NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Минобороны наградило ополченцев Керчи медалями "За возвращение Крыма" Минобороны наградило ополченцев Керчи медалями "За возвращение Крыма"
Исполняющий обязанности главы администрации города Сергей Писарев сообщил, что награжденные "показали свою готовность защитить население и выбор крымчан - воссоединиться с Россией".
23 ноября 2014 г., 20:51
Посол США в Москве рассказал, когда будут сняты санкции против России Посол США в Москве рассказал, когда будут сняты санкции против России
Своей целью в Москве Теффт назвал улучшение отношений. При этом расхождения по Украине он назвал "принципиальными". И сообщил, что санкции можно снять только после полного выполнения Минского соглашения: "Порошенко выполнил многое из того, что обещал, а с российской стороны есть еще много пробелов".
23 ноября 2014 г., 19:24
Президент Абхазии в Москве подпишет договор о сотрудничестве с Россией
Президент Абхазии в Москве подпишет договор о сотрудничестве с Россией
По мнению правительства РФ, "проект договора является базовым документом для поэтапного установления между РФ и республикой Абхазия более тесного сотрудничества в социальной, экономической и гуманитарной сферах, а также в вопросах внешней политики, обороны и безопасности при сохранении государственного суверенитета Абхазии".
23 ноября 2014 г., 17:07
Россия поддержит в Совбезе ООН резолюцию о создании палестинского государства, объявил МИД Россия поддержит в Совбезе ООН резолюцию о создании палестинского государства, объявил МИД
Внешнеполитическое ведомство указывает, что у идеи палестинской государственности все больше союзников в Европе. При этом в МИДе не исключают вето со стороны США, традиционного союзника Израиля. И предупреждают: это лишь осложнит ситуацию.
23 ноября 2014 г., 15:48
"Мемориал" изменил устав, готовится информировать Минюст "Мемориал" изменил устав, готовится информировать Минюст
Правозащитной организации грозила ликвидация из-за претензий ведомства к оформлению региональных отделений. "Мемориал" добился отсрочки рассмотрения иска в Верховном суде, а в воскресенье внес изменения в устав и переизбрал руководство.
23 ноября 2014 г., 14:59
Французский "Национальный фронт" Марин Ле Пен получил многомиллионный кредит в российском банке Французский "Национальный фронт" Марин Ле Пен получил многомиллионный кредит в российском банке
"Нацфронту" отказали в финансировании все французские банки, после чего партия стала искать средства за границей. Партия уже получила первую часть кредита в размере 2 миллионов евро.
23 ноября 2014 г., 14:23
Лавров вылетит на переговоры "шестерки" с Ираном, утверждают источники Лавров вылетит на переговоры "шестерки" с Ираном, утверждают источники
Ранее в австрийскую столицу уже прибыли главы МИД США и ФРГ. Также в воскресенье ожидается возвращение в Вену участвовавших ранее в переговорах глав МИД Франции и Великобритании.
23 ноября 2014 г., 13:19
Путин: рубль "немножко обесценился", у России "неагрессивная позиция", коррупция "досталась из прошлого" Путин: рубль "немножко обесценился", у России "неагрессивная позиция", коррупция "досталась из прошлого"
Президент сообщил, что "мы сильнее всех", "потому что мы правы" и не исключил, что будет вновь баллотироваться на пост президента в 2018 году. И намекнул на отмену программы материнского капитала, которую осветит в послании Федеральному Собранию.
23 ноября 2014 г., 12:49
В Тульской области четыре человека насмерть отравились угарным газом В Тульской области четыре человека насмерть отравились угарным газом
ЧП произошло в городе Щекино в одном из частных домов: из-за неисправности вытяжки угарным газом отравились четверо рабочих из Перми, приехавшие монтировать оборудование на одном из предприятий области.
23 ноября 2014 г., 10:28
Лобовое столкновение в Подмосковье: три человека сгорели в машинах Лобовое столкновение в Подмосковье: три человека сгорели в машинах
ЧП произошло в субботу около 2 часов ночи на 4-м км Московского малого бетонного кольца Горьковско-Егорьевского направления. По данным МВД, житель Ногинска на автомобиле BMW выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем KIA.
23 ноября 2014 г., 09:23
"Союз ТМА-15М" с международным экипажем стартует с "дублерской" площадки "Союз ТМА-15М" с международным экипажем стартует с "дублерской" площадки
Еще одной особенностью этого старта будет участие в экспедиции астронавта Европейского космического агентства (ЕКА) Саманты Кристофоретти. Это первый астронавт-женщина из ЕКА, которая полетит на МКС за последние 13 лет. Около 20 военных вертолетов и самолетов будут задействованы в запуске.
23 ноября 2014 г., 00:37
Научных руководителей плагиаторов вывели из экспертных советов ВАК Научных руководителей плагиаторов вывели из экспертных советов ВАК
"Те, кто выведен из экспертных советов - это не те люди, кто сам допустил в своих диссертационных работах непростительные действия. Они были научными руководителями и оппонентами работ, где встречались перекрестные заимствования", - заявил декан экономического факультета МГУ Александр Аузан.
22 ноября 2014 г., 22:25
Основателя группы "ПИК" Юрия Жукова поместили по домашний арест Основателя группы "ПИК" Юрия Жукова поместили по домашний арест
Жукова задержали накануне в аэропорту "Внуково". Его подозревают в принуждении к совершению сделки: по данным следствия, Жуков принуждал депутата Воронежской облдумы Пойманова продать ему акции компании "Павловскгранит".
22 ноября 2014 г., 20:57
Глава аппарата Госдумы Поллыева написала песню для Пугачевой
Глава аппарата Госдумы Поллыева написала песню для Пугачевой
По данным "Дождя", композиция Джахан Поллыевой под названием "Я смогу" 22 ноября впервые прозвучала в "Олимпийском" на творческом вечере Игоря Крутого, а через неделю появится в ротации радиостанций.
22 ноября 2014 г., 20:18
КС разрешил прощать россиян, превышающих лимиты вывоза валюты за границу КС разрешил прощать россиян, превышающих лимиты вывоза валюты за границу
Россияне имеют право взять в поездку 10 тысяч долларов США, не декларируя. Но иногда ненамного ошибаются - в КС согласились с мнением судьи, что это происходит не злонамеренно, а из-за колебаний курсов валют. И разрешили ограничивать наказание за "малозначительное" нарушение устным выговором.
22 ноября 2014 г., 18:52