NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Оргкомитет "Русского марша" сообщил об отказе мэрии Москвы согласовать акцию Оргкомитет "Русского марша" сообщил об отказе мэрии Москвы согласовать акцию
По словам организаторов шествия, власти не предложили им каких-либо альтернативных маршрутов. Решение мэрии будет обжаловано 28 октября в Пресненском районном суде.
24 октября 2019 г., 20:43
Медведев призвал прекратить практику маскировки единороссов под самовыдвиженцев на выборах Медведев призвал прекратить практику маскировки единороссов под самовыдвиженцев на выборах
"Это вносит сумятицу и сказывается на выборах, эту практику нужно прекратить", - сказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая перед членами "Единой России". Ранее он говорил, что граждане с оппозиционными взглядами все равно опознают единоросса в самовыдвиженце.
24 октября 2019 г., 20:05
В Сарове один из физиков-ядерщиков, занимавшихся майнингом криптовалют, получил 3 года колонии В Сарове один из физиков-ядерщиков, занимавшихся майнингом криптовалют, получил 3 года колонии
Осужденный Андрей Рыбкин вместе с двумя сослуживцами в течение нескольких месяцев эксплуатировали неиспользуемые компьютеры и служебную локальную сеть для майнинга криптовалюты. Ранее СМИ сообщали, что злоумышленники задействовали мощности суперкомпьютера, который им удалось подключить к Сети.
24 октября 2019 г., 19:25
В Москве арестован мужчина, подозреваемый в госизмене В Москве арестован мужчина, подозреваемый в госизмене
Под стражу поместили Алексея Валуева, о котором кроме его имени ничего не известно. Решение об аресте подозреваемого было принято еще 10 дней назад. Заседание проходило в закрытом режиме.
24 октября 2019 г., 17:02
РФ заключила соглашения на поставку оружия с более чем 30 странами Африки. Путин предложил сделать саммит "Россия - Африка" регулярным РФ заключила соглашения на поставку оружия с более чем 30 странами Африки. Путин предложил сделать саммит "Россия - Африка" регулярным
Владимир Путин заявил, что рассчитывает на расширение военно-технического сотрудничества со странами Африки и поддержал идею проведения таких саммитов раз в три года. В свою очередь, президент Египта заявил, что африканские государства намерены прекратить все конфликты на континенте в 2020 году.
24 октября 2019 г., 15:27
Воров в законе и других лидеров ОПС хотят содержать отдельно от других заключенных Воров в законе и других лидеров ОПС хотят содержать отдельно от других заключенных
Для содержания осужденных за занятие высшего положения в преступной иерархии (ст. 210.1 УК РФ), помимо других помещений, могут быть использованы камеры штрафных изоляторов, помещений камерного типа и единых помещений камерного типа.
24 октября 2019 г., 15:22
В Абхазии похитили блогера за комментарий про местную "свадьбу с сернами" сына богатого конезаводчика В Абхазии похитили блогера за комментарий про местную "свадьбу с сернами" сына богатого конезаводчика
22 октября по мессенджерам жителей Абхазии разлетелись фотографии, на которых избитый мужчина лежал на земле в окружении людей с палками в руках. Выяснилось, что это известный в республике блогер, который недавно активно обсуждал в соцсетях свадьбу сына Беслана Абхазава, на которой ели серн и туров.
24 октября 2019 г., 14:41
Кремль ответил на вопрос о сроке пребывания Путина на посту президента и о его преемнике Кремль ответил на вопрос о сроке пребывания Путина на посту президента и о его преемнике
Генеральный директор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев заявил, что Путин думает о преемнике "с утра до вечера", и не обеспечить преемственность власти с его стороны было бы безответственно. Пресс-секретарь президента уточнил, что говорить о преемнике еще слишком рано, а срок пребывания на посту президента ограничен Конституцией.
24 октября 2019 г., 13:03
Глазьев: за 30 лет из России вывели 1 трлн долларов Глазьев: за 30 лет из России вывели 1 трлн долларов
Глазьев заявил, что после распада СССР РФ субсидировала мировую финансовую систему на $1 трлн. А объем вывезенного капитала из всех стран бывшего СССР составляет $2 трлн. По его словам, к масштабному выводу капитала из страны привела макроэкономическая политика, рекомендованная Международным валютным фондом.
24 октября 2019 г., 12:29
Основательница интернет-магазина Wildberries официально названа второй женщиной-миллиардером в России Основательница интернет-магазина Wildberries официально названа второй женщиной-миллиардером в России
Первую позицию в списке, как и в предыдущие годы, занимает 56-летняя жена бывшего мэра Москвы Елена Батурина. Ее состояние Forbes оценивает в 1,2 млрд долларов. Второе место - у 43-летней основательницы крупнейшего в России интернет-магазина Wildberries Татьяны Бакальчук с состоянием в 1 млрд долларов.
24 октября 2019 г., 11:44
Медведь напал на человека во время циркового представления в Карелии (ВИДЕО) Медведь напал на человека во время циркового представления в Карелии (ВИДЕО)
В городе Олонец во время представления выездного цирка шоу "Косолапый и садовая тачка" пошло не так как задумывалось - медведь напал на дрессировщика, повалил его на пол и пытался перегрызть горло. Отогнать зверя удалось лишь с помощью электрошокера.
24 октября 2019 г., 11:34
На сироту из Новокузнецка завели дело: он не уважает государство, которое шесть лет не дает ему жилье, положенное по закону На сироту из Новокузнецка завели дело: он не уважает государство, которое шесть лет не дает ему жилье, положенное по закону
Теперь житель Кемеровской области Игорь Горланов останется не только без жилья, но и без денег - начатое административное расследование грозит ему штрафом в 200 тысяч рублей. Горланов разорвал на камеру Конституцию РФ, заявив: "Это мне больше не пригодится".
24 октября 2019 г., 11:17
Программу Малахова о трагедии на золотом прииске в Красноярском крае сняли с эфира: в ней говорили, что погибших было больше (ВИДЕО) Программу Малахова о трагедии на золотом прииске в Красноярском крае сняли с эфира: в ней говорили, что погибших было больше (ВИДЕО)
Программу о гибели старателей показали 21 октября в Сибири и на Дальнем Востоке. В европейской части страны и Москве ее сняли с эфира: известно, что в ходе съемок называлось большее число жертв, чем в официальной версии, а также сообщалось о запрещенной добыче золота с применением ртути.
24 октября 2019 г., 10:21
В Подмосковье 15-летняя школьница изнасиловала бутылкой двух семиклассниц В Подмосковье 15-летняя школьница изнасиловала бутылкой двух семиклассниц
13-летние девочки рассказали о случившемся своим родителям, и те обратились в полицию. Их старшая подруга приревновала их к своему парню и решила отомстить. До этого 15-летняя подозреваемая почти год стояля на учете в подразделении по делам несовершеннолетних.
24 октября 2019 г., 09:22
Теперь и Намибия: Россия отправляет военных советников еще в одну африканскую страну - страну урана и алмазов Теперь и Намибия: Россия отправляет военных советников еще в одну африканскую страну - страну урана и алмазов
Намибия запросила у России военных советников для обучения своей армии. Но сотрудничество не ограничится посылкой военных. РФ намерена производить на территории Намибии урановое топливо, а также заинтересована в проектах в алмазно-бриллиантовом комплексе этой страны.
24 октября 2019 г., 08:58
Россия к 2025 году составит полную и точную карту Вселенной. Пока готово только 2% (ФОТО) Россия к 2025 году составит полную и точную карту Вселенной. Пока готово только 2% (ФОТО)
Российско-германская астрофизическая обсерватория "Спектр-РГ" 21 октября достигла рабочей точки в 1,5 млн километров от Земли и начала составлять карту всей Вселенной. На снимках видны вспышки сверхновых звезд, внегалактические объекты, галактики Андромеда, Малого Магелланова облака и т.д.
24 октября 2019 г., 08:17