NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
ФСБ задержала "авторитета", подозреваемого в покушении на волгоградского губернатора в 2016 году ФСБ задержала "авторитета", подозреваемого в покушении на волгоградского губернатора в 2016 году
Задержанный в Москве криминальный авторитет Евгений Ремезов, по версии следователей, организовал покушение путем поджога на губернатора и членов его семьи. Злоумышленник мстил за то, что власти отобрали у него Центральный рынок, который приносил Ремезову большой доход.
23 мая 2019 г., 21:16
Суд оставил в силе приговор новгородцу, осужденному за оскорбление власти Суд оставил в силе приговор новгородцу, осужденному за оскорбление власти
Осужденный житель города Малая Вишера Юрий Картыжев утверждает, что его привлекли к ответственности на основании анонимного доноса. Он также предупредил, что теперь опасность грозит многим, кто будет "болтать лишнее" про власть. "Они так сейчас пол-России позакрывают! Это ненормально", - сказал Картыжев.
23 мая 2019 г., 20:03
В Ярославле разбили гранитную табличку в память о Немцове В Ярославле разбили гранитную табличку в память о Немцове
Мемориальный знак был установлен в феврале на доме по улице Трефолева, где Борис Немцов жил во время своей работы депутатом областной думы. Он был сделан на заказ из того же розового гранита, что и Большой Москворецкий мост, где погиб политик. Это была уже третья попытка увековечить память Немцова в Ярославле.
23 мая 2019 г., 15:29
Первый из задержанных на акции протеста против храма в Екатеринбурге подал жалобу в ЕСПЧ Первый из задержанных на акции протеста против храма в Екатеринбурге подал жалобу в ЕСПЧ
Задержанный в ночь на 14 мая Даниил Пугин заявил, что на всех задержанных были составлены однотипные протоколы об административном правонарушении, а власти с самого начала были настроены на силовой вариант пресечения стихийных мирных акций. Эксперты отмечают, что выиграть дело возможно, но кардинально это ничего не изменит.
23 мая 2019 г., 14:33
В квартире арестованного экс-министра Абызова нашли наркотики В квартире арестованного экс-министра Абызова нашли наркотики
Следователь, оглашая эти сведения в суде, не уточнил количество и вид обнаруженных наркотиков. Адвокат Абызова отметил, что обыск в квартире проводился в отсутствие экс-министра, а его отпечатков на пакете обнаружено не было. Обвинение в хранении наркотиков Абызову не предъявлено.
23 мая 2019 г., 14:22
Один из владельцев китовой тюрьмы в Приморье назвал "пургой" информацию о ее грядущей ликвидации Один из владельцев китовой тюрьмы в Приморье назвал "пургой" информацию о ее грядущей ликвидации
Владелец компании "Афалина", которая занималась отловом косаток и белух в Приморье, заявил, что не принимал решение об их выпуске из бухты, а сами они хорошо себя чувствуют. В Минприроды и команде Кусто заявили, что решение об этом будет принимать "уже высшее руководство".
23 мая 2019 г., 14:02
Житель Хабаровска устроил заплыв в строительном котловане, протестуя против двухнедельного отсутствия горячей воды (ВИДЕО) Житель Хабаровска устроил заплыв в строительном котловане, протестуя против двухнедельного отсутствия горячей воды (ВИДЕО)
На видео молодой мужчина в шлепанцах, с полотенцем и в банном халате подходит к котловану, вырытому у многоэтажки, разминается, раздевается и пускается вплавь. Инцидент произошел в Хабаровске, житель которого выразил таким образом свой протест против долгого отсутствия в доме горячей воды. После протеста воду в дом все-таки дали.
23 мая 2019 г., 13:02
Пермская гимназия повторно ославилась, снизив для мальчиков проходной балл, потому что они "управляют страной" Пермская гимназия повторно ославилась, снизив для мальчиков проходной балл, потому что они "управляют страной"
Родителей возмутило, что для мальчиков и девочек, поступающих в гимназию N4 после подготовительной школы, установлены разные проходные баллы. Директор пояснила, что девочки более прилежны, а мальчики нет, но именно они впоследствии "становятся лидерами". Ранее в той же гимназии был скандал из-за девочки с розовыми волосами.
23 мая 2019 г., 12:39
Владимир Соловьев отказался от дуэли с "бесом", на которую был вызван за "бесов", которые протестуют против храма в Екатеринбурге Владимир Соловьев отказался от дуэли с "бесом", на которую был вызван за "бесов", которые протестуют против храма в Екатеринбурге
Краснодарский журналист вызвал на дуэль телеведущего, обвинив его в оскорблении россиян, протестующих против строительства храма: "Надавать тебе по "щам" составит для меня большое удовольствие. Выбирай формат встречи: на ринге, на татами, на чем угодно". Но Соловьев отказался от битвы с бесом.
23 мая 2019 г., 12:34
"Собянин, уйди": в Москве оставили "цветочное" обращение к мэру, протестуя против точечной застройки (ФОТО, ВИДЕО) "Собянин, уйди": в Москве оставили "цветочное" обращение к мэру, протестуя против точечной застройки (ФОТО, ВИДЕО)
Жители Раменок уже больше года протестуют против строительства "дома-монстра" на Мичуринском проспекте на месте детского сада, но на их жалобы не реагируют ни местные власти, ни мэр Собянин. Уставшие от противостояния жители высадили клумбу, при взгляде на которую сверху видна надпись "Собянин, уйди": спустя меньше чем 12 часов клумбу уничтожили.
23 мая 2019 г., 10:46
Участники опроса ВЦИОМ о храме в Екатеринбурге рассказали, что от них скрывали главный вариант ответа Участники опроса ВЦИОМ о храме в Екатеринбурге рассказали, что от них скрывали главный вариант ответа
Участники опроса отметили, что большинство вопросов относятся к строительству лишь косвенно, зато вариант ответа "не строить храм в сквере" социологи не называли или называли лишь после напоминания. По словам респондентов, социологи специально сформулировали вопросы так, чтобы против проекта высказались как можно реже.
23 мая 2019 г., 09:37
В Воронеже аппарат лучевой терапии раздавил пациентку онкодиспансера В Воронеже аппарат лучевой терапии раздавил пациентку онкодиспансера
По предварительной информации, у прибора заклинил подъемный механизм, что привело к смерти пациентки. Злополучный медицинский аппарат был выпущен в Чехии в 2006 году. Эскулапы не дают комментариев. А в СК РФ лишь заявили, что начали доследственную проверку.
22 мая 2019 г., 23:52
Член совета движения "Голос" Роман Удот отправлен под домашний арест по делу об угрозе убийством журналистке НТВ Член совета движения "Голос" Роман Удот отправлен под домашний арест по делу об угрозе убийством журналистке НТВ
Романа Удота привлекают к ответственности по прошлогоднему делу. Тогда активист вступил в словесную перепалку с с журналисткой НТВ в аэропорту "Шереметьево", которая затем обвинила его в попытке грабежа.
22 мая 2019 г., 22:31
Суд Москвы арестовал соратника Навального Леонида Волкова на 20 суток из-за прошлогодней акции против пенсионной реформы Суд Москвы арестовал соратника Навального Леонида Волкова на 20 суток из-за прошлогодней акции против пенсионной реформы
По версии сотрудников Центра "Э" МВД, 9 сентября Леонид Волков вел трансляцию с протестных митингов и "вдохновил неизвестных лиц нанести царапину лакокрасочному покрытию автомобиля Toyota Camry", рассказал сам арестованный оппозиционер.
22 мая 2019 г., 20:05
Экс-глава "Еврофинанс Моснарбанка" проходит по делу полковника ФСБ Черкалина, подозреваемого в хищении 490 млн рублей Экс-глава "Еврофинанс Моснарбанка" проходит по делу полковника ФСБ Черкалина, подозреваемого в хищении 490 млн рублей
Фигурантом громкого уголовного дела стал банкир Владимир Столяренко. По версии следователей, он скрылся за границей. За рубеж уехал и еще один фигурант - член правления ОАО "АКБ "Еврофинанс Моснарбанк" Александр Бондаренко.
22 мая 2019 г., 19:23