Массовое отравление детей в Астрахани - 17 госпитализированы
 
 
 
Массовое отравление детей в Астрахани - 17 госпитализированы
НТВ

В Астрахани 17 воспитанников детского сада 110 госпитализированы с диагнозом "пищевое отравление", сообщили агентству "Интерфакс" в региональном ГУ МЧС РФ в воскресенье вечером.

По словам собеседника агентства, "в настоящее время состояние детей, возраст которых от трех до шести лет, не вызывает опасений, все они находятся под наблюдением врачей".

По факту массового пищевого отравления детей в детском саду правоохранительными органами возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил).

В пресс-службе Южного регионального центра МЧС РФ сообщили, что "согласно данным, полученным от Роспотребнадзора, причиной госпитализации 17 детей из детского сада 110 Астрахани могла стать острая кишечная инфекция".

В Астраханской области создан оперативный штаб в связи с госпитализацией столь значительного количества детей.

"Причиной острой кишечной инфекции, согласно данным, полученным из Роспотребнадзора, могли стать продукты питания, которые ели дети в детском саду", - отметили в пресс-службе. Собеседник агентства подчеркнул, что из Астрахани получена информация о временном приостановлении работы детского сада 110.

"Дальнейшие причины и обстоятельства случившегося устанавливаются. Состояние детей, госпитализированных в центральную областную инфекционную больницу, медики оценивают как средней тяжести", - отметили в пресс-службе.