NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Суд в Москве арестовал бизнес-партнера семьи хабаровского губернатора Фургала по делу об убийстве Суд в Москве арестовал бизнес-партнера семьи хабаровского губернатора Фургала по делу об убийстве
Заключенный под стражу экс-депутат Николай Мистрюков владеет 25% ООО "Торэкс". Другая четверть компании принадлежит супруге губернатора Ларисе Стародубовой. Следователи инкриминируют Мистрюкову убийство 15-летней давности.
19 ноября 2019 г., 23:55
Защита сестер Хачатурян попросила прекратить дело либо рассмотреть его присяжными Защита сестер Хачатурян попросила прекратить дело либо рассмотреть его присяжными
Предварительное следствие по делу завершено. Адвокаты подали ряд ходатайств, в том числе о прекращении уголовного дела, отмечается в заявлении защиты. На случай отклонения этого ходатайства, адвокатами подано другое ходатайство - о рассмотрении дела в суде с участием присяжных.
19 ноября 2019 г., 23:35
Госдума приняла во втором чтении законопроект о гражданах-иноагентах Госдума приняла во втором чтении законопроект о гражданах-иноагентах
Из 337 присутствовавших на заседании депутатов лишь один воздержался, остальные проголосовали за скандальный законопроект. Даже депутаты толком не знают, как он будет применяться. Однако граждан со статусом иноагента можно будет штрафовать на крупные денежные суммы.
19 ноября 2019 г., 22:44
В государственных организациях не хватает 60% психотерапевтов В государственных организациях не хватает 60% психотерапевтов
"Имеющиеся ставки психотерапевтов в государственных учреждениях по всей России укомплектованы на 40%, в некоторых регионах вообще нет психотерапевтов", - сообщила руководитель отделения Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и неврологии имени Бехтерева Татьяна Караваева.
19 ноября 2019 г., 20:12
Законопроект о единой минимальной цене на табачную продукцию внесен в Госдуму Законопроект о единой минимальной цене на табачную продукцию внесен в Госдуму
За год доля нелегальных сигарет на российском рынке выросла с 7,7% до 10,3%. Если средняя стоимость легальной пачки сигарет в России в 2019 году составляет около 115 рублей, то нелегальная продукция продается по цене 45-55 рублей.
19 ноября 2019 г., 19:51
Капитана спецназа ФСБ жестоко избили в московском кафе Капитана спецназа ФСБ жестоко избили в московском кафе
Пострадавшего офицера госпитализировали в отделение нейрохирургии. У него диагностирована закрытая черепно-мозговая травма.
19 ноября 2019 г., 18:22
"Матери против политических репрессий" попросили Путина лично проконтролировать дела "Нового величия", "Сети" и "московское дело" "Матери против политических репрессий" попросили Путина лично проконтролировать дела "Нового величия", "Сети" и "московское дело"
"В ходе рассмотрения вышеуказанных дел нарушается не просто юридические и процессуальные нормы права, но и логика, здравый смысл", - утверждают авторы обращения. Они просят Владимира Путина "защитить их детей от произвола следственных и судебных органов".
19 ноября 2019 г., 18:06
Бизнесмен Константин Малофеев, берущий деньги "из ниоткуда", создает монархическую партию Бизнесмен Константин Малофеев, берущий деньги "из ниоткуда", создает монархическую партию
"Мы считаем, что Путин послан нам Богом. С его приходом Россия встала с колен и заставила уважать себя во всем мире", - считает бизнесмен, попавший под санкции из-за поддержки ДНР. До конца года Малофеев планирует объединить 10 тысяч монархистов-"путинистов".
19 ноября 2019 г., 17:14
Защита не исключила влияния фаз Луны на расчленившего аспирантку доцента СПбГУ Защита не исключила влияния фаз Луны на расчленившего аспирантку доцента СПбГУ
По словам адвоката профессора, в день трагедии Луна находилась в "активной фазе". "А это известный медицинский факт, о том, что многие дебюты шизофрении совершаются в это время", - сказал защитник. Он также подтвердил, что Олег Соколов пытался покончить с собой.
19 ноября 2019 г., 15:16
ФСБ в Кемерово изъяла камеру и телефон у блогера из‑за интервью с якутским шаманом ФСБ в Кемерово изъяла камеру и телефон у блогера из‑за интервью с якутским шаманом
Блогер Антон Шагин отправился пешком из Читы в семилетнее кругосветное путешествие, во время которого взял интервью у шамана Габышева. Из-за этого в Кемерово его вызвали в ФСБ и изъяли технику, объяснив, что телефон и камеру надо "изучить" из-за записанного на них интервью.
19 ноября 2019 г., 14:38
Пропавшая сотрудница "Интерфакса" два дня пряталась на территории церкви Пропавшая сотрудница "Интерфакса" два дня пряталась на территории церкви
29-летнюю Маргариту Игнатову, которую искали с 17 ноября, случайно обнаружил волонтер храма в Ховрино. Девушка лежала свернувшись за хозяйственной пристройкой между зданием храма и забором. Когда ее уводили, она "кричала что-то про религию, что ее не имеют права трогать, что она в церкви".
19 ноября 2019 г., 14:29
В Пензе два человека сварились заживо в машине, упавшей в яму с кипятком (ВИДЕО) В Пензе два человека сварились заживо в машине, упавшей в яму с кипятком (ВИДЕО)
По данным МЧС, провал грунта произошел в связи с прорывом трубы горячего водоснабжения. В яму упал автомобиль Lada Largus, два находившихся в машине человека погибли. При этом незадолго до аварии теплотрассу проверяли и не обнаружили никаких проблем.
19 ноября 2019 г., 13:39
Сотрудница "Интерфакса" пропала в Москве после службы в церкви, возбуждено дело об убийстве (ФОТО) Сотрудница "Интерфакса" пропала в Москве после службы в церкви, возбуждено дело об убийстве (ФОТО)
Девушку угнетал увиденный страшный сон, и она решила сходить в церковь. С 17 ноября ее никто не видел. Телефона, денег и документов при ней не было. Как выяснили СМИ, во время учебы Маргарита Игнатова интересовалась темой сект, а с прошлой работы ее уволили после того, как из-за депрессии она пропала на целый месяц.
19 ноября 2019 г., 13:02
В Подмосковье на бывших фермерских землях обнаружили крупнейшую в России нарколабораторию (ФОТО, ВИДЕО) В Подмосковье на бывших фермерских землях обнаружили крупнейшую в России нарколабораторию (ФОТО, ВИДЕО)
Оперативники изъяли более 100 кг наркотических средств в кристаллизованной форме, 1,5 т в жидком состоянии, четыре тонны химических реактивов, более 600 кг прекурсоров, семь химических реакторов и различное оборудование. Задержаны трое химиков-технологов, курьер-закладчик и подозреваемый в организации лаборатории.
19 ноября 2019 г., 12:38
Дело бывшего главбуха "Седьмой студии" Нины Масляевой отправлено на новое рассмотрение Дело бывшего главбуха "Седьмой студии" Нины Масляевой отправлено на новое рассмотрение
Ранее Мещанский суд Москвы вернул дело в Генпрокуратуру из-за недостатков в обвинительном заключении. Генпрокуратура это оспорила. Новое рассмотрение дела будет проходить в особом режиме, то есть без исследования доказательств.
19 ноября 2019 г., 11:41
Звезда Playboy не станет пресс-секретарем администрации Ростова после шуток в Comedy Club. Павла Волю хотят засудить (ВИДЕО, ФОТО) Звезда Playboy не станет пресс-секретарем администрации Ростова после шуток в Comedy Club. Павла Волю хотят засудить (ВИДЕО, ФОТО)
После эфира Comedy Club депутаты гордумы Ростова-на-Дону посоветовали администрации города подать в суд на ТНТ и на Павла Волю. Там сообщили, что кандидатура Марии Лиман была шуткой, хотя предложение девушке было сделано на официальном бланке с печатью, подписью и исходящим номером.
19 ноября 2019 г., 11:39
Еще не купе, но без свисающих пяток: в РЖД показали прототип нового плацкартного вагона (ФОТО) Еще не купе, но без свисающих пяток: в РЖД показали прототип нового плацкартного вагона (ФОТО)
Новый плацкартный вагон оборудован индивидуальными шторками для каждого пассажира, боковые полки имеют шкафчики для личных вещей. Каждому пассажиру, в том числе путешествующему на верхней полке, доступен индивидуальный столик. Еще две концепции нового плацкарта планируется представить до конца 2020 года.
19 ноября 2019 г., 11:14
Минюст назвал преувеличенными масштабы домашнего насилия в России и заявил о дискриминации мужчин: их меньше и они молчат Минюст назвал преувеличенными масштабы домашнего насилия в России и заявил о дискриминации мужчин: их меньше и они молчат
ЕСПЧ направил ряд вопросов правительству России в связи с жалобами четырех жертв семейного насилия на неспособность властей защитить их. В Минюсте заявили, что эти женщины пытаются "подорвать усилия правительства для улучшения ситуации", а доказательств тому, что от жестокости в семьях страдают преимущественно женщины, нет.
19 ноября 2019 г., 10:40
СМИ сообщили о попытке самоубийства профессора Соколова во время следственного эксперимента СМИ сообщили о попытке самоубийства профессора Соколова во время следственного эксперимента
Бывший доцент СПбГУ Олег Соколов якобы пытался покончить с собой во время следственного эксперимента 15 ноября. В пресс-службе ФСИН по Санкт-Петербургу и Ленобласти отказались подтвердить или опровергнуть эту информацию, заявив, что Соколов "чувствует себя прекрасно". Адвокат Соколова также отказался комментировать информацию.
19 ноября 2019 г., 10:13
Госдума нашла в России иностранные "лагеря", где учат протестовать Госдума нашла в России иностранные "лагеря", где учат протестовать
Комиссии Госдумы по расследованию иностранного вмешательства во внутренние дела РФ хочет ввести уголовное наказание для организаторов несогласованных митингов, прошедших обучение в неких финансируемых из-за рубежа "лагерях". Под ними понимается и "концентрация протестных мыслей в соцсетях".
19 ноября 2019 г., 08:52