NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Задержан подозреваемый по делу об убийстве кандидата в мэры Дальнегорска Задержан подозреваемый по делу об убийстве кандидата в мэры Дальнегорска
Его задержали на КПП города Арсеньева. Также был найден автомобиль подозреваемого в убийстве "единоросса" Дмитрия Фотьянова. В крае по-прежнему действует план-перехват. В милицейских ориентировках - еще два предполагаемых преступника и два легковых автомобиля. Выборы решено не отменять.
20 октября 2006 г., 22:42
Единый Государственный экзамен может стать обязательным с 2009 года Единый Государственный экзамен может стать обязательным с 2009 года
Депутаты Госдумы РФ приняли в первом чтении законопроект о едином государственном экзамене. Проект предусматривает, что с 2009 года ЕГЭ в обязательном порядке будут сдавать по всей России.
20 октября 2006 г., 21:57
При пожаре в жилом доме в центре Москвы погибли пять человек При пожаре в жилом доме в центре Москвы погибли пять человек
Пожар произошел вечером в пятницу в 17-этажном доме по улице Шаболовка, дом 16, кор.1. Очаг возгорания находился на 12-м этаже, затем пламя перекинулось на верхние этажи. Пожарным удалось справиться с огнем в течение часа.
20 октября 2006 г., 21:35
В Татарстане перевернулся пассажирский автобус: двое погибших, 22 раненых В Татарстане перевернулся пассажирский автобус: двое погибших, 22 раненых
Автокатастрофа произошла в 50 км южнее Казани в районе населенного пункта Теньки. Пассажирский автобус при спуске с горы сбил ограждения, съехал в кювет и перевернулся. Все пострадавшие госпитализированы.
20 октября 2006 г., 21:15
Оперативники вымогали деньги у брата убитого банкира Козлова, задержав его с наркотиками Оперативники вымогали деньги у брата убитого банкира Козлова, задержав его с наркотиками
Возбуждено уголовное дело против сотрудников ГИБДД и Госнаркоконтроля, подозреваемых в вымогательстве взятки у задержанных с наркотиками в Москве. Одним из задержанных был троюродный брат убитого недавно первого зампреда председателя ЦБ РФ Андрея Козлова.
20 октября 2006 г., 20:51
Раскол среди патриотов: православные пройдут другим маршем Раскол среди патриотов: православные пройдут другим маршем
Православно-патриотические организации отказываются участвовать в "Русском марше-2006", и намерены провести 4 ноября свой "Правый марш" по другому маршруту, поскольку не желают идти в одной шеренге с поклонниками Гитлера и друзьями "оранжевых революционеров".
20 октября 2006 г., 19:12
Генпрокуратура установила причины убийства Козлова и хочет наказать информаторов СМИ Генпрокуратура установила причины убийства Козлова и хочет наказать информаторов СМИ
Об этом заявил первый замгенпрокурора Александр Буксман, уклонившись, однако, от конкретики. Одновременно он сообщил, что тех, кто рассказал СМИ о методах следствия по делу убитого первого зампреда ЦБ, могут отдать под суд, поскольку эти материалы составляют гостайну.
20 октября 2006 г., 19:09
Дерипаска  создает новый медиахолдинг: в него войдут "Группа  Эксперт" и телеканал Дерипаска создает новый медиахолдинг: в него войдут "Группа Эксперт" и телеканал
В новый "Медиахолдинг Эксперт" войдут печатные издания, сайт, а также телеканал "Эксперт-ТВ", которые намерены занять нишу в информационно-аналитической журналистике. Планируемые инвестиции на ближайшие 5 лет - 50 млн долларов. Доля Дерипаски в новом медиахолдинге - 40%.
20 октября 2006 г., 18:57
Фонд имени Наумана стал первой немецкой "жертвой" нового закона об НПО в России Фонд имени Наумана стал первой немецкой "жертвой" нового закона об НПО в России
Российские власти отказали Фонду имени Фридриха Наумана в выдаче новой лицензии, а его главе Фальку Бомсдорфу - в новой визе, необходимой для пребывания в РФ, в результате чего он был вынужден покинуть Россию вместе с семьей, пишет Der Spiegel.
20 октября 2006 г., 18:14
Следствию стали известны "более конкретные детали" убийства Политковской Следствию стали известны "более конкретные детали" убийства Политковской
Как заявил в пятницу первый замгенпрокурора Александр Буксман, в расследовании дела об убийстве Политковской, безусловно, есть прогресс. "Однако пока следствие не может предъявить обществу какие-то результаты", - сказал он.
20 октября 2006 г., 18:05
Генпрокуратура завела уголовное дело против чиновников из аппарата правительства за продажу служебной информации Генпрокуратура завела уголовное дело против чиновников из аппарата правительства за продажу служебной информации
Как указывается Генпрокуратурой, некие "ответственные работники" в аппарате правительства незаконно передали "ксерокопии документов с конфиденциальной информацией" представителю компании ТНК-ВР. Их имена не разглашаются, но как стало известно NEWSru.com, дело возбуждено против уволенного советника отдела энергетических ресурсов департамента отраслевого развития Леонида Бондаренко.
20 октября 2006 г., 17:27
Чрезвычайная ситуация объявлена в Пскове после массовых отравлений суррогатным алкоголем

Чрезвычайная ситуация объявлена в Пскове после массовых отравлений суррогатным алкоголем
С момента начала этой "эпидемии" в Псковской городской больнице от токсического гепатита скончались шесть человек. Еще 116 пострадавших находятся в больницах. Власти собираются усилить борьбу с продажей подпольного некачественного алкоголя.
20 октября 2006 г., 17:17
Первые ноябрьские выходные продлятся 3 дня Первые ноябрьские выходные продлятся 3 дня
Россияне, работающие в режиме пятидневки, будут отдыхать три дня (выходные плюс понедельник), поскольку 4 ноября, День народного единства, выпадает на субботу. Те, кто трудится шесть дней в неделю, вместо одного выходного дня получат два - субботу и воскресенье.
20 октября 2006 г., 17:04
В воинской части МЧС под Красноярском офицер избил солдата до глухоты В воинской части МЧС под Красноярском офицер избил солдата до глухоты
8 октября начальник учебно-тренировочного комплекса Александр Ярмоленко в воинской части, расположенной в Железногорске, избил 19-летнего Дмитрия Дорохина в своем кабинете при свидетеле. Солдат с серьезной травмой был госпитализирован. У него лопнула барабанная перепонка, и его левое ухо ничего не слышит.
20 октября 2006 г., 16:13
"Коммерсант": Березовский в Англии может укрывать одного из ответчиков по "делу Аэрофлота" "Коммерсант": Березовский в Англии может укрывать одного из ответчиков по "делу Аэрофлота"
На предварительное слушание в Головинский районный суд Москвы не явился бывший заместитель гендиректора авиакомпании Николай Глушков. По неофициальным сведениям, он уехал в Великобританию, где попросил политического убежища. В офисе Березовского эту информацию не подтверждают.
20 октября 2006 г., 15:22
В Орловской области руководство лицея выселило детей-сирот, отдав их спальни посторонним В Орловской области руководство лицея выселило детей-сирот, отдав их спальни посторонним
В ходе прокурорской проверки профессионального лицея N22 в поселке Старцево Орловского района обнаружилось, что учащиеся, большинство из которых дети, оставшиеся без родителей, вынуждены ютиться в невыносимых условиях.
20 октября 2006 г., 14:59
На даче Пичугина в Голицыно провели обыск, даже не уведомив родственников На даче Пичугина в Голицыно провели обыск, даже не уведомив родственников
По словам адвоката Алексея Пичугина, приговоренного к 24 годам, обыск проводился в отсутствие жены. Дверь дачи была вскрыта, а затем к ней была приставлена фанера. В результате обыска был изъят "пистолет-зажигалка, наградные знаки Пичугина за время службы, а также какие-то документы".
20 октября 2006 г., 14:56
Иванов: "Тема поставок вооружений группировке "Хизбаллах" в Ливане закрыта" Иванов: "Тема поставок вооружений группировке "Хизбаллах" в Ливане закрыта"
Комментируя сообщения о том, что на вооружение у "Хизбаллах" были не только российские образцы, но и американские, а также израильские, Иванов сказал: "Сообщения некоторых СМИ по этому вопросу близки к истине".
20 октября 2006 г., 14:32
СФ сожалеет о подавлении восстания  в Венгрии 50 лет назад, но заявляет, что Россия не отвечает за действия советского руководства СФ сожалеет о подавлении восстания в Венгрии 50 лет назад, но заявляет, что Россия не отвечает за действия советского руководства
Текст заявления российским сенаторам представил председатель Совета Федерации Сергей Миронов. Он отправляется в Венгрию для участия в памятных мероприятиях по случаю 50-летия восстания в Будапеше, подавленного советскими войсками.
20 октября 2006 г., 14:19
В Шереметьево задержан владелец лондонской галереи, купивший в России картины-шаржи на Путина В Шереметьево задержан владелец лондонской галереи, купивший в России картины-шаржи на Путина
Мэтью Каллерна Боуна, купившего в галерее Марата Гельмана работу "Синие Носы" из серии "Маски Шоу" (политические танцы) – с изображениями Путина, Буша и бен Ладена – сначала дважды проверила таможня. Затем в самолет зашли "люди в штатском" и стали расспрашивать о том, где он приобрел такую "картину". Вылет рейса был отложен.
20 октября 2006 г., 13:00
Эхуд Ольмерт оговорился по Фрейду: он назвал Путина "Плутиным" Эхуд Ольмерт оговорился по Фрейду: он назвал Путина "Плутиным"
Премьер Израиля выступал в московской синагоге в присутствии председателя Федерации еврейских общин СНГ Льва Леваева и главного раввина России Берла Лазара. После оговорки премьер-министра все они начали смущенно ерзать в своих креслах, хотя сам Ольмерт, разумеется, не понял, что он сказал.
20 октября 2006 г., 12:38
В Дальнегорске митингующие требуют отменить второй тур выборов мэра и наказать убийц кандидата В Дальнегорске митингующие требуют отменить второй тур выборов мэра и наказать убийц кандидата
В руках собравшиеся держат плакаты с надписями: "Остановите беспредел", "Нет выборам 22 октября", "Убийца должен быть наказан". В избиркоме Дальнегорска пока не видят оснований для отмены второго тура. Но выборы могут попросту сорваться.
20 октября 2006 г., 12:37
Премьер Финляндии: Путина пригласили на саммит ЕС в Лахти, потому что представился случай Премьер Финляндии: Путина пригласили на саммит ЕС в Лахти, потому что представился случай
"Нам представилась возможность пригласить на встречу нашего хорошего соседа, и мы это с удовольствием сделали. Прошло довольно много лет с тех пор, как президент России принимал участие в подобной встрече, и мы решили, что пришло время для приглашения ", - сказал финский премьер Матти Ванханен.
20 октября 2006 г., 11:53
Евросоюз на неформальном саммите Россия-ЕС требует от Путина свободного доступа к российским газо- и нефтепроводам Евросоюз на неформальном саммите Россия-ЕС требует от Путина свободного доступа к российским газо- и нефтепроводам
В повестке встречи в Лахти значатся: энергобезопасность и инновационная политика. Руководство ЕС собирается выступить в Лахти "единым энергофронтом" против Путина, но многие участники саммита сомневаются, что это удастся.
20 октября 2006 г., 11:37
В Рязани милиция разогнала несанкционированный митинг нацболов против призыва В Рязани милиция разогнала несанкционированный митинг нацболов против призыва
Около 25 человек были задержаны милицией и ОМОНом вечером в четверг в Рязани. Митинг был организован НБП, "Яблоком" и Комитетом солдатских матерей. Участники акции требовали отменить обязательную воинскую повинность.
20 октября 2006 г., 11:17
Касьянов провел в Туле региональную "Другую Россию", не испугавшись пластмассовых граблей от "Наших" Касьянов провел в Туле региональную "Другую Россию", не испугавшись пластмассовых граблей от "Наших"
Лидер Народно-демократического союза Михаил Касьянов в среду и четверг побывал в Туле. Он выслушал мнение местной общественности по поводу ситуации в России, съездил в Ясную Поляну, а также попал под дождь из фальшивых долларов и пластмассовых граблей от активистов "Молодой гвардии" и "Наших".
20 октября 2006 г., 11:05
Юбилейный саммит СНГ в конце ноября может пройти  не в Минске, а в Астане Юбилейный саммит СНГ в конце ноября может пройти не в Минске, а в Астане
Саммит лидеров стран СНГ в очередной раз переносится, но меняет не временной, а географический аспект. Перенос саммита объясняется не только политическими, но и экономическими причинами. Москва обвинила Минск в дискриминации российских товаропроизводителей при проведении собственных госзакупок.
20 октября 2006 г., 10:34
В результате спецоперации в Ингушетии уничтожен боевик В результате спецоперации в Ингушетии уничтожен боевик
Операция проводилась утром в пятницу в селении Али-Юрт Назрановского района Ингушетии сотрудниками МВД Ингушетии. В результате боестолкновения уничтожен один боевик - активный участник незаконных вооруженных формирований.
20 октября 2006 г., 10:18
Во Владикавказе во время тренировки разбилась парашютистка Во Владикавказе во время тренировки разбилась парашютистка
Во время прыжка с высоты более 2 тысяч метров разбилась член молодежной сборной РФ по парашютному спорту 18-летняя Яна Осипова. У девушки, победительницы нескольких общероссийских соревнований, не раскрылся основной парашют, а запасной запутался в основном.
20 октября 2006 г., 10:07
В Санкт-Петербурге неизвестный угрожал взорвать крейсер "Аврора" В Санкт-Петербурге неизвестный угрожал взорвать крейсер "Аврора"
В пятницу в 05:08 по московскому времени поступил анонимный звонок о бомбе, якобы заложенной на историческом крейсере. По словам звонившего, "Аврора" взорвется днем. Однако тревога оказалась ложной.
20 октября 2006 г., 09:44
Родные Андрея Сычева намерены довести до суда дело в отношении офицеров, виновных в трагедии Родные Андрея Сычева намерены довести до суда дело в отношении офицеров, виновных в трагедии
Военная прокуратура Челябинского гарнизона в ближайшее время, скорее всего, прекратит уголовное преследование офицеров Челябинского танкового института капитанов Шеветова и Богомолова и майора Хасанова. Прокуратура так и не смогла установить причинно-следственную связь между якобы бездействием офицеров и увечьями Сычева.
20 октября 2006 г., 09:43
Карьера в молодежных политических движениях: отсидка в тюрьме или стажировка в "Газпроме" Карьера в молодежных политических движениях: отсидка в тюрьме или стажировка в "Газпроме"
Не нашедшие себя в других сферах молодые люди вступают в молодежные организации - "Наши", НБП, "Оборону". В каждой из них свои секреты быстрой карьеры. В одной нужно исправно посещать мероприятия, в другой - изучать идеи вождя, в третьей - сидеть в тюрьме.
20 октября 2006 г., 09:27
Предполагаемый убийца Андрея Козлова ранее отсидел 8 лет за разбой Предполагаемый убийца Андрея Козлова ранее отсидел 8 лет за разбой
"Комсомольская правда" нашла в Луганске родственников гастарбайтеров, задержанных по подозрению в совершении этого преступления. Версия о том, что филеры стали киллерами "случайно" стала стремительно разваливаться.
20 октября 2006 г., 09:17
Неизвестные пытались взорвать налоговую инспекцию в центре Москвы Неизвестные пытались взорвать налоговую инспекцию в центре Москвы
На подоконнике налоговой инспекции на Долгоруковской улице подложили взрывное устройство, которое сработало около половины восьмого. Повреждена припаркованная рядом машина, на первом этаже выбиты стекла.
20 октября 2006 г., 08:32
В небе над Якутском у Ту-154 обнаружена неисправность В небе над Якутском у Ту-154 обнаружена неисправность
После взлета приборы показывали, что не убраны закрылки. Диспетчеры дали команду пилотам возвращаться в аэропорт вылета. На борту находились 114 человек.
20 октября 2006 г., 07:47
В Москве на один день похолодает, а в субботу снова потеплеет В Москве на один день похолодает, а в субботу снова потеплеет
Арктический антициклон, продвигаясь из Скандинавии на юго-восток, отразился на погоде столичного региона. 21 октября атлантическое тепло с южными и юго-западными ветрами завоюет среднюю полосу европейской России, вытесняя арктический холод.
20 октября 2006 г., 07:04
В России пока разрешено работать 108 из нескольких сот филиалов иностранных НПО
В России пока разрешено работать 108 из нескольких сот филиалов иностранных НПО
Как сообщили в Минюсте РФ, в реестр внесены 108 организаций, документы еще 77 филиалов находятся на экспертизе в Росрегистрации. Среди не прошедших перерегистрацию в срок - до 18 октября - представительства Human Rights Watch, Amnesty International "Врачей без границ". Российские власти винят в этом самих правозащитников.
20 октября 2006 г., 00:18