NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В ДТП на Кутузовском проспекте столкнулись семь машин - двое погибли В ДТП на Кутузовском проспекте столкнулись семь машин - двое погибли
Семь легковых автомобилей столкнулись в районе поворота на Большую Филевскую улицу: три иномарки, три автомобиля "Жигули" и "Волга". Еще две машины, водителям которых удалось избежать прямого удара, получили легкие повреждения.
24 february 2003 г., 17:12
В Новороссийске объявлено штормовое предупреждение В Новороссийске объявлено штормовое предупреждение
Сильный ветер будет сопровождаться обледенением судов и волнением моря, которое уже сейчас достигает 3 баллов. Приведены в готовность все спасательные отряды МЧС. Суда, стоявшие в Новороссийском морском порту, спешно его покидают и берут курс в открытое море.
24 february 2003 г., 16:30
Акция протеста против войны в Ираке прошла в Калининграде Акция протеста против войны в Ираке прошла в Калининграде
Сотни калининградцев подписались под открытым письмом президенту США, в котором говорится о недопустимости развязывания войны в Ираке.
24 february 2003 г., 15:02
Федор Конюхов начал подготовку к рекордному пересечению Атлантики Федор Конюхов начал подготовку к рекордному пересечению Атлантики
Гигантский катамаран "Алые паруса" стартует с острова Ла Гомера, входящего в группу Канарских островов, в начале марта. Маршрут путешественнику знаком - ранее он в одиночку пересек Атлантику на гребной лодке.
24 february 2003 г., 14:29
Психиатрические больницы судятся с Минобороны
Психиатрические больницы судятся с Минобороны
Медицинские учреждения Самары намерены потребовать погасить многолетние долги Минобороны России за обследования призывников через суд. Долг военных перед областью за 2000-2002 гг. составляет 99,7 млн рублей.
24 february 2003 г., 12:39
Более тысячи пьяных пришлось "удалить" милиции с улиц Москвы 23 февраля Более тысячи пьяных пришлось "удалить" милиции с улиц Москвы 23 февраля
При этом, как отметили в ГУВД, из них 392 человека в состоянии алкогольного опьянения, "оскорбляющего честь и достоинство граждан", были доставлены в медвытрезвители, а остальные оштрафованы.
24 february 2003 г., 11:52
Поиски расстрелявшего конвой преступника результатов не дали Поиски расстрелявшего конвой преступника результатов не дали
Владимир Степанов совершил побег 21 февраля из поезда "Чита-Москва", в котором он следовал в Москву под милицейским конвоем из Кирова. Он завладел оружием и открыл огонь. Двое из сотрудников милиции от полученных ранений скончались.
24 february 2003 г., 11:32
В середине недели в Москве существенно потеплеет В середине недели в Москве существенно потеплеет
По народным приметам сегодня - Власьев день. Наступающие власьевские морозы завершают зиму. По прогнозам синоптиков, более существенное потепление начнется с середины недели.
24 february 2003 г., 10:24
В Москве 250 человек вышли на Лубянку с лозунгом "Зажги свечу за мир в Чечне" В Москве 250 человек вышли на Лубянку с лозунгом "Зажги свечу за мир в Чечне"
Участники акции держали в руках зажженные свечи, которые по окончании мероприятия поставили возле Соловецкого камня. Выступившие в ходе акции призывали к урегулированию чеченской проблемы путем переговоров.
23 february 2003 г., 20:40
64 процента россиян считают, что ругаться матом недопустимо ни при  каких  обстоятельствах 64 процента россиян считают, что ругаться матом недопустимо ни при каких обстоятельствах
Треть наших сограждан (32%) все же уверены, что употреблять в речи нецензурные выражения иногда допустимо. Такую позицию 17% респондентов аргументирует, прежде всего, стрессом, когда необходимо выплеснуть сильные эмоции и разрядиться.
23 february 2003 г., 19:50
Директору ФПС России присвоено звание генерала армии
Директору ФПС России присвоено звание генерала армии
Констинтин Тоцкий в 1971 году окончил Московское высшее пограничное командное училище, начинал службу в Заполярье заместителем начальника заставы. Директором ФПС РФ назначен указом президента РФ от 16 сентября 1998 года.
23 february 2003 г., 18:42
В Дагестане прошел 10-тысячный митинг, посвященный  59-й  годовщине  депортации  чеченцев В Дагестане прошел 10-тысячный митинг, посвященный 59-й годовщине депортации чеченцев
Собравшиеся возложили цветы к памятнику погибшим при депортации и почтили их память минутой молчания. Оперативный дежурный отметил, что нарушений общественного порядка и каких-либо эксцессов не зафиксировано.
23 february 2003 г., 17:44
Военные   опровергают  сообщения  о  том,  что   четыре населенных пункта Чечни закрыты для въезда Военные опровергают сообщения о том, что четыре населенных пункта Чечни закрыты для въезда
В связи с 23 февраля личный состав республиканского МВД несет службу в усиленном варианте. Кроме того, для предотвращения возможных диверсий усилены блокпосты на дорогах.
23 february 2003 г., 16:08
Заместитель министра обороны Михаил   Дмитриев попал в аварию Заместитель министра обороны Михаил Дмитриев попал в аварию
Автомобиль "Газель" столкнулся с автомашиной BMW-523, в которой находился Дмитриев. В результате ДТП никто не пострадал, автомашины получили механические повреждения.
23 february 2003 г., 15:36
За информацию о местонахождении беглого убийцы объявлено вознаграждение За информацию о местонахождении беглого убийцы объявлено вознаграждение
Двухдневные поиски преступника пока результатов не дали. В ГУВД не исключают, что Владислав Степанов мог покинуть пределы Москвы.
23 february 2003 г., 14:48