NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Дворник Хуррамов,  сломавший подростку челюсть черенком лопаты, уехал из России, а его работодатель оштрафован
Дворник Хуррамов, сломавший подростку челюсть черенком лопаты, уехал из России, а его работодатель оштрафован
Бахром Хуррамов, дворник из Узбекистана, покинул Россию после того, как родители мальчика пошли на мировую. Жилищную организацию, в которой он нелегально трудился, оштрафовали почти на четыре с половиной миллиона рублей.
21 february 2013 г., 23:16
Гостей Олимпиады в Сочи будет "обстирывать" немецкая прачечная компания за 10 млн евро Гостей Олимпиады в Сочи будет "обстирывать" немецкая прачечная компания за 10 млн евро
Прачечная компания Kannegiesser построит в Сочи огромный цех, способный обслуживать до 25 тысяч человек ежедневно. На Олимпийских играх 1980 уже использовались стиральные машины этой компании - лидера на рынке прачечных технологий.
21 february 2013 г., 21:53
МИД РФ вступил в пререкания с блоггером Носиком по поводу виз для россиян, но наткнулся на новые обвинения в "невменяемости" МИД РФ вступил в пререкания с блоггером Носиком по поводу виз для россиян, но наткнулся на новые обвинения в "невменяемости"
Антон Носик обвинил МИД РФ в том, что он заботится не о простых людях, а о "номенклатурных спецсубъектах" и поэтому затягивает переговоры с ЕС по упрощению визового режима. В министерстве ответили, что блоггер перепутал два переговорных процесса. Носик же приравнял ответ МИДа к оправданиям Пехтина.
21 february 2013 г., 21:34
Новый "болотный узник" Марголин просидит под стражей до 6 апреля, несмотря на двух маленьких детей  Новый "болотный узник" Марголин просидит под стражей до 6 апреля, несмотря на двух маленьких детей
Очередного фигуранта "болотного" дела задержали в связи с обвинениями в избиении полицейского, которого он "схватил за бронежилет, повалил на землю и ударил несколько раз ногой". От органов он скрывался больше девяти месяцев. Аргумент следствия: его могут спрятать у себя друзья-иностранцы из соцсетей, поэтому нужен арест.
21 february 2013 г., 20:57
В России каждый год умирает 300 усыновленных детей: в причинах  никто не разбирался,  рассказали в Госдуме В России каждый год умирает 300 усыновленных детей: в причинах никто не разбирался, рассказали в Госдуме
"Мы пытались выяснить, в чем причина смерти детей, переданных на воспитание в семьи российских граждан: никто такую ситуацию не отслеживал, причины смерти неизвестны", - заявила Мизулина. Возможно, причиной стали заболевания, а вина приемных родителей была установлена всего дважды за три года.
21 february 2013 г., 18:23
Минобороны понравилась идея вузов отправлять студентов в армию. Но лишь по желанию Минобороны понравилась идея вузов отправлять студентов в армию. Но лишь по желанию
Студенты будут призываться в армию по своему выбору, но только после того, как будет проведен эксперимент. Минобороны "очень уважительно" относится к таким идеям, а ректор МФТИ советует для начала спросить мнение самих студентов.
21 february 2013 г., 18:02
Мужчины на 23 февраля пожелали заменить носки и трусы телефонами и планшетами Мужчины на 23 февраля пожелали заменить носки и трусы телефонами и планшетами
Мобильники к числу лучших подарков отнесли 8% опрошенных социологами мужчин, ноутбуки и планшеты - 6%, еще столько же предпочли бы получить наличные. Носки вызывают раздражение у 13%. К числу неудачных подарков защитники Отечества отнесли труп хомячка, клизму, а также курительную трубку для некурящего.
21 february 2013 г., 17:54
Мать объяснила кировским следователям, как родила в коллекторе и выбросила дочь на свалку (ВИДЕО) Мать объяснила кировским следователям, как родила в коллекторе и выбросила дочь на свалку (ВИДЕО)
На поиски предполагаемой убийцы у правоохранителей ушло три месяца: теперь подозреваемая участвует в следственном эксперименте и показывает, как совершалось преступление. Когда 29-летняя мать расправилась с дочерью, она ушла спать.
21 february 2013 г., 16:56
Единороссы отказались от радиоэфира с Навальным, отправив его на допросы. Блоггер: сами пойдете Единороссы отказались от радиоэфира с Навальным, отправив его на допросы. Блоггер: сами пойдете
Дискуссия была предложена "Коммерсант FM" на фоне ухода из Госдумы Владимира Пехтина после того, как Навальный опубликовал данные о его недвижимости. Но по мнению "Единой России", оппозиционер прежде должен ответить на претензии по заведенным на него делам. "Земля круглая: сегодня я на допросы хожу, завтра вы пойдете", - ответил Навальный.
21 february 2013 г., 16:19
"О, это ж моего прикончили!": родной матери Максима Кузьмина нельзя отдавать уцелевшего сына, говорят соседи "О, это ж моего прикончили!": родной матери Максима Кузьмина нельзя отдавать уцелевшего сына, говорят соседи
Юлия Кузьмина ничуть не исправилась, "пьет и шляется" с 13 лет, утверждают знающие ее жители города Гдов Псковской области. У нее это "наследственное", знают они: ее собственная мать была такой же. Ранее омбудсмен Астахов получил от нее письмо с уверениями, что она встала на путь истинный, и выразил готовность вернуть ей второго сына.
21 february 2013 г., 16:02
Глава СКР рассказал, что нужно, чтобы судить Сердюкова по делу "Оборонсервиса" Глава СКР рассказал, что нужно, чтобы судить Сердюкова по делу "Оборонсервиса"
До конца расследования осталось не меньше года, поведал Александр Бастрыкин: "Мы хотим, чтобы это было убедительно". Ущерб по делам о хищениях в Минобороны уже превысил 13 млрд рублей, объявил шеф Следственного комитета. Виноват ли Сердюков, решают эксперты. Бежать экс-министру некуда, уверен Бастрыкин: "Да куда сейчас можно скрыться?".
21 february 2013 г., 15:30
Ходорковский предсказал россиянам бедность, поведал, что хуже тюрьмы, и объяснил, как относиться к Сталину Ходорковский предсказал россиянам бедность, поведал, что хуже тюрьмы, и объяснил, как относиться к Сталину
В своем интервью экс-глава ЮКОСа упомянул и о президенте, который недавно на всю страну попросил у бога здоровья для Ходорковского. Узник пожелал Путину счастья, для которого пост главы государства не обязателен. Осужденный олигарх также посетовал на недостаток классической музыки в тюрьме и похвалил Безрукова.
21 february 2013 г., 15:20
Дело Максима из Техаса: новые детали трагедии и странные заявления российских чиновников Дело Максима из Техаса: новые детали трагедии и странные заявления российских чиновников
Несмотря на то, что власти американского штата пока не делают выводов о причинах гибели усыновленного мальчика из России, омбудсмен при МИДе продолжает, ссылаясь на них, обвинять приемную мать. "Мы ничего не придумывали", - уверяет он, хотя даже Астахов перестал говорить об убийстве. Шериф округа рассказал, что случилось в день трагедии.
21 february 2013 г., 15:02
Двум активисткам, пришедшим в храм Христа Спасителя в годовщину "панк-молебна" в масках, "чуть нос не оторвали" Двум активисткам, пришедшим в храм Христа Спасителя в годовщину "панк-молебна" в масках, "чуть нос не оторвали"
Историк Ирина Карацуба и филолог Елена Волкова были доставлены в отделение полиции. "Обещают вправить мозги в клинике Сербского ", - написала Волкова на своей странице в Facebook. В свою очередь Карацуба собщила журналистам, что никаких обвинений в их адрес пока не выдвигают.
21 february 2013 г., 14:00
Заочно арестован и объявлен в международный розыск "спонсор революции" Гиви Таргамадзе Заочно арестован и объявлен в международный розыск "спонсор революции" Гиви Таргамадзе
Следователь в суде заявил, что грузинский политик по-прежнему занимается консультацией оппозиционеров в РФ и других странах. Именно Таргамадзе "организовывал и финансировал беспорядки на территории РФ". По мнению следствия, только заключение под стражу лишит его возможности воздействовать на свидетелей и ход расследования.
21 february 2013 г., 13:14
Политолога Белковского вызвали на допрос из-за статьи про РПЦ. Тот назвал ЕР "идиотами" и грозит "чертовой бабушкой" Политолога Белковского вызвали на допрос из-за статьи про РПЦ. Тот назвал ЕР "идиотами" и грозит "чертовой бабушкой"
Станислав Белковский напомнил в телеэфире, что среди его критиков - народный артист СССР Иосиф Кобзон. Политолог, обращаясь в телеэфире к певцу, попросил, чтобы тот, используя свой авторитет в криминальной среде, сделал так, чтобы его не обижали в СИЗО, и он дожил до суда. А на процессе он разнесет ЕР и РПЦ "к чертовой бабушке".
21 february 2013 г., 12:41
Застрелившегося в Петербурге предпринимателя обвинили в клевете и попытках нажиться на государстве Застрелившегося в Петербурге предпринимателя обвинили в клевете и попытках нажиться на государстве
Уличенное предпринимателем Григорием Хибовским в коррупции руководство ГУП "Ленсвет" заявило, что Хибовский был обижен на то, что после закрытия его компании многие бывшие сотрудники фирмы были трудоустроены в "Ленсвет". Он якобы пытался угрожать и склонял руководство ГУП "к незаконным действиям с бюджетными средствами".
21 february 2013 г., 12:20
Форум Россия-ЛАГ: Москва "перешла в наступление" в Сирии и объяснилась за Ливию, с которой не получается дружить Форум Россия-ЛАГ: Москва "перешла в наступление" в Сирии и объяснилась за Ливию, с которой не получается дружить
Ставка на военное решение в Сирии - это "путь в никуда", объявил Лавров и договорился с арабской Лигой помогать организации прямого диалога между конфликтующими сторонами. Однако реакция сирийской оппозиции и экспертов показывает, что такая перспектива по-прежнему далека. Кроме того, прессу насторожила "неявка" на форум главы МИДа Ливии на фоне тщетных усилий Москвы восстановить многомиллиардные контракты с этой страной.
21 february 2013 г., 12:19
Ссору азербайджанцев в Петербурге тушили в двух странах. Генконсул: драться и стрелять - это традиция Ссору азербайджанцев в Петербурге тушили в двух странах. Генконсул: драться и стрелять - это традиция
Влюбленный молодой человек, не получив взаимности и согласия старших, украл 16-летнюю невесту. Девушка призвала на помощь родственников. В конфликт оказались втянуты и родные другого парня, которого любит похищенная. Генконсул Гудси Османов уверил: невест азербайджанцы давно не воруют.
21 february 2013 г., 10:54
Беглый заказчик убийства депутата, спрятанного в бочке с цементом, схвачен в Анапе Беглый заказчик убийства депутата, спрятанного в бочке с цементом, схвачен в Анапе
Итого, по громкому делу об убийстве депутата в стиле "лихих девяностых" задержаны 13 человек, из них двое - заказчики. Первым, как известно, оказался бывший замминистра подмосковного ЖКХ. Второй, ныне задержанный, - его бизнес-партнер.
21 february 2013 г., 10:52
"Дежавю": по делу о миллиардном хищении танковых земель Минобороны при участии подруги Сердюкова задержали жену чиновника "Дежавю": по делу о миллиардном хищении танковых земель Минобороны при участии подруги Сердюкова задержали жену чиновника
Сам замдиректора кадастровой палаты Ленобласти Денис Коловняков остается в статусе свидетеля. Накануне оперативники провели масштабные обыски. Когда улики указали на жену и тещу чиновника, правоохранители не сразу поверили: "В наше время простаков нет, чтоб так подставляться".
21 february 2013 г., 10:36
В РАН поспорили с NASA по поводу челябинского метеорита и возмутились поведением челябинцев В РАН поспорили с NASA по поводу челябинского метеорита и возмутились поведением челябинцев
"Мы не NASA, а РАН. Должны отвечать за свои слова", - гордо заявляют ученые, недовольные поспешными рапортами американцев в ООН. Укор исследователей заслужили и соотечественники, начавшие "хищнический" сбор ценных научных образцов. От соблазна заполучить сувенир не удержался даже чиновник.
21 february 2013 г., 10:34
Последствия "пехтинга" встревожили единороссов: новые кандидаты на вылет и перспектива роспуска Госдумы Последствия "пехтинга" встревожили единороссов: новые кандидаты на вылет и перспектива роспуска Госдумы
В кремлевской администрации знают, что еще как минимум шесть депутатов от партии власти могут сдать мандаты. В думском руководстве тоже не исключают дальнейших добровольных отказов от полномочий, правда, связывая это с путинским запретом на счета за рубежом. Во всяком случае, настроения в ЕР тревожные: "Нужно всем пожертвовать ради рейтинга первого лица".
21 february 2013 г., 09:17
Актер Василий Ливанов, чей сын сидит в тюрьме, добился принудительного лечения снохи и опеки над внучкой Актер Василий Ливанов, чей сын сидит в тюрьме, добился принудительного лечения снохи и опеки над внучкой
Борьба за судьбу 10-летней Евы шла в суде более четырех лет. Ливанов и его супруга впервые попытались получить право на воспитание внучки сразу после приговора, вынесенного их сыну. В декабре 2009 года Борис Ливанов был осужден на девять лет лишения свободы за убийство человека в драке. Позже Мосгорсуд снизил срок до восьми лет.
21 february 2013 г., 09:12
Вузы предлагают лишить студентов летних каникул и отправлять в армию Вузы предлагают лишить студентов летних каникул и отправлять в армию
С 2008 года призыв в армию выпускников военных кафедр гражданских вузов отменен. Однако ректоров ряда таких вузов посетила мысль, что молодым людям полезно будет на практике изучить военные специальности, получаемые ими в стенах институтов. Далеко и надолго студентов не отправят - служить будут каждый год по три месяца и рядом с мамой.
21 february 2013 г., 08:55
Поиском актера Осипова занялся Следственный комитет. Выдвинуты четыре версии его исчезновения Поиском актера Осипова занялся Следственный комитет. Выдвинуты четыре версии его исчезновения
По данным следствия, 13 февраля актер вместе со своей знакомой на ее автомобиле остановились в районе сектора "С-1" "Комплекса защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений", после чего вышли на лед Финского залива. Через некоторое время женщина вернулась к автомобилю, где ждала Осипова несколько часов.
21 february 2013 г., 07:18
Во Владивостоке погибли пять северокорейских рабочих Во Владивостоке погибли пять северокорейских рабочих
Их тела были найдены в строительной бытовке на улице Интернациональная. Предварительно, люди погибли ночью, задохнувшись угарным газом. Утверждается, что пожара в помещении не было, но эксплуатировался электронагревательный прибор.
21 february 2013 г., 04:48
В Кабардино-Балкарии обнаружены редчайшие останки южного мамонта В Кабардино-Балкарии обнаружены редчайшие останки южного мамонта
"С большой степенью вероятности можно говорить не об отдельном скелете, а о целом кладбище доисторических животных", считают краеведы. Местные жители неоднократно находили огромные кости. Позвонки некоторые селяне использовали в домашнем хозяйстве в качестве табуреток.
21 february 2013 г., 01:04