NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Абу Нидаль погиб после визита агентов службы безопасности Ирака Абу Нидаль погиб после визита агентов службы безопасности Ирака
Агенты иракской службы безопасности несколько дней назад пришли в квартиру Абу Нидаля, чтобы увести с собой лидера группировки "Фатх √ Революционный совет" на допрос.
20 августа 2002 г., 21:08
Окончательные выводы о причинах авиакатастрофы в Германии будут сделаны через 2 месяца Окончательные выводы о причинах авиакатастрофы в Германии будут сделаны через 2 месяца
Каждая из стран, специалисты которых были привлечены к расследованию, уже завершила порученные ей работы. Теперь немецкие эксперты должны составить отчет, в котором будут указываться причины катастрофы.
20 августа 2002 г., 20:06
Слободан Милошевич отметил свой день рождения в застенках Гаагского трибунала Слободан Милошевич отметил свой день рождения в застенках Гаагского трибунала
Чтобы отпраздновать 61-день рождения супруга, в Гаагу прибыла Мира Марковаич. Поздравительную телеграмму своему председателю направила и Социалистическая Партия Сербии.
20 августа 2002 г., 19:29
В немецком городе Магдебург на Эльбе зафиксирован рекордный за столетие уровень воды в реке В немецком городе Магдебург на Эльбе зафиксирован рекордный за столетие уровень воды в реке
Город оказался в эпицентре наводнения, которое по пойме реки от Дрездена переместилось в северо-западном направлении в Саксонию-Анхальт, создав критическую ситуацию в различных районах.
20 августа 2002 г., 18:59
CNN показала очередную видеозапись бен Ладена CNN показала очередную видеозапись бен Ладена
Запись была сделана за несколько недель до терактов в Кении и Танзании в 1998 году. На ней бен Ладен объявляет войну Западу и Израилю, заявив о формировании "международного исламского фронта".
20 августа 2002 г., 17:44
Погиб морской котик, уплывший во время наводнения из Праги в Германию Погиб морской котик, уплывший во время наводнения из Праги в Германию
Морской котик по кличке Гастон погиб во вторник при транспортировке в Прагу. 12-летний морской котик уплыл 14 августа во время наводнения из пражского зоопарка, проплыв по Влтаве и Эльбе около 600 км.
20 августа 2002 г., 17:38
Иракская оппозиция начала освобождать Ирак от Саддама Хусейна Иракская оппозиция начала освобождать Ирак от Саддама Хусейна
Иракская оппозиционная партия заявила сегодня, что ее члены захватили иракское посольство в Берлине. "Эта акция будет первым шагом в деле освобождения нашего любимого Отечества от Хусейна", - говорится в заявлении оппозиции.
20 августа 2002 г., 17:16
Голый "террорист" посадил самолет Air France в Брюсселе
     
Голый "террорист" посадил самолет Air France в Брюсселе
Командир корабля сообщил наземной службе о том, что один из пассажиров, раздевшись догола, бесчинствует в салоне и рвется в кабину. После вынужденной посадки дебошира препроводили в полицейский участок.
20 августа 2002 г., 16:49
10 миллионам жителей китайской провинции Хунань угрожает опасность наводнений 10 миллионам жителей китайской провинции Хунань угрожает опасность наводнений
Уровень воды в озере Дунтин поднялся на 0,5 метра выше критической отметки. Власти предпринимают меры, чтобы не допустить возможности катастрофического наводнения в результате прорыва дамб.
20 августа 2002 г., 16:27
Палестинские службы безопасности начали патрулировать Вифлеем Палестинские службы безопасности начали патрулировать Вифлеем
В городе отменен комендантский час. Палестинцы создают блокпосты на подступах к еврейским поселениям. Израильские танки вошли в лагерь палестинских беженцев Тулькарм. В секторе Газа убиты израильский солдат и палестинский подросток.
20 августа 2002 г., 15:29
В Дрездене открылся первый музей, пострадавший от наводнения В Дрездене открылся первый музей, пострадавший от наводнения
Шедевры, собранные в Альбертиниуме, пришлось перенести на верхние этажи. Сотрудники музея в шутку говорят, что это позволит посетителям "увидеть коллекцию в новом ракурсе".
20 августа 2002 г., 15:17
Военные компьютеры США легко взломать Военные компьютеры США легко взломать
Десятки тысяч компьютеров, содержащих важную для США военную и государственную информацию, практически отрыты для доступа всем желающим. Недавно были зарегистрированы несколько взломов.
20 августа 2002 г., 15:10
В Австралии бесплатно раздают наборы для эвтаназии В Австралии бесплатно раздают наборы для эвтаназии
В набор под названием "Уход по-австралийски" входят плотно прилегающий к шее полиэтиленовый пакет с резинкой и снотворная таблетка. Чтобы избежать проблем с властями, наборы будут распространяться без инструкции по применению.
20 августа 2002 г., 14:39
Папарацци сделал фото Курниковой и Иглесиаса, ужинающих в ресторане Папарацци сделал фото Курниковой и Иглесиаса, ужинающих в ресторане
Однако опубликовать скандальные снимки ему не удалось: при выходе из ресторана фотографа изрядно помяли охранники знаменитостей, а потом сдали его полицейским.
20 августа 2002 г., 11:35
Опубликован первый официальный список жертв терактов 11 сентября в Нью-Йорке Опубликован первый официальный список жертв терактов 11 сентября в Нью-Йорке
В списке значатся 2819 фамилий, что на 4 меньше, чем в прежних перечнях. 1229 погибших опознаны.
20 августа 2002 г., 11:15
Власти Дании угрожают взорвать затонувший российский пароход "Дункан" Власти Дании угрожают взорвать затонувший российский пароход "Дункан"
По мнению датских властей, судно, лежащее на глубине 16 метров в фарватере порта Калунборг, мешает судоходству. Если "Дункан" будет поднят, владелец крана может забрать судно себе в счет оплаты работ.
20 августа 2002 г., 10:19
В США медведь загрыз 5-месячного ребенка В США медведь загрыз 5-месячного ребенка
При появлении медведя у бунгало, где отдыхала семья, мать успела втащить в дом детей 2 и 4 лет, но, вернувшись за 5-месячной дочерью, обнаружила пустую коляску.
20 августа 2002 г., 08:45
В Океании произошло землетрясение силой 7,7 балла В Океании произошло землетрясение силой 7,7 балла
Эпицентр землетрясения находился на дне Тихого океана к югу от островов Фиджи. О жертвах и разрушения данных не поступало. Наибольшему риску подвергся главный фиджийский остров Вити-Леву.
20 августа 2002 г., 08:17
Террористы в Ираке проводили на людях эксперименты по воздействию химического оружия Террористы в Ираке проводили на людях эксперименты по воздействию химического оружия
У американской разведки есть информация, что лаборатория находится в северной части Ирака, которая не контролируется Багдадом. Пентагон уже предлагал провести военную операцию в этом районе.
20 августа 2002 г., 07:30
В Грузии застрелен преступник, 15 часов удерживавший в заложниках трех человек В Грузии застрелен преступник, 15 часов удерживавший в заложниках трех человек
Неизвестный ворвался в ювелирный центр и, угрожая пистолетом и ручной гранатой, похитил находившиеся на прилавках золотые изделия, а затем взял в заложники женщину и двух мужчин.
20 августа 2002 г., 07:15
Авиакомпания Swiss отменила ряд авиарейсов из-за технических неполадок Авиакомпания Swiss отменила ряд авиарейсов из-за технических неполадок
В частности, были отменены рейсы из Цюриха в Амстердам, Брюссель, Дюссельдорф и Штутгарт, а также в обратном направлении.
20 августа 2002 г., 00:00