NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Массовая драка в подмосковном Чехове: двое погибших Массовая драка в подмосковном Чехове: двое погибших
Драка с участием 10 человек произошла возле центрального рынка - использовали ножи. По "горячим следам" все участники потасовки были задержаны и доставлены в местный отдел полиции. Возбуждено дело.
22 апреля 2012 г., 20:54
Шеин утверждает, что к голодовке в Астрахани  присоединяются еще тридцать человек
Шеин утверждает, что к голодовке в Астрахани присоединяются еще тридцать человек
На федеральном уровне голодающим удалось добиться своей цели. Теперь же голодовка направлена против "многочисленных арестов" сторонников. Пятерых суд приговорил к административному аресту, еще двоих могут привлечь к ответственности за неуважение к такому суду.
22 апреля 2012 г., 20:33
"Прогресс" доставил на МКС начинку для "Матрешки", "Плазменный кристалл" и кило лука "Прогресс" доставил на МКС начинку для "Матрешки", "Плазменный кристалл" и кило лука
С помощью "Матрешки" космонавты исследуют воздействие радиации. Среди 2,4 тонны полезных грузов космонавты найдут DVD с новыми фильмами, праздничные рубашки, рыбные консервы и спецконтейнеры с фруктами.
22 апреля 2012 г., 19:16
В Москве активисты проверяли документы у сотрудников МВД В Москве активисты проверяли документы у сотрудников МВД
Активисты у метро "Улица 1905 года" проверили действие закона о полиции, который обязывает полицейских предъявлять жетоны и удостоверения по просьбе граждан. Некоторые стражи порядка убегали, но большинство реагировали на действия активистов спокойно.
22 апреля 2012 г., 18:42
Суд взял под стражу саратовского единоросса, вспомнившего, как он сбил юного велосипедиста Суд взял под стражу саратовского единоросса, вспомнившего, как он сбил юного велосипедиста
Алексей Желудков дал признательные показания. Вначале его отпустили под подписку о невыезде, но затем суд санкционировал арест сроком на два месяца.
22 апреля 2012 г., 18:00
70 российских туристов не смогли вылететь в Израиль - не оплачены билеты. Это лишь часть аферы 70 российских туристов не смогли вылететь в Израиль - не оплачены билеты. Это лишь часть аферы
В Российском союзе туриндустрии считают, что скорее всего туристов обманул их оператор - "Идеальный мир". Владелица компании продавала туры на groupon.ru с 50% скидкой. Телефоны туроператора не отвечают.
22 апреля 2012 г., 17:17
Парад мыльных пузырей на Старом Арбате обернулся пробкой на Новом Парад мыльных пузырей на Старом Арбате обернулся пробкой на Новом
Толпа привела к затруднению движения на Новом Арбате: движение было парализовано, встали автобусы на маршруте. Dreamflash проходит в Москве уже шестой год.
22 апреля 2012 г., 16:30
Бой в Чечне: боевики убили двух офицеров полиции
Бой в Чечне: боевики убили двух офицеров полиции
Боестолкновение произошло утром вблизи населенного пункта Герзель Гудермесского района в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Личности убитых боевиков установлены.
22 апреля 2012 г., 15:45
В Татарстане отец террориста подорвался на бомбе сына, оставшейся в мусоре В Татарстане отец террориста подорвался на бомбе сына, оставшейся в мусоре
Мужчина 1948 года рождения был госпитализирован - взрывом ему оторвало обе руки. По предварительным данным, пострадавший - отец Рустама Юсупова, гражданина Узбекистана, убитого при задержании 12 января 2012 года. Следственные органы полагали, что тот готовил теракт в Татарстане.
22 апреля 2012 г., 13:55
В поселке Кадом в Рязанской области подтоплено уже более 930 домов. Жители отказываются от эвакуации В поселке Кадом в Рязанской области подтоплено уже более 930 домов. Жители отказываются от эвакуации
За сутки подтопленных домов стало почти вдвое больше. МЧС оборудовало пункты временно размещения, но абсолютное большинство жителей отказываются съезжать. Из 2,5 тысячи бедствующих съехали лишь 600.
22 апреля 2012 г., 12:45
В Перми пропал девятилетний мальчик В Перми пропал девятилетний мальчик
Волонтеры и полиция ищут пропавшего в микрорайоне Парковый 9-летнего мальчика Абдуллу Ходжиева, который 17 апреля не вернулся из школы. Добровольцы в воскресенье раздают ориентировки на улицах Перми, а также собирают информацию о мальчике.
22 апреля 2012 г., 11:31
Число подтопленных домов в России за сутки выросло на треть Число подтопленных домов в России за сутки выросло на треть
В зоне воздействия половодья находятся 4770 населенных пунктов. Наибольший риск ЧС из-за весеннего половодья ожидается на территории пяти субъектов: в Якутии, Приморском, Хабаровском, Красноярском краях и Иркутской области.
22 апреля 2012 г., 10:57
Удальцов написал заявление по факту ложного доноса об избиении (ВИДЕО) и объяснил, зачем суд нужен его врагам Удальцов написал заявление по факту ложного доноса об избиении (ВИДЕО) и объяснил, зачем суд нужен его врагам
Прокуратура Ульяновска отказала местной полиции в возбуждении уголовного дела против него по факту побоев студентки Поздняковой. Но она может сама подать в суд, и местные власти получат возможность "дернуть" оппозиционера во время подготовки "Марша миллионов".
22 апреля 2012 г., 10:13
МЧС за сутки потушило почти все пожары в Сибири МЧС за сутки потушило почти все пожары в Сибири
На территории Сибирского федерального округа, по данным на утро воскресенья, действует 12 очагов лесных пожаров на общей площади в 101 гектар. Еще утром в пятницу горело 59 очагов на площади свыше 28 тысяч гектар.
22 апреля 2012 г., 09:52
Студенческие выборы в МГУ завершились массовой дракой Студенческие выборы в МГУ завершились массовой дракой
Сторонники удаленного кандидата заявляют, что после его удаления с конференции "люди крепкого телосложения начали избивать студентов, которые пытались воспрепятствовать фальсификации выборов". В пресс-службе МГУ заявляют, что история раздута и до драки не дошло.
22 апреля 2012 г., 09:20