NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Мавроди исчез из больницы, прихватив дорогой прибор Мавроди исчез из больницы, прихватив дорогой прибор
По сведениям СМИ, основатель "МММ" покинул Боткинскую больницу не предупредив медперсонал и перехитрив охрану. Его адвокат это опровергает, но говорит, что не знает, где сейчас находится его клиент. Однако врачей клиники больше интересует, где находится дорогостоящий диагностический аппарат.
21 марта 2012 г., 22:35
В Дагестане жители перекрыли федеральную  трассу, добиваясь отставки главы Кизлярского района В Дагестане жители перекрыли федеральную трассу, добиваясь отставки главы Кизлярского района
В акции участвуют, по разным оценкам, от нескольких десятков до двух тысяч человек. Это последствия событий в Кизляре, когда в минувшие выходные там были убиты четыре жителя села Кванада. Утверждается, что их застрелил охранник главы района.
21 марта 2012 г., 22:31
Снежная баба остановила пассажирский поезд из Москвы в Кировской области Снежная баба остановила пассажирский поезд из Москвы в Кировской области
Поезду "Москва - Новый Уренгой" пришлось сделать вынужденную остановку, после того, как он сбил снеговика, установленного на путях. В результате столкновения у локомотива случилась техническая неисправность. Причиной ЧП, как выяснилось позднее, стало детское "любопытство".
21 марта 2012 г., 21:41
Лужкова все еще ждут на работе в АФК "Система" с большой долей вероятности Лужкова все еще ждут на работе в АФК "Система" с большой долей вероятности
Сам бывший мэр Москвы тоже все еще раздумывает над предложением о работе в нефтехимическом подразделении АФК "Система", сделанным ему более года назад, и, "вероятнее всего, что придет", сообщил председатель Совета директоров и основной акционер этой корпорации Владимир Евтушенков.
21 марта 2012 г., 20:46
У матери семимиллиардного землянина нашли рак, а лечиться не на что У матери семимиллиардного землянина нашли рак, а лечиться не на что
Елена Николаева из Калининграда, которую еще недавно лично поздравлял Владимир Путин, теперь нуждается в срочном дорогостоящем лечении и операции за границей. Но денег на это у ее семьи нет. Родственники обратились за помощью к общественности и благотворительным фондам.
21 марта 2012 г., 19:55
Полиция задержала нескольких участников акции протеста у "Почты России" Полиция задержала нескольких участников акции протеста у "Почты России"
Ее организаторы утверждают, что на Варшавском шоссе в Москве десятки пожилых людей протестовали против услуги "Почта - мини-займ" под грабительские проценты. В то же время "Почта России" утверждает, что мероприятие было заказным и проплаченным, и это зафиксировано на видео.
21 марта 2012 г., 18:47
"Новая газета", проанализировав письма и прослушку, обнаружила некоего "Василия", поставлявшего дорогих проституток чиновникам "Новая газета", проанализировав письма и прослушку, обнаружила некоего "Василия", поставлявшего дорогих проституток чиновникам
В своем материале журналисты издания подчеркивают, что каждый имеет право на личную жизнь, но в данном случае речь идет об обороте значительных сумм и высокопоставленных политиках, чьи развлечения могут оплачиваться из государственного бюджета. Героем скандала может быть Василий Якеменко - его самого подозревали в сексуальных контактах с несовершеннолетней.
21 марта 2012 г., 18:37
Главу Роскосмоса попросили уйти в отставку "по-тихому": письмо с предложением "случайно" попало в Сеть Главу Роскосмоса попросили уйти в отставку "по-тихому": письмо с предложением "случайно" попало в Сеть
С таким обращением к главе космического ведомства выступило руководство ОАО "Российские космические системы", которое сам Поповкин ранее успел обвинить в растрате средств, выделенных на ГЛОНАСС. Соответствующее письмо сначала был размещено на сайте РКС, но затем удалено.
21 марта 2012 г., 16:54
Горбачев решил реанимировать свою бывшую партию. Уже нашелся помощник-миллиардер Горбачев решил реанимировать свою бывшую партию. Уже нашелся помощник-миллиардер
На фоне затеянной уходящим президентом РФ Дмитрием Медведевым масштабной политической реформы экс-президент СССР Михаил Горбачев объявил, что инициирует воссоздание Социал-демократической партии, которую он возглавлял когда-то. Политологи: любая партия Горбачева - изначально "политический труп".
21 марта 2012 г., 16:46
Александр Ткачев в четвертый раз стал губернатором Кубани Александр Ткачев в четвертый раз стал губернатором Кубани
Законодательное собрание края большинством голосов поддержало кандидатуру Ткачева, предложенную президентом и партией власти. Получив пост в очередной раз, Ткачев подвел итоги 11 лет своего губернаторства: повысил рождаемость и продолжительность жизни. Теперь глава региона, советовавший беднякам "не ныть", будет бороться с бедностью.
21 марта 2012 г., 16:24
В Казани арестовали участкового, который отдал мужчину полицейским-насильникам 
В Казани арестовали участкового, который отдал мужчину полицейским-насильникам
Ильшат Гарифуллин, ранее отправленный под домашний арест, отправлен за решетку до 11 мая, пока будет вестись предварительное следствие. В Казань между тем прибыл глава Следственного комитета Александр Бастрыкин - он заслушал доклад о ходе расследования и жалобы граждан.
21 марта 2012 г., 15:51
Президентскую партийную реформу обозвали "политическим сатанизмом" Президентскую партийную реформу обозвали "политическим сатанизмом"
Представители оппозиции в Думе уверены, что столь радикальное снижение планки для создания и регистрации партии приведет к появлению "партий-клонов" и разрушит существующую политическую систему страны. Представители несистемной оппозиции высказываются еще более жестко: "Сейчас власть выпустит насекомых".
21 марта 2012 г., 15:27
В Приморье горит заповедник с последними в мире дальневосточными леопардами. Никто не тушит В Приморье горит заповедник с последними в мире дальневосточными леопардами. Никто не тушит
Пожар продолжается уже второй день. Уничтожено около 1,5 тыс. га территорий. Чиновники пытались потушить пламя, но затем прекратили попытки, заявив: "Мы не пожарная команда". Один из землепользователей заповедника - Минобороны. В "Леопардовом" обитают последние в мире 35-40 особей редкого хищника.
21 марта 2012 г., 15:22
Певца Криса Кельми арестовали на пять суток Певца Криса Кельми арестовали на пять суток
Кельми ездил на машине в пьяном виде и без прав - от медицинского освидетельствования он отказался. "Так получилось случайно. У меня водитель куда-то делся, а я ехал с концерта. Ну, бывает", - оправдывался он. В октябре минувшего года за аналогичное правонарушение суд лишил Кельми водительских прав на 1,5 года.
21 марта 2012 г., 15:06
Мавроди прекратил голодовку. Теперь тянет время до конца срока давности по штрафам, заподозрили СМИ Мавроди прекратил голодовку. Теперь тянет время до конца срока давности по штрафам, заподозрили СМИ
В среду заседание суда по делу Мавроди в связи с его болезнью было снова перенесено. Между тем адвокат основателя "МММ" Александр Молохов сообщил журналистам, что 9 апреля истекает срок давности взыскания штрафов по всем искам. По закону после этой даты предъявлять претензии к Мавроди будет уже невозможно.
21 марта 2012 г., 15:06
Метеорологи рассказали, когда наконец придет весна: она снова откладывается
Метеорологи рассказали, когда наконец придет весна: она снова откладывается
В ближайшую неделю дневная температура в центре России будет держаться на уровне ноля градусов, ночью и утром возможны морозы, в отдельные дни - до минус 5 - минус 10 градусов. В Москве же прогнозируют неустойчивую погоду: днем воздух может прогреваться до плюс 8 градусов, а ночью опускаться до такой же отметки, но со знаком минус.
21 марта 2012 г., 14:31
СМИ: Высокий результат Путина под Москвой обеспечили избиратели-невидимки на участках-фантомах СМИ: Высокий результат Путина под Москвой обеспечили избиратели-невидимки на участках-фантомах
Результаты Владимира Путина в Москве и области существенно отличаются - 46,95% против 56,85%. При этом несколько подмосковных участков выдали почти 100% за премьера. Однако с ними творилось нечто странное: наблюдатели либо не могли их найти, либо выясняли, что голосование там не идет. Но в урнах потом обнаруживались аккуратные стопки бюллетеней.
21 марта 2012 г., 14:14
Скончалась Марина Салье, чья комиссия некогда нашла в работе Путина махинации на 100 млн долларов Скончалась Марина Салье, чья комиссия некогда нашла в работе Путина махинации на 100 млн долларов
Салье, член "Парнаса" и экс-председатель Свободной демократической партии, умерла в клинике от обширного инфаркта. В 1992 году, будучи депутатом, Салье возглавила комиссию по расследованию деятельности Путина в петербургской мэрии: тогда горсовет призвал отправить Путина в отставку. Его спас Собчак.
21 марта 2012 г., 13:48
Зюганов объявил, что Путин отдал США базу в Ульяновске за признание своей победы. Его сразу обвинили в "отрыве от реальности" Зюганов объявил, что Путин отдал США базу в Ульяновске за признание своей победы. Его сразу обвинили в "отрыве от реальности"
О том, что Россия и Североатлантический альянс договорились о компенсации за перевалочный пункт НАТО в Ульяновске, стало известно накануне. Сообщалось, что МИД РФ и представители альянса ведут переговоры о создании на базе международного аэропорта мультимодального логистического пункта для переброски грузов из Афганистана в Западную Европу.
21 марта 2012 г., 13:20
Вылившиеся химикаты с одного из заводов Вексельберга спровоцировали режим ЧС в Удмуртии Вылившиеся химикаты с одного из заводов Вексельберга спровоцировали режим ЧС в Удмуртии
Инцидент произошел на территории заброшенного асфальто-бетонного завода в Балезинском районе республики. ОАО "Химпром", чьи высокотоксичные отходы попали в окружающую среду, во всем винит ООО "ПЭК "Ленхиммаш", которое должно было заниматься сбором и транспортировкой химикатов но, как оказалось, не имело на это лицензии.
21 марта 2012 г., 13:13
Самое большое зло на работе - социальные сети, считают россияне Самое большое зло на работе - социальные сети, считают россияне
А вот каждый пятый россиянин убежден,что использование рабочего компьютера в личных целях только улучшает его производительность. Социологи выяснили, что 70% из тех, кто тратит рабочее время "не по делу", объясняют это необходимостью переключить внимание, у 11% попросту нет других дел, а 2% считают это местью за маленькую зарплату.
21 марта 2012 г., 12:52
СК выяснил, что происходило в подъезде многоэтажки в Москве перед суицидом девятиклассницы СК выяснил, что происходило в подъезде многоэтажки в Москве перед суицидом девятиклассницы
Перед самоубийством 14-летняя школьница была в компании подростков, которые распивали алкоголь в подъезде дома №34 по улице Молодогвардейской, сообщили в СК. Примерно в 20:50, установили следователи, девочка поднялась на 17-й этаж и выпрыгнула из окна подъезда вниз. Она погибла на месте.
21 марта 2012 г., 12:12
Медведев под конец срока стал "невыездным". СМИ: Западу он неинтересен, там уже ждут "подвоха" от Путина Медведев под конец срока стал "невыездным". СМИ: Западу он неинтересен, там уже ждут "подвоха" от Путина
С начала года уходящий президент он не совершил ни одного зарубежного визита, и у себя принимал неактивно. Картину еще подпортила тайная встреча в Сочи с подследственным по уголовным делам экс-премьером Италии. Эксперты объяснили "упадок" внешнеполитической активности Медведева и пессимистично оценивают перспективы этой сферы после возвращения в Кремль Путина.
21 марта 2012 г., 11:56
Журналистку-депутата от Южного Тушино "обнаружили" под маской Pussy Riot. Она посмеялась, а потом "обалдела" Журналистку-депутата от Южного Тушино "обнаружили" под маской Pussy Riot. Она посмеялась, а потом "обалдела"
Блоггеры заявили о разоблачении еще одной участницы феминистской группы. Приведя доказательства - ФОТО и ВИДЕО - блоггеры уверяют: четвертая Pussy - это студентка, задержанная во время визита Медведева на журфак МГУ. Девушка опровергает: "Участниц группы знаю, но к акциям непричастна".
21 марта 2012 г., 11:50
"Озорство" мартовской погоды вызвало в Москве волну аварий и многокилометровые пробки "Озорство" мартовской погоды вызвало в Москве волну аварий и многокилометровые пробки
По оценке синоптиков, за минувшие сутки в столице выпало более трети месячной нормы. Снегопад ослабеет сегодня только к середине дня. В ГИБДД еще накануне призывали водителей быть осторожным, но уберечь от ряда ДТП все же не смогли.
21 марта 2012 г., 10:36
НАТО и РФ договорились о "компенсации" за перевалочный пункт альянса в Ульяновске НАТО и РФ договорились о "компенсации" за перевалочный пункт альянса в Ульяновске
О каких конкретно суммах идет речь, пока не говорят. Чиновники пытаются убедить негодующих россиян, что грузы, которые будут перевозиться через территорию РФ, не опасны, а создание перевалочного пункта выгодно для России. Рогозин убеждал, что переправлять будут туалетную бумагу и салфетки, а Лавров проговорился про воинский контингент.
21 марта 2012 г., 10:20
Показания жертвы казанских полицейских:  насильник учил коллег, что бутылка для пыток должна быть всегда Показания жертвы казанских полицейских: насильник учил коллег, что бутылка для пыток должна быть всегда
После измывательств измученный и сломленный Оскар Крылов, по его словам, не только признался, как требовали полицейские, в похищении денег у клиента, хотя, как уверяет, не делал этого, но и рассказал о краже жевательной резинки, совершенной им из киоска в шестилетнем возрасте.
21 марта 2012 г., 09:16
Передав Москве секреты ЕвроПРО, США окончательно ее разозлили: Минобороны готовит разоблачение Передав Москве секреты ЕвроПРО, США окончательно ее разозлили: Минобороны готовит разоблачение
Чиновник, знакомый с содержанием файлов, полученных на прошлой неделе от спецпосланника Госдепа, охарактеризовал их ценность нецензурно, что в печати выглядело бы так: "Информация бесполезна". Как узнал "Коммерсант", в мае РФ представит всему миру доказательства того, что ЕвроПРО нарушает баланс сил. В Москве надеются, что это помешает реализации американских планов.
21 марта 2012 г., 09:08
Пресс-секретарь Путина отбился от неудобных вопросов британцев, объяснив, почему Навальный ездил в автозаках (ВИДЕО) Пресс-секретарь Путина отбился от неудобных вопросов британцев, объяснив, почему Навальный ездил в автозаках (ВИДЕО)
В интервью программе BBC "Hardtalk" Дмитрий Песков на неплохом английском учил журналистов: "Оппозицию никто не боится, но закон есть закон. А вы стали жертвой их пропаганды". В таком же духе пресс-секретарь премьера комментировал сирийский и иранский вопрос, а также дело Магнитского.
21 марта 2012 г., 08:59
В Москве полиция ищет друзей покончившей с собой школьницы: они устроили разборки у ее тела В Москве полиция ищет друзей покончившей с собой школьницы: они устроили разборки у ее тела
Как только приятели увидели машину скорой помощи, они поспешили скрыться с места происшествия. Житель соседнего дома рассказал журналистам, что у тела 14-летней Юлианы Шековой видел двух девочек и одного мальчика. Девочка в голубой куртке с белым шарфом постоянно громко кричала: "Юля, прости меня!".
21 марта 2012 г., 07:24
В Приморском крае сошли с рельсов семь цистерн с нефтью В Приморском крае сошли с рельсов семь цистерн с нефтью
Предварительная причина нового происшествия на Транссибе - излом боковой рамы тележки, изготовленной на украинском заводе "АзовЭлектроСталь" в 2010 году. Цистерны с дизельным топливом принадлежат коммерческой компании "ЛЭП- Лизинг".
21 марта 2012 г., 05:48
На западе Москвы из многоэтажки выпала молодая девушка На западе Москвы из многоэтажки выпала молодая девушка
Это случилось примерно в 21:00 на Молодогвардейской улице, дом 34. От полученных травм она скончалась. Личность погибшей устанавливается, на вид ей 18-22 года. Вместе с тем по данным Life News, погибла 14-летняя учащаяся 9-го класса одной из столичных школ Юлиана Ш.
21 марта 2012 г., 01:52