NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Россия сможет самостоятельно найти средства для сохранения на орбите МКС с экипажем Россия сможет самостоятельно найти средства для сохранения на орбите МКС с экипажем
Об этом заявил в среду глава Росавиакосмоса Юрий Коптев. Он пояснил, что есть решение о перераспределении бюджетных средств на строительство новых транспортных кораблей "Прогресс" со второго полугодия на первое.
19 марта 2003 г., 22:55
"Аэрофлот" отменил рейсы в Иорданию и Иран в связи с возможным началом войны в Ираке "Аэрофлот" отменил рейсы в Иорданию и Иран в связи с возможным началом войны в Ираке
Около 60 пассажиров, большинство из которых граждане РФ, вынуждены будут добираться из Иордании до Москвы через Бейрут, куда их доставят самолетами ливанской авиакомпании. Оттуда уже самолетами "Аэрофлота" они смогут вылететь в российскую столицу.
19 марта 2003 г., 22:46
Житель Подмосковья подает в суд за то, что ему продали семена слишком больших тыкв Житель Подмосковья подает в суд за то, что ему продали семена слишком больших тыкв
Николай Салахов купил пакетик семян для украшения террасы дачи. В аннотации было сказано, что декоративные растения увивают опоры до высоты 2 м, и при этом на них образуются декоративные плоды. Тыквы, однако, выросли по 15 кг, и одна из них упала мужчине на голову, вызвав сотрясение мозга.
19 марта 2003 г., 17:34
Молодые коммунисты начинают акцию протеста против военной операции в Ираке Молодые коммунисты начинают акцию протеста против военной операции в Ираке
Союз молодежи России призывает все молодежные организации России присоединиться к протесту против "империалистической агрессии" США в отношении Ирака. Если военная операция начнется в ночь на 20 марта, то днем коммунисты выйдут к посольству США в РФ.
19 марта 2003 г., 16:26
Экипаж МКС могут эвакуировать Экипаж МКС могут эвакуировать
Это произойдет, если в "течение двух-трех недель зарубежные партнеры Росавиакосмоса не решат вопрос о финансировании дополнительных полетов к станции", заявил официальный представитель Росавиакосмоса Сергей Горбунов.
19 марта 2003 г., 15:59
Федералы в Чечне крадут флаги республики на память Федералы в Чечне крадут флаги республики на память
В Грозном и в райцентре Ведено отмечены случаи, когда военнослужащие снимали с флагштоков флаги республики, забирая их в качестве сувениров. Один из таких инцидентов произошел на глазах мэра Грозного.
19 марта 2003 г., 15:47
Депутатам рекомендовали лишить самих себя права использовать "мигалки" Депутатам рекомендовали лишить самих себя права использовать "мигалки"
В среду парламент рассмотрит законопроект, который регулирует правила использования "мигалок". Устанавливать их можно будет только на автомобили президента, премьера, спикеров СФ и Госдумы, а также на машины "скорой помощи" и оперативного назначения со специальными цветографическими схемами.
19 марта 2003 г., 15:43
Напротив посольства США в центре Москвы проходит митинг против войны в Ираке Напротив посольства США в центре Москвы проходит митинг против войны в Ираке
В митинге принимают участие несколько десятков активистов ЛДПР и НПСР. Они держат в руках красные флаги и голубые флаги ЛДПР. На плакатах написаны лозунги: "Буш, руки прочь от Ирака!", "Нет войне в Ираке!". Жириновский на митинге заявил, что на его взгляд, США удастся одержать победу над Ираком.
19 марта 2003 г., 15:00
После референдума контртеррористическую операцию в Чечне переименуют в миротворческую После референдума контртеррористическую операцию в Чечне переименуют в миротворческую
Эта замена "в чисто психологическом смысле будет для населения Чечни, живущего почти 10 лет в постоянном напряжении, значительным облегчением", - считает генерал Стаськов, руководивший миротворцами на Балканах и в Абхазии.
19 марта 2003 г., 13:41
50 текстильщиц спасли фабрику, устроив пикет под окнами Лужкова 50 текстильщиц спасли фабрику, устроив пикет под окнами Лужкова
После вчерашней акции протеста около здания мэрии Юрий Лужков заявил, что не допустит закрытия тонкосуконной фабрики имени Петра Алексеева. По его мнению, новые владельцы просто решили "прихлопнуть" производство и построить на месте фабрики жилье или гостиницу без разрешения правительства Москвы.
19 марта 2003 г., 13:36
Русские предложили Хусейну самый оригинальный способ избежать войны Русские предложили Хусейну самый оригинальный способ избежать войны
К восьми способам ухода Саддама Хусейна, разработанным американцами, добавился девятый, который предложили из России. Хусейну нужно войти в любое иностранное посольство в Багдаде - и требование Буша покинуть территорию Ирака будет выполнено.
19 марта 2003 г., 13:15
МЧС России обещает помощь иракским беженцам МЧС России обещает помощь иракским беженцам
По прогнозам Сергея Шойгу, из Ирака в Иран и Турцию могут бежать до 600 тысяч человек. МЧС готово оказать им необходимую гуманитарную помощь. В ООН опасаются, что на всех денег не хватит.
19 марта 2003 г., 12:16
Взрыв на оборонном заводе в Петербурге, один человек погиб Взрыв на оборонном заводе в Петербурге, один человек погиб
Произошел взрыв на НПО "Краснознаменец", расположенном на Челябинской улице, 95. Погибла женщина, мастер цеха 1961 года рождения. Причины происшествия в настоящее время выясняются.
19 марта 2003 г., 11:45
Генпрокуратура проверила заявление Басаева и заявляет, что тот был прав Генпрокуратура проверила заявление Басаева и заявляет, что тот был прав
25 февраля Шамиль Басаев заявил, что берет на себя ответственность за организацию взрыва Дома правительства в Грозном. Генпрокуратура проверила это заявление и подтвердила причастность Басаева.
19 марта 2003 г., 11:41
Депутаты от КПРФ и ЛДПР покинули Госдуму из-за отказа парламента обсудить иракский кризис Депутаты от КПРФ и ЛДПР покинули Госдуму из-за отказа парламента обсудить иракский кризис
Госдума дважды голосовала по этому вопросу, но не набрала нужного числа голосов. Коммунисты и фракция ЛДПР считают, что Дума не должна оставаться в стороне от событий в Ираке. Они предложили лидерам фракций срочно вылететь в Ирак и посмотреть, как на это отреагируют американцы.
19 марта 2003 г., 11:26
Из заложников в Чечне освобожден правозащитник Иран Эжиев Из заложников в Чечне освобожден правозащитник Иран Эжиев
Похитители выкинули его из машины вблизи поселка Ханкала, где находится главная военная база федеральных сил. Кто его похитил, Эжиев не знает.
19 марта 2003 г., 11:12
Селезнев госпитализирован в ЦКБ с воспалением легких Селезнев госпитализирован в ЦКБ с воспалением легких
Вполне вероятно, что болезнь спровоцирована акклиматизацией после его поездки в конце февраля в Тунис и Марокко. Между тем в мире продолжает бушевать азиатская "легочная чума" SARS. Из 700 зараженных 17 уже погибли.
19 марта 2003 г., 10:39
Россия не будет убеждать Хусейна покинуть Ирак Россия не будет убеждать Хусейна покинуть Ирак
Москва не предпринимала и не собирается предпринимать какие-либо попытки убедить президента Ирака Саддама Хусейна уйти в отставку и покинуть страну. Ультиматум, который президент США предъявил иракскому президенту, российская сторона считает неприемлемым.
19 марта 2003 г., 10:38
В акции "Позвони Джорджу Бушу по 002" приняли участие более 100 жителей Екатеринбурга В акции "Позвони Джорджу Бушу по 002" приняли участие более 100 жителей Екатеринбурга
О чем конкретно говорили екатеринбуржцы с администрацией Белого дома, не сообщается, но в целом звонившие высказывали свое неприятие военной агрессии США в Ираке.
19 марта 2003 г., 09:59
В школах Мурманска отменены занятия из-за шторма В школах Мурманска отменены занятия из-за шторма
Штормовой ветер дует над Кольским полуостровом третьи сутки. В среду он усилился до скорости 33 метров в секунду. Несмотря на шторм в Баренцевом море происшествий с судами зафиксировано не было.
19 марта 2003 г., 09:53
В Приамурье под обломками здания погибла 15-летняя девочка В Приамурье под обломками здания погибла 15-летняя девочка
Ее 13-летняя подруга в тяжелом состоянии доставлена в больницу. ЧП произошло, когда 3 девочки по просьбе взрослых извлекали из стен заброшенного производственного здания кирпич для последующего его использования.
19 марта 2003 г., 08:47
На Камчатке приняты меры по предотвращению попадания на полуостров людей, зараженных новым видом пневмонии На Камчатке приняты меры по предотвращению попадания на полуостров людей, зараженных новым видом пневмонии
В аэропорту оборудуется специальный бокс, куда при необходимости будут помещены пассажиров, у которых выявят симптомы атипической пневмонии, захлестнувшей страны Азии. Ведется тщательная проверка пассажиров всех транзитных авиарейсов, а также экипажей авиалайнеров, которые садятся на Камчатке для дозаправки.
19 марта 2003 г., 08:12
На Москву надвигается похолодание На Москву надвигается похолодание
Однако сегодня будет еще относительно тепло. Днем ожидается облачная погода с прояснениями. Воздух в Москве прогреется до 0 - плюс 2 градусов, в Подмосковье будет от минус 2 до 3 градусов тепла. Возможны небольшие осадки.
19 марта 2003 г., 07:22