Дмитрий Гудков предлагает вместо новых выборов в КСО сконцентрироваться на выборах в Мосгордуму
 
 
 
Дмитрий Гудков предлагает вместо новых выборов в КСО сконцентрироваться на выборах в Мосгордуму
Moscow-Live.ru

Дмитрий Гудков опроверг информацию о том, что он и его отец Геннадий Гудков выходят из Координационного совета оппозиции (КСО).

Он отметил, что журналисты неверно расценили заявление о том, что лидеры КСО Сергей Пархоменко, Евгения Чирикова, Петр Царьков, Алексей Навальный, а также Дмитрий и Геннадий Гудковы не планируют повторно баллотироваться в КСО, и распространили неверные выводы о том, что они покидают совет.

Дмитрий Гудков подчеркнул, что будет присутствовать на заключительном заседании совета, которое состоится 21 сентября. Геннадий Гудков, которого не будет в это время в городе, примет участие в заседании через Skype.

На этом собрании будет в том числе решаться судьба самого КСО, так как пока нет уверенности, что новые выборы в совет нужны и что они вообще состоятся.

"Я не уверен, будут ли выборы в новый состав, это мы будем обсуждать в субботу. Необходимы какие-то новые эффективные форматы взаимодействия лидеров протестного движения, потому что до сих пор у нас выборы честными не стали, политические реформы никакие у нас не проводились, по-моему, еще ни одно требование Болотной не было реализовано. Надо прекрасно понимать, что выборы в КС требуют немалых денег, времени, усилий. Впереди - выборы в Мосгордуму, и, мне кажется, сейчас разбрасываться ресурсами и как-то отвлекать внимание на разные направления не стоит", - заявил Дмитрий Гудков в интервью Buisness FM.

Петр Царьков, который также не намерен баллотироваться на второй срок в КСО, ранее назвал орган неработоспособным из-за разрозненности политических взглядов людей, входящих в совет. А из-за саботирования заседаний Координационный совет не набирал кворума, добавляет "Эхо Москвы".

Между тем партия власти поддерживает намерение оппозиционеров участвовать в будущих выборах в Мосгордуму.

"Конец КСО - это начало встраивания оппозиции в системную политику. Это гораздо более позитивный вариант развития сценария, чем размахивание файерами на площадях. Участвуя в выборах, они худо-бедно, в меру своих возможностей отражают интересы определенного количества граждан", - считает член генсовета "Единой России" Владимир Бурматов.