NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Минтранс грозит не пускать за границу авиакомпании, которые часто задерживают рейсы. СК проверяет "ВИМ-авиа" Минтранс грозит не пускать за границу авиакомпании, которые часто задерживают рейсы. СК проверяет "ВИМ-авиа"
"Мы рассмотрим вопрос об отзыве разрешения на международные полеты, частоты у тех перевозчиков, которые недобросовестно относятся к своим пассажирам", - заявил министр Соколов. Следственный комитет намерен разобраться с нарушением прав пассажиров.
23 сентября 2017 г., 20:02
На Таймыре бурый медведь загрыз ребенка На Таймыре бурый медведь загрыз ребенка
ЧП произошло в поселке Хета. Дети - мальчик и девочка - играли на вертолетной площадке, когда бурый медведь неожиданно вышел к жилью. Девочка успела убежать, а мальчика медведь затащил в кусты.
23 сентября 2017 г., 18:33
Лидера "Христианского государства" отправили в СИЗО Лидера "Христианского государства" отправили в СИЗО
Таганский суд Москвы арестовал лидера движения "Христианское государство - Святая Русь" Александра Калинина. Его обвиняют по делу о давлении на кинотеатры в связи с планируемыми показами фильма "Матильда".
23 сентября 2017 г., 17:50
В Ставрополе приготовили четырехтонный чизкейк В Ставрополе приготовили четырехтонный чизкейк
К юбилейному Дню города в Ставрополе презентовали самый большой чизкейк в мире - весом в 4,2 тонны и диаметром в 2,5 м. Им наедятся 40 тысяч человек, сулят организаторы.
23 сентября 2017 г., 17:21
Посол США Теффт покидает Россию Посол США Теффт покидает Россию
"Примерно через неделю мы покинем Россию. Нам будет не хватать тех разнообразных знакомств, которые завязались", - рассказал уходящий посол на странице ведомства. В начале октября в Москве ожидают нового посла США - Джона Хантсмана.
23 сентября 2017 г., 16:23
Десятки задержанных в центре Москвы, в том числе Удальцов и Лимонов Десятки задержанных в центре Москвы, в том числе Удальцов и Лимонов
Среди задержанных - координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов и лидер "Другой России" Эдуард Лимонов. Людей, в большинстве без плакатов и символики, задерживали на подходах к Пушкинской площади и ближайших бульварах.
23 сентября 2017 г., 14:54
СК начал проверку после взрыва на ГРЭС под Рязанью СК начал проверку после взрыва на ГРЭС под Рязанью
Из-за взрыва воздушно-угольной смеси на Рязанской ГРЭС пострадали два человека. Станция работает на прежней мощности, однако органы начали проверку с целью выяснить причину взрыва.
23 сентября 2017 г., 14:07
Мэрия Владивостока увидела 700 человек на митинге Навального. СМИ написали о Дне тигра Мэрия Владивостока увидела 700 человек на митинге Навального. СМИ написали о Дне тигра
Встречу с политиком проигнорировал целый ряд региональных СМИ, а мэрия города сообщила, что пришло менее 1000 человек. Организаторы с такой оценкой не согласны. Митингующим пытались глушить микрофоны, Навальный обещал не отдавать Курилы.
23 сентября 2017 г., 13:27
Против лидера "Христианского государства" возбудили дело за прессинг "Матильды" Против лидера "Христианского государства" возбудили дело за прессинг "Матильды"
Речь идет о давлении на коммерческую организацию. Лидер движения "Христианское государство Александр Калинин проходит по нему подозреваемым. Если угрозы квалифицируют по "тяжелой" части статьи 179 УК, ему грозит до 10 лет тюрьмы.
23 сентября 2017 г., 11:47
В связи с трагедией под Калининградом возбуждено дело: подозревают водителя Mercedes В связи с трагедией под Калининградом возбуждено дело: подозревают водителя Mercedes
Первоначально от ведомств поступала странная информация: там отрицали факт ремонта трассы, не могли указать, кто из водителей оказался на "встречке", а СК по региону связывал инцидент с нарушением правил перевозки пассажиров.
23 сентября 2017 г., 11:30
Под Калининградом маршрутка столкнулась с внедорожником: семь человек погибли Под Калининградом маршрутка столкнулась с внедорожником: семь человек погибли
Крупное ДТП произошло на 30-м километре федеральной трассы "А-229". Погибли семь человек, еще девять пострадали. Кто из водителей выехал на встречную полосу движения, до настоящего времени не ясно. На трассе шел дождь, что создавало трудности для водителей, указали в МВД.
23 сентября 2017 г., 10:05
Лидера "Христианского государства" отпустили под подписку о невыезде Лидера "Христианского государства" отпустили под подписку о невыезде
Как сообщил информированный источник "Интерфакса", Александра Калинина не стали сажать под арест, поскольку он не принимал непосредственного участия в поджоге автомобилей рядом с офисом Константина Добрынина, адвоката режиссера Алексея Учителя.
23 сентября 2017 г., 01:28
Россия пообещала дать ответ США на попытки помешать борьбе с боевиками в Сирии Россия пообещала дать ответ США на попытки помешать борьбе с боевиками в Сирии
"Мы ясно дали понять, что если с территорий, которые близки к американским "друзьям", или как их можно еще назвать, будут предприниматься попытки усложнить завершение контртеррористической операции, это не останется без реакции", - заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
23 сентября 2017 г., 00:02
Полиция задержала рабочих, спиливших чертежи немецкого автомата с памятника Калашникову Полиция задержала рабочих, спиливших чертежи немецкого автомата с памятника Калашникову
Задержанных доставили в отделение, чтобы составить протоколы о проделанных работах. "Технические действия с памятником были согласованы с префектурой района, однако рабочие при себе не имели никаких документов", - заявили в полиции.
22 сентября 2017 г., 22:47
С памятника Калашникову спилили чертежи немецкого автомата С памятника Калашникову спилили чертежи немецкого автомата
Автор скульптуры Салават Щербаков сначала отказывался признавать, что на памятнике изображена немецкая модель. Но потом в РВИО выразили благодарность человеку, который нашел недочет. И только после этого Щербаков сказал: "Это очень маленькая, фоновая вещь. Мы ее брали из источников. Что-то из интернета".
22 сентября 2017 г., 22:02