В центре Грозного прогремел сильный взрыв В центре Грозного в полдень прогремел сильный взрыв. Как сообщил ИТАР-ТАСС министр по делам ГО и ЧС Чеченской Республики генерал-майор Руслан Автаев, пока "неизвестна природа этого взрыва, сейчас идет выяснение обстоятельств случившегося"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В центре Грозного прогремел сильный взрыв
Архив NEWSru.com
 
 
 
В центре Грозного в полдень прогремел сильный взрыв. Как сообщил ИТАР-ТАСС министр по делам ГО и ЧС Чеченской Республики генерал-майор Руслан Автаев, пока "неизвестна природа этого взрыва, сейчас идет выяснение обстоятельств случившегося"
Архив NEWSru.com
 
 
 
По его словам, необходимые силы и средства МЧС Чечни приведены в готовность на случай аварийно-спасательных работ
Архив NEWSru.com

В центре Грозного в полдень прогремел сильный взрыв. Как сообщил ИТАР-ТАСС министр по делам ГО и ЧС Чеченской Республики генерал-майор Руслан Автаев, пока "неизвестна природа этого взрыва, сейчас идет выяснение обстоятельств случившегося".

По его словам, необходимые силы и средства МЧС Чечни приведены в готовность на случай аварийно-спасательных работ.

Генерал не исключил, что "взрыв был плановым", что означает определенный результат работы инженерных подразделений федеральных сил, проводящих инженерную разведку на улицах города.

Ни в МВД ЧР, ни в прокуратуре республики информацию о мощном взрыве в центре Грозного не подтвердили. Как заявили РИА "Новости" представители правоохранительных ведомств, "по данным на 13:30 четверга, никаких взрывов в городе не зафиксировано".

В то же время в пресс-службе президента Чечни со ссылкой на МЧС республики сообщили, что в полдень в Грозном произошел взрыв малой мощности и пострадавших в результате происшествия нет.

"По данным МЧС, взрыв произошел на перекрестке улиц Титова и Клары Цеткин. Взрывное устройство неустановленного типа было подвешено на дереве", - сказал представитель пресс-службы.

По факту происшествия проводится раследование.