NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Подозреваемый в сносе поклонного креста в Татарстане оказался местным депутатом Подозреваемый в сносе поклонного креста в Татарстане оказался местным депутатом
По подозрению в вандализме в селе Ташкирмень Лаишевского района был задержан депутат Петр Кузнецов, который занимает должность председателя совета районного отделения партии "Справедливая Россия". В партии, впрочем, уже открестились от Кузнецова, заявив, что тот в 2015 году избирался уже от "Единой России".
20 июля 2016 г., 22:28
В Орле отложили установку памятника Ивану Грозному, чтобы посоветоваться с горожанами В Орле отложили установку памятника Ивану Грозному, чтобы посоветоваться с горожанами
Ранее местные жители протестовали против скульптуры. Губернатор провел встречу с активистами, в ходе которой было принято решение перенести установку монумента с 3 августа на сентябрь. Решено также провести социологический опрос общественного мнения о необходимости установки памятника и месте его расположения.
20 июля 2016 г., 22:04
"В аэропорту Симферополя происходят жуткие вещи": в "ВИМ-Авиа" объяснили, почему задерживаются рейсы "В аэропорту Симферополя происходят жуткие вещи": в "ВИМ-Авиа" объяснили, почему задерживаются рейсы
Авиакомпания "ВИМ-Авиа" отменила шесть рейсов на вылет из аэропорта Симферополя и задержала вылет пяти самолетов. Аналогичная ситуация возникла и в других аэропортах. "Массовое издевательство над людьми на постоянной основе, просто пытка", - жалуются пассажиры.
20 июля 2016 г., 20:56
Сенаторы и депутаты предложили сажать в тюрьму за искажение гимна России Сенаторы и депутаты предложили сажать в тюрьму за искажение гимна России
С предложением наказывать за оскорбление гимна сенатор Тюльпанов выступил в апреле после того, как в Севастополе при исполнении гимна появился его измененный текст. Сейчас гимн защищен лишь статьей 17.10 КоАП РФ "Нарушение порядка использования государственных символов РФ", и за надругательство над ним грозит штраф до 150 тысяч рублей.
20 июля 2016 г., 20:36
Новым главой Мособлизбиркома стала декан юридического факультета МГОУ Ирина Коновалова Новым главой Мособлизбиркома стала декан юридического факультета МГОУ Ирина Коновалова
"Единогласно избрана председателем нашей комиссии Коновалова Ирина Анатольевна", - рассказала журналистам заместитель председателя избирательной комиссии Московской области Наталья Земскова. Всего в голосовании приняли участие десять членов комиссии с правом решающего голоса.
20 июля 2016 г., 20:35
Суд отстранил экс-главу "РусГидро" от поста председателя совета директоров компании "Квадра" Суд отстранил экс-главу "РусГидро" от поста председателя совета директоров компании "Квадра"
В пресс-службе "Квадры" заявили, что должность председателя совета Дод не занимает с 28 июня. В этот день годовое собрание акционеров компании избрало новый состав совета директоров, но председатель до сих пор не избран. Дод теоретически может выдвинуть кандидатуру.
20 июля 2016 г., 20:26
Чиновница мэрии, пославшая детей на Сямозеро, отказалась от участия в выборах в Госдуму Чиновница мэрии, пославшая детей на Сямозеро, отказалась от участия в выборах в Госдуму
Это связано с претензиями Федеральной антимонопольной службы и Минэкономразвития к "Парк-отелю "Сямозеро" и департаменту соцзащиты Москвы: тема могла негативно прозвучать в предвыборной кампании "Единой России", от которой баллотировалась Татьяна Барсукова.
20 июля 2016 г., 19:20
В Грозном расследуют таинственную смерть молодоженов через четыре дня после свадьбы В Грозном расследуют таинственную смерть молодоженов через четыре дня после свадьбы
Тела мужчины 1996 года рождения и женщины 1994 года рождения были найдены в квартире 14 июля. Есть версия, что их довели до самоубийства. В квартире обнаружена предсмертная записка, из которой следует, что "в своей смерти они никого не винят и просят прощения у близких".
20 июля 2016 г., 18:12
"Яблоко" подало новую заявку на проведение в Санкт-Петербурге референдума по "мосту Кадырова" "Яблоко" подало новую заявку на проведение в Санкт-Петербурге референдума по "мосту Кадырова"
"У Горизбиркома есть 15 дней на проверку документов инициативной группы. Если все в порядке - заявка передается в ЗАКС, который должен решать, можно ли выносить эти вопросы на референдум. Если ЗАКС дает "добро" - инициативная группа может приступать к сбору подписей для назначения референдума", - объяснил депутат Борис Вишневский.
20 июля 2016 г., 17:57
В ФСБ назвали необязательной сертификацию средств шифрования в интернете В ФСБ назвали необязательной сертификацию средств шифрования в интернете
Обязательная сертификация средств шифрования и других средств защиты информации законодательством РФ предусмотрена только для программ, предназначенных для защиты сведений, содержащих государственную тайну, пояснили в ведомстве. Ранее Владимир Путин поручил ФСБ до 20 июля найти способ передачи ключей шифрования в интернете этой спецслужбе.
20 июля 2016 г., 17:36
Соцработники Забайкалья передумали бастовать, получив зарплату Соцработники Забайкалья передумали бастовать, получив зарплату
После обращения Федерации профсоюзов Забайкалья в прокуратуру порядка 5,5 тысячи работников социальной сферы этого региона получили заработную плату за июнь в полном объеме. Ранее профсоюзы предупредили о "ситуации, когда люди готовы идти на крайние меры, объявив о приостановке работы".
20 июля 2016 г., 16:58
МИД РФ назвал убитого Шеремета "жертвой системы" и заклеймил "русофобов" с версией о "российском следе" МИД РФ назвал убитого Шеремета "жертвой системы" и заклеймил "русофобов" с версией о "российском следе"
"Павел Шеремет был принципиальным человеком, который часто критически относился к властям", - отметили в МИД, добавив, что в России, "несмотря на расхождения во взглядах, ему никогда не грозила физическая расправа за профессиональную деятельность". В МИД подчеркнули, что переезд на Украину оказался для Шеремета "роковым".
20 июля 2016 г., 16:30
Следователи не нашли взятку, за которую арестовали сотрудников СК, утверждает адвокат Следователи не нашли взятку, за которую арестовали сотрудников СК, утверждает адвокат
Защитница заместителя начальника управления собственной безопасности СК России Александра Ламонова считает, что роль ее подзащитного не ясна из дела: остался вопрос, что делал Ламонов, когда Никандров и Максименко получали деньги за освобождение криминального авторитета Андрея Кочуйкова по прозвищу Итальянец.
20 июля 2016 г., 16:22
В "Роснефти" назвали "заказной" статью о доме Сечина в Барвихе: просто "уши торчат" В "Роснефти" назвали "заказной" статью о доме Сечина в Барвихе: просто "уши торчат"
Представитель компании заявил, что в статье указывается конфиденциальная информация о супруге гендиректора "Ростеха". "Пишутся вещи, которые являются строго конфиденциальной информацией, не предназначенной для публикации. Единственный смысл этой публикации - показать интеллектуально-нравственный уровень ее авторов", - цитирует его RNS.
20 июля 2016 г., 16:09
Памфилова пообещала избавить выборы от "серых схем", которые используют "горе-политтехнологи" Памфилова пообещала избавить выборы от "серых схем", которые используют "горе-политтехнологи"
Глава ЦИК собирается бороться с так называемыми двойниками - кандидатами от разных партий с одинаковыми именами и фамилиями, с инициированием массовых почтовых отправлений с жалобами на сотрудников ЦИК. Тем не менее интерес россиян к выборам снижается, так как интриги в них жители РФ не видят.
20 июля 2016 г., 16:07
Конституционный суд РФ отказался рассматривать жалобу Навального из-за исков к Чайке Конституционный суд РФ отказался рассматривать жалобу Навального из-за исков к Чайке
Оппозиционный политик и основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный пытался оспорить в вышестоящей судебной инстанции страны конституционность положения п.1 ч.1 ст.134 ГПК РФ об отказе в принятии искового заявления. Однако в КС его доводам не вняли и не нашли основания для принятия жалобы к рассмотрению.
20 июля 2016 г., 15:51
Отставные силовики торговали в Москве поддельными банковскими гарантиями, выдавая себя за сотрудников АП и "Сбербанка" Отставные силовики торговали в Москве поддельными банковскими гарантиями, выдавая себя за сотрудников АП и "Сбербанка"
Полковник ВВС в отставке Геннадий Воробьев, представлявшийся главой управления администрации президента, назначал бизнесменам встречи в нескольких метрах от здания администрации президента и делал вид, что "буквально на минуточку" спустился из своего служебного кабинета.
20 июля 2016 г., 15:37
Песков: Президент не принимал решения об отстранении Мутко, нужны доказательства от WADA Песков: Президент не принимал решения об отстранении Мутко, нужны доказательства от WADA
"Я хочу еще раз подчеркнуть, что президент в своем заявлении предложил комиссии WADA представить обоснованную и существенную информацию, которая помогла бы российским следователям в той работе, которую они сейчас ведут. И, конечно, если есть информация относительно министра Мутко, то в Москве ждут эту информацию", - сказал пресс-секретарь.
20 июля 2016 г., 15:06
Кремль сообщил подробности готовящейся встречи Путина с Эрдоганом Кремль сообщил подробности готовящейся встречи Путина с Эрдоганом
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что в настоящее время встреча прорабатывается по дипломатическим каналам: "Мы договорились, что эта встреча состоится в первой декаде августа, будет это в Российской Федерации, но город и дата пока уточняются".
20 июля 2016 г., 15:04
Новым директором издательского дома РБК стала бывшая менеджер ИД "Коммерсант" Новым директором издательского дома РБК стала бывшая менеджер ИД "Коммерсант"
Ирина Митрофанова, работавшая директором по цифровым СМИ и мультимедийным проектам в издательском доме "Коммерсант", займется развитием кроссплатформенного проекта "РБК+", будет управлять издательским домом и департаментом бизнес-конференций.
20 июля 2016 г., 14:39
Белых прекратил голодовку, не добившись встречи с родственниками Белых прекратил голодовку, не добившись встречи с родственниками
Несмотря на это, состояние здоровья кировского губернатора вызывает беспокойство. "Диабет - такая вещь, что даже прием антидиабетических препаратов не может обеспечить нормальное функционирование организма", - рассказал его адвокат Вадим Прохоров.
20 июля 2016 г., 14:12
Путин исчерпывающе информирован о задержаниях в СКР, заявил Песков Путин исчерпывающе информирован о задержаниях в СКР, заявил Песков
"Безусловно, в Кремле следят за этим, безусловно, президент Российской Федерации информирован исчерпывающе. Безусловно, вот эти следственные действия в Следственном комитете, собственно, это является как раз частью антикоррупционной работы", - заявил пресс-секретарь президента.
20 июля 2016 г., 13:30
В Петербурге отказываются размещать наружную агитацию ПАРНАСа В Петербурге отказываются размещать наружную агитацию ПАРНАСа
При этом для "Единой России" рекламные площади в тех же местах есть. По мнению оппозиционеров, это "политическое решение". По мнению экспертов, это проявление "административного ресурса", и оппозиция в ближайшее время столкнется и с другими проявлениями произвола властей.
20 июля 2016 г., 13:14
В Госдуме призвали запретить в России игру Pokemon Go В Госдуме призвали запретить в России игру Pokemon Go
С таким призывом выступил депутат Госдумы от КПРФ Денис Вороненков. В качестве причин он указывает, что Pokemon Go может являться не чем иным, "как продуктом, разработанным спецслужбами США", а распространение данной игры "может нанести ущерб безопасности на территории РФ".
20 июля 2016 г., 12:28
В СК прокомментировали расследование дела о коррупции в ведомстве В СК прокомментировали расследование дела о коррупции в ведомстве
Как заявил официальный представитель СК Владимир Маркин, произошедшее "бросает тень" на все ведомство.
20 июля 2016 г., 12:19
Присяжные вынесли оправдательный вердикт  "приморским партизанам", двое фигурантов отпущены на свободу Присяжные вынесли оправдательный вердикт "приморским партизанам", двое фигурантов отпущены на свободу
Подсудимых признали невиновными в нападении и убийстве четырех жителей Кировского района Приморья. Присяжные сочли недоказанным событие преступления. На скамье подсудимых - пятеро человек, которых обвиняют в нападении и убийстве четырех жителей Кировского района Приморья, совершенном осенью 2009 года, для завладения их имуществом и наркотиками.
20 июля 2016 г., 11:16
"Почта России" не может начать исполнять "закон Яровой" - денег нет "Почта России" не может начать исполнять "закон Яровой" - денег нет
20 июля вступают в силу принятые в рамках "пакета Яровой" поправки, обязывающие операторов почтовой связи проверять все посылки в усиленном режиме, в том числе при помощи рентгенотелевизионных установок, металлодетекторов и газоанализаторов. Однако "Почта России" оказалась совершенно не готова к нововведению.
20 июля 2016 г., 10:38
"Аэрофлот" прекратил продажу билетов в Турцию для россиян и поменял расписание рейсов "Аэрофлот" прекратил продажу билетов в Турцию для россиян и поменял расписание рейсов
В связи с запретом Росавиации на выезд c 16 июля 2016 года граждан РФ в Турцию "Аэрофлот" приостанавливает продажу и переоформление авиабилетов в Стамбул и Анталью. Не могут россияне улететь в Турцию и рейсами Turkish Airlines - им отказывают в посадке с формулировкой "регистрация для граждан РФ закрыта".
20 июля 2016 г., 10:34
Агентство FlashNord вновь сообщило о закрытии громкого дела об убийстве белой медведицы на Чукотке взрывпакетом Агентство FlashNord вновь сообщило о закрытии громкого дела об убийстве белой медведицы на Чукотке взрывпакетом
"Дело закрыто, подозреваемых нет", - сообщил агентству тот же источник, что ранее рассказал о факте убийства белой медведицы. Еще два источника издания в региональных кругах подтвердили факт закрытия дела. "Дело закрыто, ждут-молчат, когда все забудут", - сказал один из них. В МВД эти сведения опровергли: расследование продолжается.
20 июля 2016 г., 09:06
Мэрию Южно-Сахалинска эвакуировали из-за сообщения о бомбе Мэрию Южно-Сахалинска эвакуировали из-за сообщения о бомбе
Звонок в администрацию поступил днем 20 июля, в разгар рабочего дня. К зданию мэрии незамедлительно направили все тревожные службы и дежурные экипажи полиции. Помещения администрации обследуют специалисты-кинологи со служебными собаками. Личность звонившего в мэрию устанавливается.
20 июля 2016 г., 08:44
Пресса выяснила подробности дела о коррупции в СК: задержать подозреваемых помогли квадрокоптеры Пресса выяснила подробности дела о коррупции в СК: задержать подозреваемых помогли квадрокоптеры
Также стало известно, что один из ключевых свидетелей и участников событий не арестован, а находится под охраной ФСБ. Речь идет о гендиректоре ЧОПа, который обслуживал интересы вора в законе Захария Калашова по кличке Шакро Молодой, - бывшем сотруднике правоохранительных органов Дмитрии Звонцеве. Именно он договаривался о передаче денег
20 июля 2016 г., 07:31
В рейтинг лучших университетов стран БРИКС вошли 55 российских вузов В рейтинг лучших университетов стран БРИКС вошли 55 российских вузов
Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова занял в рейтинге 7-е место. До него в списке стоят шесть китайских и один индийский вузы. Санкт-Петербургский государственный университет и Новосибирский государственный университет разделили 20-е место в рейтинге.
20 июля 2016 г., 06:36
"Ведомости" нашли дом Сечина в Барвихе на земле стоимостью 110 млн долларов "Ведомости" нашли дом Сечина в Барвихе на земле стоимостью 110 млн долларов
Глава "Роснефти" строит дом в Барвихе: он и его дети скупили более 6 гектаров земли по соседству с клиническим санаторием "Барвиха" управделами президента.
20 июля 2016 г., 01:44
СМИ сообщили об отставке главы московского управления СК Дрыманова СМИ сообщили об отставке главы московского управления СК Дрыманова
На фоне обысков и арестов в ГСУ СКР по Москве его глава Александр Дрыманов вышел на пенсию, утверждает специализированный сайт Legal.Report. Произошло это в понедельник - за день до того, как в здание ГСУ на Арбате пришли с обысками оперативники ФСБ.
20 июля 2016 г., 00:40