NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Волгограде загорелся Мамаев Курган - угрозы 
памятнику "Сталинградская битва" нет В Волгограде загорелся Мамаев Курган - угрозы памятнику "Сталинградская битва" нет
"Горит сухая трава и кустарники, на месте ЧП работает 6 пожарных расчетов, 5 водовозов подвозят воду, угрозы для телецентра, Храма Всех Святых, памятнику-ансамблю "Сталинградская битва" нет", - заявил оперативный дежурный областного Управления МЧС.
19 августа 2006 г., 20:49
Путин принял в Сочи Лукашенко, чтобы поговорить о "строительстве Союзного государства" Путин принял в Сочи Лукашенко, чтобы поговорить о "строительстве Союзного государства"
"У нас очень большой объем взаимодействия, а значит всегда есть о чем поговорить", - сказал Путин. "Рад что вы смогли задержаться здесь для кратковременного отдыха и у нас появилась дополнительная возможность поговорить по двусторонним отношениям", - обратился Путин к Лукашенко.
19 августа 2006 г., 19:56
МИД РФ: Грузия дезавуировала решения СКК по урегулированию южноосетинского кризиса МИД РФ: Грузия дезавуировала решения СКК по урегулированию южноосетинского кризиса
В Москве "не просто озадачены, но и серьезно встревожены демонстративно резким отходом Тбилиси от своих прежних позиций" в отношении смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-южноосетинского конфликта.
19 августа 2006 г., 17:32
В больницах Москвы и области остаются 243 отравившихся гастарбайтера В больницах Москвы и области остаются 243 отравившихся гастарбайтера
У 51 отравившегося строителя, которые работали на строительстве гостиницы на Тверской ул., дом 3, обнаружена бактерия сальмонеллы. Утром в субботу 13 больных были выписаны из московских больниц.
19 августа 2006 г., 16:31
Глава РАО ЕЭС попросил у президента часть денег  на реформу энергетики Глава РАО ЕЭС попросил у президента часть денег на реформу энергетики
"Но насколько я понимаю, сегодня компания рассчитывает на получение государственного финансирования, что вызывает определенные споры в самом правительстве. Нет ли здесь противоречия между тем, что было в самом начале, и днем сегодняшним?" - поинтересовался Путин на встрече с Чубайсом.
19 августа 2006 г., 15:36
Виктор Янукович прибыл в Москву с частным визитом Виктор Янукович прибыл в Москву с частным визитом
Об этом сообщили информированные источники в украинском правительстве. Янукович отбыл в Москву в пятницу вечером. В пресс-службе правительства агентству не подтвердили, но и не опровергли эту информацию, отметив, что в субботу на Украине официально объявлен выходной.
19 августа 2006 г., 15:01
Спасатели МЧС восстанавливают на Сахалине два поселка, пострадавших от землетрясения Спасатели МЧС восстанавливают на Сахалине два поселка, пострадавших от землетрясения
Подземный удар магнитудой 6,1 по шкале Рихтера развалил или полностью снес с домов 400 печных труб, во многих зданиях осыпалась штукатурка, в стенах появились трещины. Но жертв и значительных разрушений в поселках нет.
19 августа 2006 г., 14:16
В пригороде Петербурга перевернулась маршрутка - пострадали семь пассажиров В пригороде Петербурга перевернулась маршрутка - пострадали семь пассажиров
По предварительной информации маршрутный автобус, следовавший от Старого Петергофа в сторону Ленинского проспекта, попал в выбоину на дороге и перевернулся. Все пострадавшие доставлены в Hиколаевскую больницу Петродворцового района города.
19 августа 2006 г., 12:58
В Охотском море под перевернувшимся мотоботом остались шесть моряков В Охотском море под перевернувшимся мотоботом остались шесть моряков
Живы они или нет - пока не известно, признаков жизни во время буксировки лодки рыбаки не подавали. Лодка, на борту которой находились 11 человек, опрокинулась, запутавшись в неводе.
19 августа 2006 г., 12:44
В Волгоградской области из-за жары и ветра объявлен режим повышенной пожароопасности В Волгоградской области из-за жары и ветра объявлен режим повышенной пожароопасности
Главам городским и районных администраций области МЧС рекомендует принять превентивные меры по предупреждению пожаров. Экстренное предупреждение направлено также в лесные хозяйства, коммунальные службы районов и городов.
19 августа 2006 г., 11:40
В Грозном найдена взрывчатка, которую планировалось привести в действие 23 августа В Грозном найдена взрывчатка, которую планировалось привести в действие 23 августа
У правоохранительных органов республики была информация, что эти самодельные взрывные устройства бандиты планировали привести в действие 23 августа, в день празднования 55-й годовщины со дня рождения первого президента ЧР Ахмада Кадырова.
19 августа 2006 г., 11:13
В Арзамасе с пищевым отравлением госпитализированы 29 детей В Арзамасе с пищевым отравлением госпитализированы 29 детей
Состояние их здоровья удовлетворительное. Причина отравления устанавливается. Прокуратурой города возбуждено уголовное дело по ст. 236 ч. 1 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей).
19 августа 2006 г., 10:35
Путин заявил премьеру Ливана, что Россия не хочет сбоев в процессе урегулирования Путин заявил премьеру Ливана, что Россия не хочет сбоев в процессе урегулирования
Премьер-министр Ливана выразил глубокую признательность за усилия России, которые позволили при принятии резолюции 1701 максимально учесть озабоченности Ливана. Он подчеркнул, что, ливанское правительство намерено сделать все от него зависящее для выполнения этого решения международного сообщества.
19 августа 2006 г., 10:01
Россия передала Японии тело моряка, погибшего при задержании шхуны Россия передала Японии тело моряка, погибшего при задержании шхуны
Перед передачей тела прошла пятнадцатиминутная встреча Яманака с тремя задержанными членами экипажа браконьерской шхуны во главе с капитаном Нобору Сакасита. Они содержатся в так называемом "Доме дружбы", построенном на Кунашире.
19 августа 2006 г., 09:20
Годовщина августовского путча - о победе демократии говорят 13% россиян Годовщина августовского путча - о победе демократии говорят 13% россиян
39% опрошенных россиян, оценивая сегодня августовские события 1991 года, называют их просто эпизодом борьбы за власть в высшем руководстве страны. Трагическим событием, имевшим гибельные последствия для страны и народа, считают те дни 36% респондентов.
19 августа 2006 г., 09:13
В Москве в массовой драке строителей из СНГ убит 1  человек В Москве в массовой драке строителей из СНГ убит 1 человек
Драка применением холодного оружия - ножей и арматуры - произошла во 2-ом Красногвардейском проезде на строительной площадке в районе дома номер 15. Прибывшие наряды милиции восстановили общественный порядок. 25 человек задержаны до выяснения обстоятельств.
19 августа 2006 г., 00:58
МК: куда пойдут 6,4 миллиарда рублей, выделяемые Путину из казны в 2007 году МК: куда пойдут 6,4 миллиарда рублей, выделяемые Путину из казны в 2007 году
Столько закладывается в бюджете строкой "Функционирование главы государства". Эти деньги включают в себя содержание Администрации президента, Управления делами, полпредов в федеральных округах и даже - отдельной строкой - Уполномоченного по правам человека при Евросуде.
19 августа 2006 г., 00:26