В Уссурийской тайге недалеко от поселка Раковка медведь напал на человека, защищая свои владения У 47-летнего ягодника в результате встречи с хищником сломана левая рука, он получил многочисленные раны и шок
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Уссурийской тайге недалеко от поселка Раковка медведь напал на человека, защищая свои владения
Архив NTVRU.com
 
 
 
У 47-летнего ягодника в результате встречи с хищником сломана левая рука, он получил многочисленные раны и шок
Архив NTVRU.com
 
 
 
Рядом с поселком Раковка проходит граница Уссурийского заповедника, где обитают звери и куда еще можно по закону заходить людям
Архив NTVRU.com

В Уссурийской тайге недалеко от поселка Раковка медведь напал на человека, защищая свои владения. Для 47-летнего собирателя ягод встреча с хищником закончилась сломанной левой рукой, многочисленными ранами и шоком.

В настоящее время мужчина находится под наблюдением врачей, состояние его здоровья не вызывает опасения. Об этом рассказали в РОВД Уссурийского района.

По словам ягодника, его спасло то, что, услышав звук ломающихся веток, он остановился. Поэтому медведь лишь повалил его на землю, потоптался и, не видя угрозы со стороны человека, ушел. Скорее всего, где-то рядом находилась берлога.

С начала года это уже третья встреча медведя с людьми. Одна из них закончилась смертью женщины. В милиции отвергают версию о живущем в районе медведе-людоеде. Дело в том, что недалеко от поселка Раковка проходит граница Уссурийского заповедника, где медведей немало и куда еще можно по закону заходить людям.