NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Томской области вводится запрет на употребление пива в общественных местах В Томской области вводится запрет на употребление пива в общественных местах
Запрет на употребление пива на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортных средствах общего пользования и других общественных местах на всей территории области вводится с 1 сентября. За нарушение этих норма предусмотрен штраф в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда.
23 августа 2004 г., 23:45
В Ингушетии трое милиционеров получили ранения, подорвавшись на мине В Ингушетии трое милиционеров получили ранения, подорвавшись на мине
Инцидент произошел, когда милиционеры проводили оперативно-розыскные мероприятия в окрестностях населенных пунктов Али-Юрт и Галашки. Подрыв произошел на мине неустановленного образца, которая была замаскирована в виде растяжки. На месте происшествия работает опергруппа.
23 августа 2004 г., 21:39
Правительство Саратовской области отправлено в отставку Правительство Саратовской области отправлено в отставку
По распоряжению губернатора области Дмитрия Аяцкова, в отставку отправлены заместители председателя правительства, управляющий делами правительства, министры и председатели комитетов. Исполнение обязанностей вице-губернатора, первого зампредседателя правительства возложено на Сергея Лисовского.
23 августа 2004 г., 20:52
Суд допросил второго свидетеля обвинения на процессе по "делу Ходорковского" Суд допросил второго свидетеля обвинения на процессе по "делу Ходорковского"
Мещанский суд по уголовному делу Ходорковского-Лебедева-Крайнова допросил замначальника управления учета обязательств и контроля за их исполнением Российского фонда федерального имущества Григория Ржешевского. Следующее заседание по этому делу будет продолжено 24 августа.
23 августа 2004 г., 19:46
В Махачкале подорван автомобиль ОМОНа: ранены 7 милиционеров В Махачкале подорван автомобиль ОМОНа: ранены 7 милиционеров
Автомобиль "Урал" с сотрудниками отряда милиции особого назначения МВД Дагестана, возвращавшихся с оперативно-розыскного задания по поиску троих бандитов, был подорван в понедельник вечером на федеральной трассе "Кавказ" на окраине Махачкалы. Все пострадавшие бойцы ОМОНа госпитализированы с контузиями. Возбуждено уголовное дело.
23 августа 2004 г., 18:21
Под Ульяновском на старом автомобиле без фар разбились шесть человек Под Ульяновском на старом автомобиле без фар разбились шесть человек
В Ульяновской области шесть человек погибли из-за технической неисправности старого автомобиля, на котором, по словам очевидцев, не было ни одной фары, а пассажиры освещали дорогу карманным фонариком.
23 августа 2004 г., 18:11
Путин и Лукашенко провели переговоры в Сочи Путин и Лукашенко провели переговоры в Сочи
Президенты двух стран наметили ориентир для введения российского рубля в качестве единой валюты на территории Союзного государства - 1 января 2006 года. Путин также сообщил о готовности России поставлять газ в Белоруссию по внутрироссийским ценам, а Лукашенко - что не боится угроз со стороны США.
23 августа 2004 г., 18:08
The Globe and Mail: в России возрождается казачество The Globe and Mail: в России возрождается казачество
Когда-то казаки охраняли границы Российской империи для царя, а сейчас они делают то же самое для президента Путина, пишет издание. Казачьи отряды воевали в Чечне, они появились в Южной Осетии во время обострения конфликта и, как предполагают, готовы направиться в Абхазию.
23 августа 2004 г., 17:00
Адвокат совладельца ЮКОСа Леонида Невзлина опротестовал в суде решение о выдаче санкции на арест бизнесмена Адвокат совладельца ЮКОСа Леонида Невзлина опротестовал в суде решение о выдаче санкции на арест бизнесмена
Басманный суд Москвы 26 июля выдал санкцию на арест одного из совладельцев НК ЮКОС Леонида Невзлина по обвинению в причастности к убийству и покушениям на убийство в конце 90-х годов. Адвокат Невзлина Дмитрий Харитонов подал жалобу в Мосгорсуд на решение Басманного суда.
23 августа 2004 г., 15:55
Ярославскому губернатору предъявлено обвинение в превышении полномочий Ярославскому губернатору предъявлено обвинение в превышении полномочий
Генпрокуратура обвиняет Анатолия Лисицына в нанесении ущерба областному бюджету в размере 1,5 млрд рублей. На время следствия губернатор дал подписку о невыезде за пределы региона.
23 августа 2004 г., 15:53
Newsweek: после десятилетней войны чеченцы ищут мира за рубежом Newsweek: после десятилетней войны чеченцы ищут мира за рубежом
Поток чеченских беженцев в западные страны постоянно растет, пишет журнал. Многие из них не хотели бы покидать родину, но в Чечне для них становится слишком опасно. В российских же регионах они часто не могут найти работу, а власти не оказывают им никакой помощи.
23 августа 2004 г., 15:46
В Москве считают кощунственным актом открытие памятника эсэсовцам в Эстонии В Москве считают кощунственным актом открытие памятника эсэсовцам в Эстонии
В МИД РФ заявили, что открытие памятника легионерам 20-й эстонской дивизии СС в поселке Лихула - позорный акт, оскорбляющий память жертв фашизма во всех странах мира, и выразили серьезное беспокойство тем, что реваншистские тенденции все отчетливее проявляются в стране, ставшей недавно членом ЕС и НАТО.
23 августа 2004 г., 15:22
ЮКОС выплатил уже 31 млрд рублей налогового долга ЮКОС выплатил уже 31 млрд рублей налогового долга
Нефтяная компания ЮКОС к настоящему времени выплатила 31 млрд рублей налогового долга за 2000 год из 99 млрд, сообщили в ходе судебного заседания в Московском арбитражном суде в понедельник адвокаты компании. Данная сумма, по их словам, была выплачена по состоянию на 17 августа 2004 года.
23 августа 2004 г., 14:42
На трассе Петербург-Москва "Жигули" столкнулись с лосем: водитель погиб На трассе Петербург-Москва "Жигули" столкнулись с лосем: водитель погиб
Инцидент произошел в Валдайском районе Новгородской области. В результате столкновения с лосем "десятка" съехала в кювет. Водитель, 27-летний житель Санкт-Петербурга, от полученных травм скончался на месте происшествия.
23 августа 2004 г., 14:40
На дне Чукотского моря обнаружен легендарный ледокол "Челюскин" На дне Чукотского моря обнаружен легендарный ледокол "Челюскин"
"Челюскин" обнаружен российской экспедицией на глубине примерно 50 метров в расчетном районе - в 155 милях от мыса Северного и в 144 милях от мыса Уэлен. К нему совершено несколько погружений аквалангистов и подводного робота.
23 августа 2004 г., 14:22
Ходорковский попросил суд изменить порядок его общения с адвокатами Ходорковский попросил суд изменить порядок его общения с адвокатами
Бывший глава ЮКОСа заявил, что одного дня для общения с защитой недостаточно. А его адвокат отметил, что конвой не разрешает передавать документы подзащитному во время процесса, что в итоге затягивает процесс. Однако судья сказала, что правила работы конвоя находятся не в ее компетенции.
23 августа 2004 г., 13:58
Точную массу МКС подсчитают только через два месяца Точную массу МКС подсчитают только через два месяца
Ранее сообщалось, что эти данные будут известны уже в понедельник. МКС была "взвешена" в минувшую пятницу, когда проводилась корректировка ее орбиты. Приблизительная масса МКС составляет порядка 183 тонн.
23 августа 2004 г., 13:16
The New York Times: политика Кремля в Чечне не способствует прекращению насилия The New York Times: политика Кремля в Чечне не способствует прекращению насилия
В воскресенье президент Владимир Путин нанес визит в Чечню. Политическая и военная стратегия Кремля в Чечне, сконцентрировавшего сейчас свое основное внимание на Алханове, не способствует приостановлению насилия и разрушений в этой республике, пишет газета.
23 августа 2004 г., 12:59
The Washington Post: Путин разгромил в России демократию, очередь за экономикой The Washington Post: Путин разгромил в России демократию, очередь за экономикой
Разгромив ЮКОС, президент России Владимир Путин разбазарил один из самых ценных своих активов - доверие экономистов. Преследователей нефтяной компании, похоже, не волнует ущерб, который они причиняют российской экономике, рынку и доверию инвесторов. При этом страдают и другие отрасли экономики, не имеющие отношения к нефти, пишет американская газета.
23 августа 2004 г., 12:42
 Алханов предлагает придать Чечне статус свободной экономической зоны Алханов предлагает придать Чечне статус свободной экономической зоны
Ставленник Кремля на выборах в Чечне Алу Алханов в интервью "Еженедельному Журналу" заявил, что ситуация в республике медленно стабилизируется, однако для того, чтобы республика стала на путь восстановления, надо до 2013 года придать ей статус свободной экономической зоны.
23 августа 2004 г., 12:15
В Москве проведут массовую стерилизацию бездомных собак и кошек В Москве проведут массовую стерилизацию бездомных собак и кошек
Массовую стерилизацию бездомных животных планируется провести до 15 сентября. При этом будет учтен опыт европейских стран, где были стерилизованы до 75% бездомных животных.
23 августа 2004 г., 12:05
В Москву пришел мощный циклон В Москву пришел мощный циклон
Коммунальные службы Москвы в понедельник были приведены в повышенную готовность в связи с надвигающимся на Москву циклоном, который принес с собой обильные осадки и сильный ветер. Гроза в центре столицы продолжалась полчаса. До 21:00 возможны новые грозы.
23 августа 2004 г., 11:31
"Юганскнефтегазу" могут предъявить налоговые претензии на 3 млрд долларов "Юганскнефтегазу" могут предъявить налоговые претензии на 3 млрд долларов
The Financial Times утверждает, что налоговики могут не ограничиться ЮКОСом. Претензии могут быть предъявлены ее основной добывающей "дочке". Газета полагает, что это поможет продать "Юганскнефтегаз" "нужным" людям по низкой цене.
23 августа 2004 г., 10:59
В ДТП на  трассе  "Кавказ"  погибли  три  высокопоставленных сотрудника милиции Чечни В ДТП на трассе "Кавказ" погибли три высокопоставленных сотрудника милиции Чечни
Замначальника управления ГАИ МВД Чечни, замначальника одного из отделов МВД республики и старший госинспектор Гудермесского РОВД столкнулись на своей "Волге" с БМП. Легковушка опрокинулась.
23 августа 2004 г., 09:58
Переговоры о судьбе ЮКОСа зашли в тупик - до конца периода отпусков Переговоры о судьбе ЮКОСа зашли в тупик - до конца периода отпусков
Как заявил глава Group Menatep Тим Осборн, все контакты между акционерами ЮКОСа и представителями российского правительства прекращены. В то же время он подчеркнул, что у власти было достаточно времени для банкротства ЮКОСа, но этого не произошло.
23 августа 2004 г., 09:30
Ушедший "по грибы" генерал Лычковский найден мертвым под Красноярском Ушедший "по грибы" генерал Лычковский найден мертвым под Красноярском
Бывший секретарь совета безопасности Красноярского края Александр Лычковский 19 августа уехал за грибами и не вернулся. В понедельник один из дачников нашел его тело в лесу без признаков насильственной смерти. Предположительно, Лычковский скончался от сердечного приступа.
23 августа 2004 г., 08:20
В Еврейской автономии двое селян сдали целый арсенал, собранный на сгоревших военных складах В Еврейской автономии двое селян сдали целый арсенал, собранный на сгоревших военных складах
Два жителя поселка Бира добровольно сдали 76 гранат Ф-1, 25 гранат РГД-42, 23 снаряда к зенитной установке, 28 взрывных устройств, гранатометный выстрел и 400 автоматных патронов. Эти боеприпасы они нашли на территории бывших артиллерийских складов, где в 1997 году произошел сильный пожар.
23 августа 2004 г., 08:05
Последняя неделя лета в московском регионе будет нежаркой Последняя неделя лета в московском регионе будет нежаркой
Температура воздуха в Москве составит плюс 20-24 градуса, по области будет от 20 до 25 градусов. Ожидаются кратковременные дожди, а местами - грозы. Южный ветер сменится северо-западным, и жара спадет.
23 августа 2004 г., 07:21