NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Путин вручил ордена двум финкам - жене и дочери миллиардера и друга президента Тимченко Путин вручил ордена двум финкам - жене и дочери миллиардера и друга президента Тимченко
Гражданки Финляндии Елена Тимченко и Ксения Франк награждены Орденами Дружбы за укрепление сотрудничества с Россией. Геннадий Тимченко, совладелец нефтетрейдера Gunvor, известен не только своей дружбой с президентом Путиным, но и тем, что у Минюста США были претензии к его компании по поводу манипуляций с ценами на российскую нефть.
20 декабря 2013 г., 23:50
Госдума утвердила штрафы и тюремные сроки до трех лет за призывы к сепаратизму Госдума утвердила штрафы и тюремные сроки до трех лет за призывы к сепаратизму
При этом поправку, согласно которой за призывы разделить Россию предлагалось наказывать 20 годами тюрьмы, в Госдуме не поддержали. За нее проголосовал только один человек - вероятно, автор.
20 декабря 2013 г., 23:05
Путин дал напутствие спецслужбам: решительно действовать против терроризма и охранять арктические рубежи Путин дал напутствие спецслужбам: решительно действовать против терроризма и охранять арктические рубежи
Президент подробно описал статистику контртеррористической деятельности работников ФСБ за минувший год и призвал впредь действовать столь же решительно. Также глава государства призвал сотрудников спецслужб к совершенствованию охраны государственной границы, особое внимание уже не в первый раз уделив ее арктическим рубежам.
20 декабря 2013 г., 22:02
"Газпром" начал добычу нефти на платформе "Приразломная" с 10-летним опозданием "Газпром" начал добычу нефти на платформе "Приразломная" с 10-летним опозданием
"Это первый в истории России проект по освоению ресурсов шельфа Арктики, начало масштабной работы "Газпрома" по созданию в регионе крупного центра добычи углеводородов", - говорится в официальном заявлении компании.
20 декабря 2013 г., 21:57
Правительству России предстоит отчитаться перед Стасбургским судом по жалобам трех фигурантов "болотного дела" Правительству России предстоит отчитаться перед Стасбургским судом по жалобам трех фигурантов "болотного дела"
ЕСПЧ придал приоритет жалобам обвиняемых в беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года Степана Зимина, Дениса Луцкевича и Алексея Полиховича и объединил их в единое производство. Теперь до установленного срока Правительство России должно ответить на поставленные Страсбургским судом вопросы, сообщил адвокат Дмитрий Аграновский.
20 декабря 2013 г., 20:52
Экологу Витишко, разрисовавшему забор "дачи Ткачева", заменили условный срок реальным Экологу Витишко, разрисовавшему забор "дачи Ткачева", заменили условный срок реальным
Туапсинский городской суд в пятницу заменил условное наказание колонией-поселением экологу Евгению Витишко, осужденному в 2012 году по делу о порче забора возле объекта, который защитники природы считают дачей губернатора Кубани Александра Ткачева.
20 декабря 2013 г., 20:32
Госдума приняла закон о досудебной блокировке сайтов за призывы к массовым беспорядкам Госдума приняла закон о досудебной блокировке сайтов за призывы к массовым беспорядкам
Теперь за появление на сайте противоправной информации, перечень которой приведен в тексте законопроекта, ресурс будет немедленно блокироваться представителями Генпрокуратуры. При этом доступ к ресурсу возобновляется после удаления противозаконных призывов. Ранее в прессе отмечали, что от нового законопроекта могут пострадать СМИ.
20 декабря 2013 г., 19:47
Алехина может выйти по амнистии уже на следующей неделе Алехина может выйти по амнистии уже на следующей неделе
"Представитель колонии мне сказала, что в выходные Алехина точно не выйдет, скорее всего, на следующей неделе. В любом случае до Нового года планируется освободить всех амнистированных", - сообщил адвокат осужденной участницы группы Pussy Riot Марии Алехиной Петр Заикин.
20 декабря 2013 г., 18:34
Вдова писателя Бориса Стругацкого умерла в день освобождения Ходорковского, до которого мечтал дожить ее муж Вдова писателя Бориса Стругацкого умерла в день освобождения Ходорковского, до которого мечтал дожить ее муж
Аделаида Карпелюк скончалась 20 декабря в Санкт-Петербурге после тяжелой болезни. "Удивительное совпадение, Борис Натанович хотел дожить до дня освобождения Ходорковского, его жена также ждала этого дня. Он случился, и она ушла из жизни", - отметил друг семьи Борис Вишневский.
20 декабря 2013 г., 17:43
Силовики из Москвы и Хабаровска проверят информацию журналистки из села Ванино, обратившейся к Путину Силовики из Москвы и Хабаровска проверят информацию журналистки из села Ванино, обратившейся к Путину
Татьяна Седых пожаловалась президенту о "конкуренции" между сотрудниками транспортной полиции и наркоконтроля. Также она рассказала об обострившейся ситуации с трудоустройством в порту Ванино и о проблемах лесоперерабатывающего предприятия "Аркаим".
20 декабря 2013 г., 16:58
Погибший вице-премьер Дагестана мог быть пьян во время ДТП в Москве, а в его машине "нашлась" загадочная спутница Погибший вице-премьер Дагестана мог быть пьян во время ДТП в Москве, а в его машине "нашлась" загадочная спутница
Следствие назначило экспертизу на предмет наличия алкоголя в крови чиновника, находившегося за рулем внедорожника Mercedes, вылетевшего на встречную на Кутузовском проспекте. Кроме того, появились данные, что в машине Махачева находились некая женщина, которую госпитализировали после аварии. И это не его жена.
20 декабря 2013 г., 16:21
СКР предъявил экс-главкому Сухопутных войск Чиркину обвинение в получении взятки СКР предъявил экс-главкому Сухопутных войск Чиркину обвинение в получении взятки
"Речь идет о факте, имевшем место в 2008 году, когда Чиркин являлся заместителем командующего войсками Московского военного округа", - сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин. По версии следствия, за вознаграждение в размере 450 тысяч рублей генерал посодействовал некоему лицу в получении жилья.
20 декабря 2013 г., 15:19
Михаил Прохоров уступил сестре место главы "Гражданской платформы" во избежание "вождизма" Михаил Прохоров уступил сестре место главы "Гражданской платформы" во избежание "вождизма"
На закрытом заседании было принято решение о введении ежегодной ротации руководства "Гражданской платформы". Ирина Прохорова избрана новым лидером партии сроком на год. Её брат Михаил станет главой федерального политкомитета партии.
20 декабря 2013 г., 14:18
Обкуренному жителю Нижнего Тагила грозит 10 лет тюрьмы за крики "Тагил!" и ламбаду в поезде Обкуренному жителю Нижнего Тагила грозит 10 лет тюрьмы за крики "Тагил!" и ламбаду в поезде
36-летний тагильчанин впервые попробовал курительную смесь в поезде, когда ехал к школьному другу. Наркотик произвел на него чересчур веселящий эффект - пассажира, который пел, танцевал ламбаду, бегал по вагону и вальсировал с попутчицами, сдали полиции.
20 декабря 2013 г., 14:10
Советский космический аппарат системы "Око" упадет на землю в начале выходных
Советский космический аппарат системы "Око" упадет на землю в начале выходных
Спутник был запущен СССР и предназначался для обнаружения стартов баллистических ракет. Первоначальной датой падения называлось 18 декабря, затем - 20 декабря. Однако прогноз второй раз ушел "вправо" из-за минимального влияния атмосферы, пояснили специалисты.
20 декабря 2013 г., 14:08
Предприниматель Сопот осужден на семь лет по делу об убийстве журналиста "Новой газеты" Предприниматель Сопот осужден на семь лет по делу об убийстве журналиста "Новой газеты"
Суд в Москве признал Павла Сопота виновным в подстрекательстве к нападению на Игоря Домникова в 2000 году, которого забили до смерти молотками за, как считается, критику властей. При этом суд учел смягчающие обстоятельства: бизнесмен из Набережных Челнов имеет больного малолетнего ребенка и является прихожанином храма.
20 декабря 2013 г., 13:38
В Москве закрыли рынок, на котором избили нашедших некачественные продукты "хрюш" В Москве закрыли рынок, на котором избили нашедших некачественные продукты "хрюш"
Соответствующие меры были приняты в отношении рынка "Москворецкое", расположенного возле станции метро "Варшавская". 10 декабря там пострадали трое активистов, которые проводили проверку качества продающегося товара и встретили сопротивление со стороны продавцов и охраны.
20 декабря 2013 г., 13:27
Коллеги арестованного авиадебошира Третьякова поведали, что он приходил на работу пьяным и дрался Коллеги арестованного авиадебошира Третьякова поведали, что он приходил на работу пьяным и дрался
По данным следствия, осенью 2012 года произошел конфликт Андрея Третьякова с представителями структуры "Росгеология". Установлено, что на собрании директоров, которое проходило в Кемеровской области, находившийся в состоянии алкогольного опьянения Третьяков повздорил с коллегами и ударил одного из них.
20 декабря 2013 г., 12:23
Путин подписал указ о помиловании Ходорковского. Экс-глава ЮКОСа уже покинул колонию и улетел в Германию Путин подписал указ о помиловании Ходорковского. Экс-глава ЮКОСа уже покинул колонию и улетел в Германию
"Руководствуясь принципами гуманности, постановляю: помиловать осужденного Ходорковского Михаила Борисовича, 1963 года рождения, уроженца г. Москвы, освободив его от дальнейшего отбывания наказания в виде лишения свободы", - говорится в тексте документа.
20 декабря 2013 г., 12:11
Колонию Ходорковского оккупировала пресса, строятся версии о его трудоустройстве после освобождения Колонию Ходорковского оккупировала пресса, строятся версии о его трудоустройстве после освобождения
Пока экс-глава ЮКОСа территорию исправительного учреждения не покидал. У ФСИН нет никакой информации о сроках его освобождения. Между тем многим не дает покоя вопрос, чем займется Ходорковский на воле. Правозащитные организации хотели бы видеть Ходорковского в своих рядах, но приглашать не спешат - ему найдется и другая достойная работа.
20 декабря 2013 г., 11:36
Госдума хочет ввести в школах "доску позора" для учителей: туда будут попадать за декольте Госдума хочет ввести в школах "доску позора" для учителей: туда будут попадать за декольте
Депутаты продолжают разработку "Кодекса школьной чести", который должен охватывать все аспекты учебного процесса, в том числе внешний вид педагогов. Фривольно одетых учительниц предлагается фотографировать и выставлять на всеобщее обозрение.
20 декабря 2013 г., 11:09
Как не стать жертвой Деда Мороза: названы самые популярные схемы работы новогодних мошенников Как не стать жертвой Деда Мороза: названы самые популярные схемы работы новогодних мошенников
Один из самых простых сценариев, по которому новогодние преступники могут оставить ваш дом без ценностей, - воровство под предлогом праздничного представления. В основе другой преступной схемы лежит чувство сострадания к окружающим. Еще один способ мошенничества связан с недостатком у людей времени.
20 декабря 2013 г., 10:50
Конституционный суд запретил партиям произвольно распределять мандаты "паровозов" Конституционный суд запретил партиям произвольно распределять мандаты "паровозов"
Регионы обязали пересмотреть выборные законы, лишив партии права произвольно перераспределять мандаты внутри региональных партсписков без учета мнения избирателей. Однако на федеральном уровне все может остаться как было: партиям виднее, кто больше достоин.
20 декабря 2013 г., 09:35
Пресса и эксперты спорят о помиловании Ходорковского: начал ли Путин "работу над ошибками" и признал ли заключенный свою вину Пресса и эксперты спорят о помиловании Ходорковского: начал ли Путин "работу над ошибками" и признал ли заключенный свою вину
Один из наиболее активно обсуждаемых в настоящее время вопросов: признал ли Ходорковский свою вину в письменном обращении к Путину. Бывшие коллеги экс-главы ЮКОСа полагают, что даже если подобная приписка и имеется в прошении, обращать на нее внимания не стоит: "Абсолютно все равно, что там написано, это бумага, она все стерпит".
20 декабря 2013 г., 09:22
Ходорковский беседовал со спецслужбами перед обращением к Путину, узнала пресса Ходорковский беседовал со спецслужбами перед обращением к Путину, узнала пресса
Силовики рассказали экс-главе ЮКОСа об ухудшении состояния страдающей онкологическим заболеванием матери и о новом уголовном деле, которое скоро будет возбуждено в отношении него. Разговор, состоявшийся без адвокатов, и заставил Ходорковского обратиться к президенту с прошением о помиловании, утверждают источники.
20 декабря 2013 г., 07:22