NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
По факту нападения боевиков на Макхеты возбуждено дело По факту нападения боевиков на Макхеты возбуждено дело
Дело по данному факту возбуждено по статьям УК РФ 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), 208 (организация незаконного вооружения формирования и участие в нем) и 222 (незаконное приобретение и хранение оружия).
22 июня 2008 г., 20:15
Массовое отравление детей в Астрахани - 17 госпитализированы Массовое отравление детей в Астрахани - 17 госпитализированы
"В настоящее время состояние детей, возраст которых от трех до шести лет, не вызывает опасений, все они находятся под наблюдением врачей", - сообщили в региональном ГУ МЧС РФ в воскресенье вечером.
22 июня 2008 г., 19:26
Съезд "Яблока" не стал обсуждать вопрос об исключении из партии Резника и Яшина Съезд "Яблока" не стал обсуждать вопрос об исключении из партии Резника и Яшина
"Я прошу вас снять с рассмотрения этот вопрос", - сказал Явлинский, обращаясь к делегатам съезда. По его словам, у партии есть более глобальные вопросы для обсуждения. Члены "Яблока", разработавшие данные документы, согласились со своим бывшим лидером.
22 июня 2008 г., 18:55
Более 70 детей в лагере в Забайкальском крае заболели ангиной Более 70 детей в лагере в Забайкальском крае заболели ангиной
Как сообщает пресс-служба администрации Забайкальского края, у детей и персонала выявлены лакунарная ангина и фарингит. В лагере работает медицинская бригада, в ее составе специалисты лечебно- профилактической службы Читы и специалисты Роспотребнадзора.
22 июня 2008 г., 17:58
Утечка аммиака на комбинате в Балаково - погибли два человека Утечка аммиака на комбинате в Балаково - погибли два человека
Последствия утечки были своевременно устранены специалистами МЧС. Угрозы заражения местности нет. В текущее время продолжаются аварийно-ремонтные работы. В течение недели произошла серия инцидентов, связанных с утечкой опасного газа.
22 июня 2008 г., 16:51
Ураган в Ростове-на-Дону - буря валит   деревья, удары молнии нарушили энергоснабжение 
Ураган в Ростове-на-Дону - буря валит деревья, удары молнии нарушили энергоснабжение
В Главном управлении МЧС РФ по Ростовской области сообщили, что по югу области объявлено штормовое предупреждение: ожидается усиление дождя, возможно, выпадет град, возможно усиление шквалистого ветра с порывами до 25 метров в секунду.
22 июня 2008 г., 16:28
Сергей Митрохин: "Я хочу вернуть доверие к "Яблоку" и идее демократии" Сергей Митрохин: "Я хочу вернуть доверие к "Яблоку" и идее демократии"
Митрохина в ночь на воскресенье большинство делегатов съезда избрало председателем партии. Его кандидатуру предложил Явлинский. Митрохин обратил внимание на то, что стоит на одной платформе с Явлинским и намерен продолжать его политику.
22 июня 2008 г., 15:37
Медведев готов предоставить российское гражданство Гусу Хиддинку Медведев готов предоставить российское гражданство Гусу Хиддинку
Об этом президент России намекнул на встрече с ветеранами. "Теперь тренера (Хиддинка) на родину не пустим", - пошутили ветераны. "А ему и не надо, можем гражданство дать", - с улыбкой заметил Медведев.
22 июня 2008 г., 14:11
Из всех форм досуга россияне предпочитают кино и музеи - данные опроса Из всех форм досуга россияне предпочитают кино и музеи - данные опроса
За последние три месяца каждый четвертый россиянин хотя бы раз побывал в кинотеатре (23%). Каждый пятый посетил за это время кинотеатр дважды (19%), либо от трех до пяти раз (18%). Ни разу за три месяца не посетили кинотеатр 34% респондентов, сообщили социологи.
22 июня 2008 г., 13:13
Милиция пока не может установить личность девочки, брошенной на вокзале в Сочи Милиция пока не может установить личность девочки, брошенной на вокзале в Сочи
В понедельник женщина, которая находилась с маленькой девочкой в зале ожидания железнодорожного вокзала Сочи, попросила незнакомую девушку последить за ребенком несколько минут, затем ушла и не вернулась. Брошенную девочку, которой на вид 1,5 года, передали в инфекционную больницу.
22 июня 2008 г., 12:53
Полмиллиона москвичей без происшествий отпраздновали победу над голландцами Полмиллиона москвичей без происшествий отпраздновали победу над голландцами
"Порядок в городе обеспечивало 1,5 тыс. сотрудников милиции. Обстановка была благожелательная, милиция относилась к болельщикам дружелюбно и с пониманием. Никаких происшествий допущено не было", - отметил начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы.
22 июня 2008 г., 12:22
В Дагестане взорван военный автомобиль - обошлось без пострадавших В Дагестане взорван военный автомобиль - обошлось без пострадавших
"Мощность взрыва неустановленного устройства была эквивалентна четырем килограмма тротила. Никто из военнослужащих не пострадал, "Урал" получил серьезные повреждения", - сказал представитель местного ОВД.
22 июня 2008 г., 11:46
В Красноярске госпитализированы еще трое детей из летнего лагеря В Красноярске госпитализированы еще трое детей из летнего лагеря
"На утро воскресенья в больницах Красноярска находятся 49 детей", - сказала пресс-секретарь управления здравоохранения администрации города Юлия Крюкова. По ее словам, дети с подозрением на это заболевание могут поступать в больницы примерно до 26 июня.
22 июня 2008 г., 10:11
День памяти и скорби - в России вспоминают погибших в Великой Отечественной войне День памяти и скорби - в России вспоминают погибших в Великой Отечественной войне
Митинги в связи с 67-й годовщиной начала Великой Отечественной войны, а также церемонии возложения венков у мемориалов, братских могил и воинских захоронений пройдут во многих городах страны.
22 июня 2008 г., 10:02
В Чечне ранены двое военнослужащих и сотрудник милиции В Чечне ранены двое военнослужащих и сотрудник милиции
"Накануне вечером военнослужащие и сотрудники милиции, Управления ФСБ и полка ППСМ при МВД ЧР проводили в двух километрах от села Махкеты спецоперацию и были обстреляны неизвестными. Раненые госпитализированы. Ответным огнем один боевик уничтожен, его личность устанавливается", - сказал источник в правоохранительных органах республики.
22 июня 2008 г., 09:52
Россия всю ночь отмечала историческую победу над Голландией Россия всю ночь отмечала историческую победу над Голландией
Едва свисток арбитра возвестил о победе сборной России по футболу в далеком швейцарском Базеле, ему отозвалось громогласное эхо болельщиков национальной сборной во всех российских городах. В центре Москвы фанаты устроили настоящую феерию. Звук сотен автомобильных клаксонов слился в единый победный гул.
22 июня 2008 г., 09:26
Явлинский покинул пост главы "Яблока". Новым лидером избран Митрохин Явлинский покинул пост главы "Яблока". Новым лидером избран Митрохин
Как сообщила пресс-секретарь партии Евгения Диллендорф, за Митрохина проголосовали около 60% делегатов. "Свои голоса за него отдали 75 человек", - сказала она. Всего на съезде были зарегистрированы 127 делегатов.
22 июня 2008 г., 09:14