NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Штаб армии в Чите оперативно оплатил долги, и там снова тепло
Штаб армии в Чите оперативно оплатил долги, и там снова тепло
Штабисты провели в холоде полдня - и нашли 11 млн. Министерство обороны РФ выделило средства для погашения кредиторской задолженности, чтобы не допустить срыва отопительного сезона в военных городках, рапортовали в пресс-службе военного округа.
24 ноября 2012 г., 19:17
Незадекларированные доходы чиновников будут изымать в бюджет по упрощенной процедуре Незадекларированные доходы чиновников будут изымать в бюджет по упрощенной процедуре
Так будет работать закон о декларировании, заявил в эфире "России 1" депутат Васильев. Если будет обнаружен разрыв между декларируемым доходом и расходами, это явится основанием для прокурорского обращения в суд.
24 ноября 2012 г., 18:05
Оппозиция решила внедряться в участковые избиркомы Оппозиция решила внедряться в участковые избиркомы
Координационный совет должен помешать подготовке к будущим фальсификациям и заняться своими прямыми обязанностями, а именно, координацией. Оппозиционеры хотят создать электронную систему регистрации и оказывать помощь всем желающим.
24 ноября 2012 г., 17:21
Михалков прокомментировал Навального: "Человек работает в морге" Михалков прокомментировал Навального: "Человек работает в морге"
"Если бы это было по-настоящему серьезно (деятельность оппозиции), они не просто захотели бы реальной власти, фигурирования, но и реально предложили бы программу, которая может к лучшему изменить страну", - сказал режиссер.
24 ноября 2012 г., 16:51
Возбуждено уголовное дело о ДТП с машиной ставропольского депутата, сбившего человека насмерть Возбуждено уголовное дело о ДТП с машиной ставропольского депутата, сбившего человека насмерть
Дело возбуждено по факту ДТП, по статье "нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека". В СК не заостряют внимания на том, что депутат скрылся с места происшествия.
24 ноября 2012 г., 15:18
Дума Подмосковья утвердила "команду Воробьева": предложенных им трех первых вице-премьеров и двух заместителей Дума Подмосковья утвердила "команду Воробьева": предложенных им трех первых вице-премьеров и двух заместителей
22 ноября и.о. губернатора стал одновременно и главой правительства. В "Единой России", утверждая заместителей, с удовлетворением заметили: "Наконец пришла наша команда".
24 ноября 2012 г., 13:56
КС оппозиции назначил "Марш свободы" на 15 декабря КС оппозиции назначил "Марш свободы" на 15 декабря
Шествие в Москве должно ознаменовать годовщину протестов в Россию. Маршрут пока неясен, зато уже есть основные лозунги: "Свободу политзаключенным", "Нет диктатуре", "Досрочные перевыборы".
24 ноября 2012 г., 13:26
В Чите от тепла отключили штаб армии: 11 млн долгов и 20-градусный мороз В Чите от тепла отключили штаб армии: 11 млн долгов и 20-градусный мороз
"ТГК-14" сообщила об отключении части здания 29-й армии Восточного военного округа. Накануне руководство уведомило МЧС, прокуратуру и военных о грядущем отключении, но ни одно из ведомств не ответило.
24 ноября 2012 г., 12:31
МЧС увидело диверсию: рельсы под цистернами были умышленно повреждены МЧС увидело диверсию: рельсы под цистернами были умышленно повреждены
На место ЧП приехал глава МЧС Владимир Пучков, выслушавший рапорт железнодорожников. По их данным, при сходе вагонов с рельсов возникла искра, которая и привела к возгоранию. По уточненным данным, из 69 вагонов с рельсов сошли 17, четыре из них загорелись. Пожар уже потушен.
24 ноября 2012 г., 12:00
Россельхознадзор пугает "синим языком" в европейском мясе. "Доверие подорвано" Россельхознадзор пугает "синим языком" в европейском мясе. "Доверие подорвано"
От вируса блютанга 14-го серотипа нет вакцины, подчеркивают в Россельхознадзоре. А факты в Европе признали только после того, как их обнародовали в России. За сокрытием "стояли конкретные чиновники ЕС", возмущается глава надзорного органа Сергей Данкверт.
24 ноября 2012 г., 11:43
"Интерфакс" анонсировал новое оборонное дело "на сотни миллионов" "Интерфакс" анонсировал новое оборонное дело "на сотни миллионов"
Источник агентства сообщил о проработке нового громкого уголовного дела о хищениях в подконтрольных Минобороны России структурах: "Прокуроры завершают сбор необходимых материалов". Экс-министра Сердюкова, тем временем, указом Путина вычеркнули из двух комиссий.
24 ноября 2012 г., 11:14
Медведев на фоне новых ДТП обещает меры противодействия: штрафы до 500 тысяч и изъятие авто Медведев на фоне новых ДТП обещает меры противодействия: штрафы до 500 тысяч и изъятие авто
По словам Медведева, планируется "усилить административную ответственность водителей за превышение скорости, за проезд на красный свет, за выезд на встречную полосу и другие наиболее опасные нарушения правил дорожного движения". Штрафы за наиболее серьезные нарушения правил дорожного движения в Москве и Санкт-Петербурге могут возрасти до 500 тыс. рублей, в других регионах страны - до 250 тыс. рублей.
24 ноября 2012 г., 10:41
В Орле на уроке физкультуры погиб пятиклассник
В Орле на уроке физкультуры погиб пятиклассник
ЧП произошло в бассейне школы №45: у находившегося в воде 11-летнего ученика 5 класса возникли судороги, и он стал тонуть. Реанимировать его не удалось. Следователи возбудили уголовное дело.
24 ноября 2012 г., 09:55
Отсидевший за "Кавказ-центр" редактор вновь арестован за статьи в "Радикальной политике" Отсидевший за "Кавказ-центр" редактор вновь арестован за статьи в "Радикальной политике"
Борис Стомахин, "с апреля 2011 года, являясь редактором газеты "Радикальная политика", публиковал в ней статьи экстремистской направленности". В прошлый раз его приговорили за 30 экземпляров разжигающей войну в Чечне брошюры.
24 ноября 2012 г., 09:34
Осужденный со второго раза физик Данилов вышел на свободу. Будет заниматься наукой, но с ограничениями Осужденный со второго раза физик Данилов вышел на свободу. Будет заниматься наукой, но с ограничениями
"Ученый - это образ жизни. Конечно, буду заниматься наукой, но, ни в коем случае, не космосом", - заявил Данилов журналистам. Он также сказал, что не будет работать в госкомпаниях или учебных заведениях.
24 ноября 2012 г., 09:14
В Краснодарском крае сошли с рельсов цистерны с мазутом, шесть загорелись В Краснодарском крае сошли с рельсов цистерны с мазутом, шесть загорелись
ЧП произошло в 06:10 мск на нефтепереливном терминале предприятия "Таманьнефтегаз", близ железнодорожной станции Вышестеблиевской Темрюкского района. Отсюда цистерны подаются для слива нефтепродуктов. Тушить пожар помогают пожарные из Крымска.
24 ноября 2012 г., 08:57