NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В Петербурге оперативники провели очередные обыски в молельных комнатах мусульман В Петербурге оперативники провели очередные обыски в молельных комнатах мусульман
Оперативные мероприятия прошли в офисе исламской религиозной организации "Просвещение", в помещениях исламского культурного центра и в кавказском культурном центре с молельней. За последние несколько месяцев подобные рейды проходили неоднократно.
19 июля 2013 г., 22:28
Ливанов: глава Рособрнадзора Иван Муравьев после отпуска на работу уже не выйдет Ливанов: глава Рособрнадзора Иван Муравьев после отпуска на работу уже не выйдет
Глава ведомства, которое отвечает за ЕГЭ, официально покидает свой пост. Об этом заявил министр образования Дмитрий Ливанов, рассказав, что на этой должности уже работает другой человек. Муравьев сейчас в отпуске. Его отставка произошла в связи со скандалами вокруг сдачи госэкзамена.
19 июля 2013 г., 21:37
В Московской области задержаны чиновники Росимущества, вымогавшие колоссальные деньги за аренду пансионата В Московской области задержаны чиновники Росимущества, вымогавшие колоссальные деньги за аренду пансионата
По данным правоохранительных органов, за то, чтобы беспрепятственно оформить пансионат площадью 22 гектара, коррупционеры требовали 100 миллионов рублей. Представитель коммерческой фирмы смог сбить цену до 85 миллионов, после чего оперативники задержали четверых чиновников.
19 июля 2013 г., 20:49
Кремль прокомментировал несанкционированные митинги и приговор Навальному, ни разу не произнеся его фамилию Кремль прокомментировал несанкционированные митинги и приговор Навальному, ни разу не произнеся его фамилию
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков призвал уважать решение суда, объявил, что отмена ареста Алексея Навального произошла в рамках закона и не одобрил несанкционированные акции в поддержку осужденного оппозиционера. Не все чиновники, кстати, стесняются называть фамилию Навального вслух.
19 июля 2013 г., 20:17
В Омске от менингита умерла трехлетняя девочка, а в туапсинском лагере вместо детей теперь следователи В Омске от менингита умерла трехлетняя девочка, а в туапсинском лагере вместо детей теперь следователи
Следствие изучает обстоятельства смерти трехлетней девочки, которая умерла от менингита в омском районном поселке Одесское. Прокуратура Любинского района в свою очередь проводит проверку по факту заболевания пятилетней девочки энтеровирусным менингитом. Туапсинский лагерь "Ласковое море", после возвращения из которого заболели 17 детей, закрыт.
19 июля 2013 г., 19:59
У следователей отобрали последнюю надежду: Чайка одобрил доследование дела экс-прокурора Игнатенко У следователей отобрали последнюю надежду: Чайка одобрил доследование дела экс-прокурора Игнатенко
Защита бывшего первого зампрокурора Подмосковья Александра Игнатенко ранее сообщала, что у следователей мало шансов довести дело о "крышевании" нелегальных казино прокурорами, если Генпрокуратура вернет им материалы обратно. Именно это и произошло.
19 июля 2013 г., 19:10
Толоконникову временно перевели в мужскую колонию, а Алехина написала, что думает о госсистеме Толоконникову временно перевели в мужскую колонию, а Алехина написала, что думает о госсистеме
По словам Петра Верзилова, Надежда Толоконникова до 30 июля пробудет в колонии строгого режима ИК-18 в поселке Потьма. Это связано с тем, что 26 июля Верховный суд Мордовии рассмотрит апелляционную жалобу ее адвокатов на отказ в ее УДО. Мария Алехина, уже переведенная в другую колонию, написала в письме журналу, как относится к порядкам СИЗО.
19 июля 2013 г., 19:05
В Люблино загорелось здание склада торгового комплекса "Москва" В Люблино загорелось здание склада торгового комплекса "Москва"
Трехэтажный дом, в котором произошло возгорание, находится на Тихорецком бульваре. По сообщению источника в правоохранительных органах, задымление наблюдается на втором этаже складского помещения.
19 июля 2013 г., 18:48
В Башкирии  пациентов наркоклиники заколачивали в гробы В Башкирии пациентов наркоклиники заколачивали в гробы
По мнению руководства клиники, имитация похорон помогала наглядно понять наркозависимым, что в случае дальнейшего употребления наркотиков их ждет лишь гроб и холодная земля. Пациенты жаловались и на постоянные побои. К расследованию инцидента подключились сотрудники местного Наркоконтроля и полиции.
19 июля 2013 г., 17:59
Мурманский суд наказал "лжеактивистку" Femen по имени Геннадий за экстремизм и призывы к "крестоповалу" Мурманский суд наказал "лжеактивистку" Femen по имени Геннадий за экстремизм и призывы к "крестоповалу"
Геннадий Пушкарев от имени "активистки" Карины Паньковой обещал вознаграждения за надписи на стенах церквей и на крестах. Мужчина вину признал и раскаялся, поэтому за утверждение о "неполноценности православной религии" его наказали штрафом в 60 тысяч рублей.
19 июля 2013 г., 17:41
По делу Навального могут провести независимую экспертизу СПЧ. У Ходорковского тоже такая была По делу Навального могут провести независимую экспертизу СПЧ. У Ходорковского тоже такая была
Глава президентского Совета по правам человека Михаил Федотов рассказал, что члены СПЧ поддержали инициативу проведения экспертизы. Он заявил, что экспертам, которые будут участвовать в исследовании, бояться нечего. Экспертиза по делу ЮКОСа, выявившая нарушения, закончилась не так позитивно: Ходорковский в тюрьме, а Гуриев в политэмиграции.
19 июля 2013 г., 17:39
Единороссы задумались о закрепощении студентов - могут вернуть обязательное трудовое распределение Единороссы задумались о закрепощении студентов - могут вернуть обязательное трудовое распределение
Соответствующий законопроект могут внести на рассмотрение нижней палаты уже осенью. Хотя еще пару лет назад нынешний премьер Дмитрий Медведев, будучи президентом, безапелляционно заявлял, что возврата к советской системе государственного распределения выпускников вузов "у нас не будет никогда".
19 июля 2013 г., 16:37
Демарш или не демарш: в Кремле не знают, что Обама может сорвать встречу с Путиным из-за Сноудена Демарш или не демарш: в Кремле не знают, что Обама может сорвать встречу с Путиным из-за Сноудена
Еще в начале месяца появились слухи, что президент США, если и поедет осенью в РФ, то в Москву не заглянет. Подобный шаг мог бы обернуться для двусторонних отношений "новым дном". Власти США продолжают сохранять интригу, делая многозначительные заявления. В России предпочитают вообще воздерживаться от комментариев.
19 июля 2013 г., 16:04
"Уникальная" отмена ареста Навальному вызвала резкую реакцию и заставила гадать, когда его снова "закроют" "Уникальная" отмена ареста Навальному вызвала резкую реакцию и заставила гадать, когда его снова "закроют"
Жалоба прокуратуры и решение Кировского облсуда - это "позор", "демонстрация", "сбой в системе", но только не соблюдение закона, говорят эксперты. Случившееся вскрыло борьбу во властных элитах, но Навального все равно посадят - есть предположение, что перед самыми выборами мэра Москвы. Тот понимает, что на свободе лишь временно, но подбадривает сторонников: не только желая, но и действуя, "победим кого угодно".
19 июля 2013 г., 15:43
Собянин хочет видеть Навального соперником на выборах мэра Собянин хочет видеть Навального соперником на выборах мэра
К сторонникам оппозиционера врио градоначальника обратился с просьбой "не мешать" москвичам митингами. В Москве "есть все возможности для желающих митинговать, сделать это организованно и в установленном законом порядке", считает Собянин.
19 июля 2013 г., 14:16
Дело об изнасиловании ставропольского казака дагестанцем обросло противоречивыми подробностями: ВЕРСИИ Дело об изнасиловании ставропольского казака дагестанцем обросло противоречивыми подробностями: ВЕРСИИ
Историю от первого лица изложил МК потерпевший 28-летний парень: он не мог отказать сильному здоровяку, который к тому же якобы грозил ему ножом. Брат задержанного кавказца опровергает: преступления не было - просто станичники завидуют состоятельной семье. По его словам, из Дагестана готовы ехать 500 машин - вступиться за честь соплеменника. Между тем отыскалась еще одна жертва изнасилования.
19 июля 2013 г., 14:06
Российский МИД возмущен докладом Госдепа: США "в клещах холодной войны" и занимаются "биодеятельностью" у границ РФ Российский МИД возмущен докладом Госдепа: США "в клещах холодной войны" и занимаются "биодеятельностью" у границ РФ
"Неистребимое стремление давать оценки другим и навешивать ярлыки сочетается у наших американских партнеров с категорическим нежеланием "вглядеться в зеркало", - считают в МИДе. По мнению чиновников, США продолжают голословно утверждать, что Россия будто бы нарушает свои обязательства по некоторым международным договорам.
19 июля 2013 г., 14:05
Блоггеры бурно отреагировали на освобождение Навального: "Обвинили - посадили - выпустили. Как малые дети" Блоггеры бурно отреагировали на освобождение Навального: "Обвинили - посадили - выпустили. Как малые дети"
Версии о причинах такого решения суда самые разные. Кто-то искренне верит, что власти осознали "ошибку"; кто-то уверен, что это тонкий расчет с целью легитимизировать выборы мэра. Обрадованные сторонники оппозиционера уже строят планы на будущее, но их осаждают критики: "Исход предсказуем".
19 июля 2013 г., 13:06
СКР назвал виновника ДТП в Приморье и объявил в федеральный розыск линчевателя СКР назвал виновника ДТП в Приморье и объявил в федеральный розыск линчевателя
Последнего из четверых молодых людей, которые насмерть забили водителя автомобиля после гибели в ДТП их друга, так и не удалось задержать по "горячим следам". Зато следствие выяснило новые подробности аварии. Выживший во время внесудебной расправы сын водителя остается в больнице, возможно, ему понадобится психологическая помощь.
19 июля 2013 г., 11:17
Навального и Офицерова освободили на следующий день после приговора Навального и Офицерова освободили на следующий день после приговора
Навальный сообщил, что его удивляет все происходящее, и саркастически попросил суд "установить личность прокурора (Сергея) Богданова", у которого может быть "двойник". После выхода из-под стражи он дал еще один ироничный комментарий и рассказал о своих планах на выборы мэра Москвы: "Я не какой-то ручной котенок или щенок...".
19 июля 2013 г., 11:06
Евгений Ройзман выдвинулся в мэры Екатеринбурга от партии Прохорова Евгений Ройзман выдвинулся в мэры Екатеринбурга от партии Прохорова
Он признался, что Прохоров уговаривал его еще с весны. Он намерен вернуть управление городом в одни руки - без сити-менеджера, обуздать коррупцию на уровне городской администрации и на уровне силовиков, сделать начальника городской милиции избранным - "как шерифа".
19 июля 2013 г., 10:10
Сторонники Навального снова в центре Москвы - призывают продолжать "оккупай" Манежной Сторонники Навального снова в центре Москвы - призывают продолжать "оккупай" Манежной
Некоторые участники митинга против приговора оппозиционеру всю ночь гуляли по Москве и к утру начали вновь собираться у стен Кремля. Кто-то сообщает, что на Манежной ранним утром были только журналисты и дворники. Другие передают, что десятки людей дежурят всю ночь и просят выспавшихся единомышленников их сменить.
19 июля 2013 г., 09:18
Двое московских полицейских-вымогателей получили неожиданно мягкий приговор Двое московских полицейских-вымогателей получили неожиданно мягкий приговор
Бывшие сотрудники отдела УВД по ЦАО Москвы Владислав Клименко и Алексей Маругин, признанные виновными в вымогательстве 150 тыс. долларов у продюсера Игоря Десятникова, приговорены соответственно к четырем и двум годам колонии. Клименко сможет ходатайствовать об УДО уже через 10 месяцев.
19 июля 2013 г., 09:06
Навального уже в пятницу могут выпустить из СИЗО. Источники: видимо, кто-то "наверху" недоволен жестким приговором Навального уже в пятницу могут выпустить из СИЗО. Источники: видимо, кто-то "наверху" недоволен жестким приговором
Если оппозиционера решено освободить на время участия в выборах московского мэра, то неуместно говорить об отсутствии в его деле политики, считает пресса. Адвокаты удивлены решением прокуратуры обжаловать арест и не припомнят подобных "нестандартных ситуаций". Не исключено, что так было решено утихомирить общество.
19 июля 2013 г., 09:00
Amnesty International должна признать Навального и Офицерова узниками совести, считает глава МХГ Amnesty International должна признать Навального и Офицерова узниками совести, считает глава МХГ
"Это политический приговор. Я уверена, все знают, что ни Навальный, ни Офицеров ничего не крали... Навальный пострадал за свою политическую деятельность, а Офицеров пострадал, поскольку они хотели "замести" Навального", заявила Людмила Алексеева.
19 июля 2013 г., 05:56
Рогозин проверит на полиграфе сборщиков потерпевшего аварию "Протона" Рогозин проверит на полиграфе сборщиков потерпевшего аварию "Протона"
Об этом замглавы правительства написал в своем Твиттере. "В правительстве РФ ждут отчет Роскосмоса", отметил он. Производство разбившейся на космодроме Байконур ракеты-носителя "Протон-М" и трех спутников "Глонасс-М", а также организация их запуска обошлись России примерно в 4,4 млрд рублей.
19 июля 2013 г., 03:29
Коммунальщики вышли убирать Манежную и Тверскую: закончат к утру Коммунальщики вышли убирать Манежную и Тверскую: закончат к утру
Уборка "проводится в штатном режиме, но с усиленными нарядами" сотрудников коммунальных служб Москвы. В наведении чистоты будет задействовано несколько десятков уборщиков, а также порядка шести единиц коммунальной техники, отметили в префектуре ЦАО.
19 июля 2013 г., 01:42
В Москве задержали 167 сторонников Навального, сообщили правозащитники В Москве задержали 167 сторонников Навального, сообщили правозащитники
По данным проекта "ОВД-Инфо", ведущего независимый мониторинг задержаний на массовых акциях, задержания в районе Манежной площади в Москве проходили двумя "волнами": первая - до 23:00, вторая - после 23:00. "Полиция действовала корректно", подчеркнул начальник управления охраны общественного порядка МВД РФ Юрий Демидов.
19 июля 2013 г., 01:01