NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Путин поручил разобраться в причинах пожаров в Ростове-на-Дону и Волгоградской области Путин поручил разобраться в причинах пожаров в Ростове-на-Дону и Волгоградской области
Жильцы сгоревших в Ростове-на-Дону домов жаловались, что перед пожаром им поступали угрозы. Поджоги не исключаются и властями Волгоградской области, где леса вспыхнули одновременно сразу в нескольких районах.
26 августа 2017 г., 23:17
В штабе Навального рассказали о нападении людей в масках на агитпункт в Калининграде В штабе Навального рассказали о нападении людей в масках на агитпункт в Калининграде
Неизвестные были вооружены ножами. На людей они не нападали, но изрезали всю наглядную агитацию. Затем злоумышленники скрылись на автомобиле с замазанными грязью номерами.
26 августа 2017 г., 21:57
В Москве подожгли и пытались взорвать машину координатора движения "Сорок Сороков" В Москве подожгли и пытались взорвать машину координатора движения "Сорок Сороков"
Неизвестные подожгли автомобиль чемпиона России по боксу Владимира Носова: загорелся идущий из бензобака шланг, после чего должен был произойти взрыв. В полиции проведут проверку.
26 августа 2017 г., 20:21
Подтверждена причина катастрофы с автобусом на Кубани: отказали тормоза Подтверждена причина катастрофы с автобусом на Кубани: отказали тормоза
Ространснадзор распространил информацию о причинах аварии, которая унесла жизни 18 человек. МЧС объявило об окончании поисковой операции. На Кубани объявлен траур.
26 августа 2017 г., 18:49
В Новосибирске произошел пожар на ТЭЦ-2 В Новосибирске произошел пожар на ТЭЦ-2
По данным очевидцев, большому пожару на ТЭЦ предшествовали два взрыва. На месте работали десятки пожарных расчетов. О пострадавших не сообщается. Около 19 часов пожар ликвидирован.
26 августа 2017 г., 18:01
Митинг в защиту свободного интернета в Москве обернулся задержаниями Митинг в защиту свободного интернета в Москве обернулся задержаниями
По данным "ОВД-Инфо", наиболее активно задерживали тех, кто вышел в поддержку журналиста Али Феруза - он сейчас содержится в изоляторе для иностранных граждан из-за решения суда о депортации его в Узбекистан.
26 августа 2017 г., 17:17
По факту избиения мужчины в Парке Горького завели дело - но не об убийстве По факту избиения мужчины в Парке Горького завели дело - но не об убийстве
В СК квалифицировали дело не по статье об убийстве: речь идет об "умышленном причинении вреда здоровью, повлекшем смерть". По данным СМИ, 25-летнего Станислава Думкина до смерти избили гопники, которым не понравились его очки и шляпа.
26 августа 2017 г., 15:18
МИД требует от Молдавии комментариев об инициативе по выводу российских военных из Приднестровья МИД требует от Молдавии комментариев об инициативе по выводу российских военных из Приднестровья
Посол Молдавии в России передал в Кишинев озабоченность Москвы в связи с предложением молдавского правительства. Ответ последует через несколько дней.
26 августа 2017 г., 13:03
"Алроса" прекратила поисково-спасательную операцию на руднике "Алроса" прекратила поисково-спасательную операцию на руднике
Произошло это после того, как в МЧС объявили о прекращении направленных взрывов, с помощью которых пытались вывести из карьера воду для продолжения поисков восьми пропавших горняков. Надежды найти их живыми нет, объявила компания. Семьи получат компенсации.
26 августа 2017 г., 11:04
Взрывные работы на руднике "Мир" не принесли результата Взрывные работы на руднике "Мир" не принесли результата
Направленные взрывы, которые проводились в течение последней недели и должны были обеспечить безопасное устранение воды из карьера, оказались бесполезны. По рекомендации гидрологов взрывные работы приостановлены: они могут спровоцировать обвалы стен карьера и дальнейшее увеличение его диаметра.
26 августа 2017 г., 10:38
Микроавтобус упал в реку на юге Красноярского края Микроавтобус упал в реку на юге Красноярского края
Микроавтобус марки SsangYong ехал из Кызыла в Иркутск, в нем были два водителя и 13 пассажиров. Водитель не справился с управлением, съехал на обочину и опрокинулся в реку Джебь. Замерзших в воде пассажиров доставили в больницу. Жертв нет.
26 августа 2017 г., 09:43
Спасатели возобновили поисковые работы на месте падения автобуса в море на Кубани Спасатели возобновили поисковые работы на месте падения автобуса в море на Кубани
В субботу в Краснодарском крае объявлен траур. В результате ЧП погибли 18 человек, еще один числится пропавшим без вести. Водолазы ведут его поиски, обследуя дно в месте падения автобуса в Черное море.
26 августа 2017 г., 09:07
Кадыров заявил о неполитическом характере убийства депутата Асхабова Кадыров заявил о неполитическом характере убийства депутата Асхабова
По словам главы Чечни, свои сведения он получил из "многочисленных и независимых друг от друга источников", а также от местных правоохранителей. Он также подсчитал, что преступление "раскрыто более чем на половину".
26 августа 2017 г., 01:06
"Алроса" выплатит более 14 млн рублей родным пропавших на руднике "Мир" горняков "Алроса" выплатит более 14 млн рублей родным пропавших на руднике "Мир" горняков
Соответствующее решение принял совет директоров алмазодобывающей компании. "Оказать материальную помощь близким восьми лиц, пострадавших в аварии на подземном руднике "Мир" (...) и не найденных в результате поисковых работ, на общую сумму 14,4 млн руб.", - говорится в сообщении "Алросы".
25 августа 2017 г., 23:39
МИД РФ в ответ на требование НАТО о прозрачности назвал число участников учений "Запад-2017" МИД РФ в ответ на требование НАТО о прозрачности назвал число участников учений "Запад-2017"
От российской стороны в них примут участие 5,5 тысячи военных. В ведомстве отметили, что "совместные стратегические учения вооруженных сил Российской Федерации и Республики Беларусь "Запад-2017" носят исключительно оборонительный характер".
25 августа 2017 г., 21:53