NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В находящемся под санкциями Крыму предложили построить "космический порт" для туристов. Технологии, возможно, будут американскими В находящемся под санкциями Крыму предложили построить "космический порт" для туристов. Технологии, возможно, будут американскими
Национальное космическое агентство планирует инвестировать в создание объекта около трех миллиардов рублей. Предположительно, объект будет размещен на месте заброшенного аэродрома Багерово. Районные власти согласны поспособствовать инвесторам, теперь слово за Советом министров Крыма.
22 июня 2015 г., 23:34
Медведев предложил облагать НДС билеты в кино, но в Госдуме призвали с этим "не спешить" Медведев предложил облагать НДС билеты в кино, но в Госдуме призвали с этим "не спешить"
Глава кабинета министров задумался о возможности восстановить налог на добавленную стоимость на билеты в кино, чтобы вырученные деньги направлять на развитие российской киноиндустрии. Такое предложение Медведев сделал на встрече с членами съемочных групп фильмов "Территория" и Битва за Севастополь".
22 июня 2015 г., 23:05
"Еще никому ничего не отдали": после критики в Госдуме власти Забайкалья на словах открестились от сдачи земли в аренду Китаю "Еще никому ничего не отдали": после критики в Госдуме власти Забайкалья на словах открестились от сдачи земли в аренду Китаю
Губернатор Забайкалья Константин Ильковский пояснил, что никаких документов с китайскими инвесторами на аренду земли не подписано. Речь идет лишь о том, что стороны "обменялись взаимовыгодными обещаниями". В это же время в ОНФ предложили решать такие вопросы на публичных слушаниях с привлечением местного населения.
22 июня 2015 г., 23:00
В Москве появился бомж-блоггер Женя Якут. Он уже подключил телевидение к съемкам сюжетов о "бюджетной жизни" В Москве появился бомж-блоггер Женя Якут. Он уже подключил телевидение к съемкам сюжетов о "бюджетной жизни"
В Москве столичный бездомный по прозвищу Женя Якут зарегистрировался в социальных сетях и решил стать блоггером, чтобы заработать на жизнь и "осуществить свою мечту", о которой он пока не говорит. С 25 мая на его канал уже подписались более 10 тысяч человек, а количество просмотров перевалило за 208 тысяч.
22 июня 2015 г., 21:10
В Воронежской области борются с утечкой пяти тонн аммиака: журналисты сообщили о первой госпитализации В Воронежской области борются с утечкой пяти тонн аммиака: журналисты сообщили о первой госпитализации
Сотрудники ГО и ЧС по Терновскому району уточнили, что диагноз, с которым госпитализировали мужчину, до конца не установлен, но, "возможно, он надышался аммиаком". Однако в Терновской районной больнице сообщили, что у них нет ни одного человека с диагнозом "отравление аммиаком".
22 июня 2015 г., 20:09
У метрополитена Москвы начались проблемы из-за санкций: "Современное оборудование не поступает" У метрополитена Москвы начались проблемы из-за санкций: "Современное оборудование не поступает"
"Мы сегодня находимся в жестких экономических санкциях со стороны Европейского содружества. Мы имели контракты по поставке оборудования, часть из которых мы вынуждены сейчас переориентировать на свой внутренний рынок. Современное качественное оборудование к нам часто не поступает", - заявили в руководстве метро.
22 июня 2015 г., 19:55
Генпрокуратура предложила завести уголовное дело на создателей туристической памятки об "оккупированном" Крыме Генпрокуратура предложила завести уголовное дело на создателей туристической памятки об "оккупированном" Крыме
В рекомендациях указывается, что Крым, согласно международному праву, является "оккупированной территорией" и ездить туда лучше через Украину. Кроме того, в Крыму не стоит покупать недвижимость, чтобы не было проблем. Власти России и Крыма назвали памятку для туристов "абсурдом" и "провокацией".
22 июня 2015 г., 19:33
Площадь лесных пожаров в Сибири за выходные выросла втрое Площадь лесных пожаров в Сибири за выходные выросла втрое
По данным на утро понедельника, на территории Сибирского федерального округа горит более 20 тыс. га леса, хотя еще в пятницу огнем было охвачено 6,4 тыс. га. Основными причинами возгораний называют неосторожное обращение с огнем и грозы.
22 июня 2015 г., 17:24
Суд оштрафовал на 300 тысяч рублей "Либеральную миссию", которую спонсировал фонд "Династия" Суд оштрафовал на 300 тысяч рублей "Либеральную миссию", которую спонсировал фонд "Династия"
Представители Минюста в суде заявили, что "Либеральная миссия" получала деньги от иностранных источников и занималась политической деятельностью, проводя семинары "Я думаю" и издавая книги "Право и власть". "Были лекции, в которых заявляли о необходимости изменения Конституции", - отметил представитель ведомства.
22 июня 2015 г., 17:00
Старший внук главы Республики Алтай отправился служить в армию Старший внук главы Республики Алтай отправился служить в армию
Глава региона Александр Бердников проводил на срочную службу своего старшего внука и тезку Александра. Пресс-служба правительства Республики Алтай сообщила, что он в числе 19 других юношей из Горно-Алтайска и других районов республики будет служить во внутренних войсках и в сухопутных автомобильных войсках.
22 июня 2015 г., 15:58
Путин вручил грамоты о присвоении звания "Город воинской славы" Грозному, Гатчине, Старой Руссе, Петрозаводску и Феодосии Путин вручил грамоты о присвоении звания "Город воинской славы" Грозному, Гатчине, Старой Руссе, Петрозаводску и Феодосии
Торжественная церемония, приуроченная к Дню памяти и скорби, прошла в Екатерининском зале Первого корпуса Кремля. В ходе церемонии президент заявил, что защитники этих городов "внесли огромный вклад в приближение победы над нацизмом", и перечислил их заслуги.
22 июня 2015 г., 15:23
В КПРФ, где не согласны с переносом выборов в Госдуму на сентябрь 2016 года, требуют отложить их до ноября В КПРФ, где не согласны с переносом выборов в Госдуму на сентябрь 2016 года, требуют отложить их до ноября
Если выборы провести 6 ноября 2016 года, "агитационный период придется на октябрь, когда и погода еще неплохая, и избиратели не заняты отпусками, дачами, просмотром Олимпиады или проводами детей в школу и ВУЗ". К тому же "новый созыв палаты должен будет собраться через 30 дней, что "перекроет" конец полномочий нынешнего созыва".
22 июня 2015 г., 15:10
В Госдуме предложили маркировать компании, связанные с фашистами. Автор идеи пересел с Mercedes на Skoda В Госдуме предложили маркировать компании, связанные с фашистами. Автор идеи пересел с Mercedes на Skoda
Глава партии "Родина", член думского комитета по обороне Алексей Журавлев внес на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект, которым предлагается маркировать компании, в прошлом сотрудничавшие с фашистскими режимами Германии и Италии. По мнению депутата, россияне, узнав о постыдном прошлом компаний, откажутся от их продукции.
22 июня 2015 г., 15:00
Биатлонисту Шипулину пришлось извиниться за то, что в день его свадьбы перекрыли дорогу к пляжу Биатлонисту Шипулину пришлось извиниться за то, что в день его свадьбы перекрыли дорогу к пляжу
В свое оправдание спортсмен заявил, что занятые торжеством 100 метров непляжной зоны были очищены от мусора, комаров и клещей. Он также отметил, что территория оставалась перекрытой "всего 6-7 часов". Поначалу возмущенных горожан уверяли, что участок был арендован на это время. Позже выяснилось, что путь к нему перекрыли незаконно.
22 июня 2015 г., 14:36
Две трети россиян хорошо относятся к украинцам, несмотря на войну на Донбассе Две трети россиян хорошо относятся к украинцам, несмотря на войну на Донбассе
Более половины россиян ратуют за отношения РФ и Украины с открытыми границами, без виз и таможен, 10% полагает, что страны должны объединиться в одно государство, выяснили социологи. Войны между Россией и Украиной опасается каждый второй россиянин, еще больше тех, кого пугает возможность войны между Россией и западными странами.
22 июня 2015 г., 13:54
Песков назвал памятку Общества защиты прав потребителей об "окупированном" Крыме абсолютным абсурдом Песков назвал памятку Общества защиты прав потребителей об "окупированном" Крыме абсолютным абсурдом
В своем обращении ОЗПП напомнило российским туристам, что въезд на полуостров без разрешения украинских властей может повлечь за собой санкции со стороны Киева или стран - членов ООН. В Кремле это предупреждение сочли абсурдным, но никаких рекомендаций отправляющимся в Крым россиянам на случай беды не дали.
22 июня 2015 г., 12:53
"Крым нужен России на случай похолодания": блоггер-доцент собрал коллекцию перлов на ЕГЭ по обществознанию "Крым нужен России на случай похолодания": блоггер-доцент собрал коллекцию перлов на ЕГЭ по обществознанию
Часть перлов посвящена высказываниям выпускников о Конституции РФ. Школьники забавно высказывались и о разных поколениях россиян - от детей до пенсионеров, а также осветили сложный процесс выбора профессии. Не обошлось и без смешных высказываний об известных политических деятелях.
22 июня 2015 г., 12:47
На Камчатке прошли учения с участием истребителей и ракетных кораблей На Камчатке прошли учения с участием истребителей и ракетных кораблей
Корабли "Мороз", "Иней" и "Смерч" успешно отразили массированные атаки авиации условного противника, обнаружив и "уничтожив" самолеты МиГ-31, которым досталась роль неприятеля. На Тихоокеанском флоте сейчас проходит проверка, к которой привлекли до 14 тысяч человек, около 50 кораблей, 40 самолетов и вертолетов. А в Забайкалье стартовали учения РФ и Белоруссии с боевыми пусками из ЗРС-400.
22 июня 2015 г., 12:15
"Болотного" фигуранта Зимина выпустили из колонии по УДО "Болотного" фигуранта Зимина выпустили из колонии по УДО
Степан Зимин был в числе восьми осужденных по этому резонансному делу 24 февраля 2014 года. По версии СК, во время протестной акции 6 мая 2012 года на Болотной площади в Москве Зимин "бросал куски асфальта в полицейского и сломал ему палец руки". Ему дали 3,5 года. В марте суд в Тульской области отказал ему в условно-досрочном освобождении.
22 июня 2015 г., 11:55
В ВПК назвали ориентировочные сроки создания отечественного авианосца за 300 млрд рублей В ВПК назвали ориентировочные сроки создания отечественного авианосца за 300 млрд рублей
Россия может начать строить его не раньше 2025 года. На прошедшем военно-техническом форуме "Армия-2015" была продемонстрирована модель такого корабля водоизмещением 100 тысяч тонн, но это лишь "концепт", облик авианосца пока не определен, "даже эскиза нет". Зато уже есть желающие его построить.
22 июня 2015 г., 11:03
СК: предполагаемых угонщиков тюменского самолета Як-52 обнаружили, но не  задержали СК: предполагаемых угонщиков тюменского самолета Як-52 обнаружили, но не задержали
Источник в правоохранительных органах региона заявил, что предполагаемые угонщики сели на дозаправку на аэродром Дарьино Владимирской области, где их и обнаружили. Ранее СМИ сообщили о задержании подозреваемых, но в СК эту информацию опровергли, отметив, что вопрос с задержанием решается.
22 июня 2015 г., 10:16
Генетики нашли у переживших блокаду ленинградцев особые мутации, позволившие выжить в войну Генетики нашли у переживших блокаду ленинградцев особые мутации, позволившие выжить в войну
Выяснилось, что у выживших блокадников есть гены, отвечающие за оптимальный расход энергии, которые позволили сохранить жизнеспособность, несмотря на голод. Генетический материал участников блокады исследовался впервые. Результаты работы могут помочь в поиске механизмов борьбы со старением и современной эпидемией ожирения.
22 июня 2015 г., 09:47
Два члена правительства Сахалина уволены  из-за ЖКХ и неэффективной работы Два члена правительства Сахалина уволены из-за ЖКХ и неэффективной работы
Первый зампредседателя правительства области Сергей Шередекин и министр экономического развития Сергей Карпенко лишились своих постов из-за неэффективной работы, сообщает пресс-служба областного правительства. Состояние ЖКХ подверглись резкой критике заместителя председателя правительства РФ, полпреда в ДФО Юрия Трутнева.
22 июня 2015 г., 07:18
ЛДПР хочет убедить Путина и Медведева не передавать китайцам 115 тысяч гектаров в Забайкалье ЛДПР хочет убедить Путина и Медведева не передавать китайцам 115 тысяч гектаров в Забайкалье
Член партии Игорь Лебедев указал, что речь идет о "важном геополитическом вопросе" и если его не решить, то "через 20 лет губернатором Забайкалья будет китаец". Парламентарий опасается, что на работу в Забайкалье пригласят "99% китайцев" и поэтому будет введен "облегченный режим перехода границы".
22 июня 2015 г., 03:35
Патрушев: на стороне "Исламского государства" воюют "больше тысячи" россиян Патрушев: на стороне "Исламского государства" воюют "больше тысячи" россиян
Секретарь Совбеза РФ рассказал, что не знает, каким образом можно прекратить этот приток добровольцев: "На сегодняшний день я не вижу такой возможности". Что касается россиян, которые уезжают в зону боевых действий на востоке Украины, то и тут, по его словам, ничего сделать нельзя - "реально воспрепятствовать этому невозможно".
22 июня 2015 г., 01:23