NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В столичном метро молодая девушка пыталась покончить с собой В столичном метро молодая девушка пыталась покончить с собой
Около 23:00 по московскому времени на станции "Пушкинская" в среду молодая девушка бросилась на рельсы. Двое мужчин, находившихся на платформе, спрыгнули вслед за ней и до прихода поезда успели вытащить девушку на платформу.
26 января 2005 г., 23:46
ДТП в Ингушетии: 1 милиционер погиб, 3 ранены ДТП в Ингушетии: 1 милиционер погиб, 3 ранены
Легковой автомобиль "Нива", в котором находились 5 сотрудников милиции ОМОН Курской области, следовали из Владикавказа к КПП "Кавказ", где они несут службу. "Нива" столкнулась с грузовым автомобилем ГАЗ-53, выполнявшим дорожные работы.
26 января 2005 г., 21:59
В Калининграде аномальное гидрометеообразование приняли за самолет, нарушивший границу В Калининграде аномальное гидрометеообразование приняли за самолет, нарушивший границу
Во второй половине было зафиксировано нарушение воздушной границы России со стороны Литвы. По первоначальному анализу вышло, что на территории России находится легкомоторный самолет. Впоследствии выяснилось, что это было большое плотное облако, которое шло с территории Литвы. На перехват был поднят Су-27.
26 января 2005 г., 19:49
В Рязани ученик на "восьмерке" врезался в бензовоз: трое погибших В Рязани ученик на "восьмерке" врезался в бензовоз: трое погибших
Принадлежащий одной из автошкол города автомобиль ВАЗ-2108, за рулем которого находился ученик, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с бензовозом. Трое пассажиров легкового автомобиля погибли. Бензовоз получил механические повреждения, на проезжую часть начал выливаться бензин.
26 января 2005 г., 19:23
В России началась эпидемия гриппа В России началась эпидемия гриппа
Превышение эпидемического порога заболеваемости гриппом отмечено в Архангельске, Ижевске, Челябинске, Перми. В ряде городов - Барнауле, Екатеринбурге, Иркутске, Калининграде, Кирове, Перми и Ставрополе - эпидемические пороги были превышены среди детского населения.
26 января 2005 г., 19:08
Бывший пресс-секретарь молодежной "Родины" пытался сорвать голодовку Рогозина Бывший пресс-секретарь молодежной "Родины" пытался сорвать голодовку Рогозина
Выдавшая себя за молодежное крыло "Родины" группа подростков пыталась провести пикет у здания Госдумы с требованием к депутатам прекратить голодовку. Молодые люди принесли с собой котлеты и транспаранты. Как выяснилось, несанкционированный митинг организовал "уволенный за профнепригодность" бывший пресс-секретарь "Родины" Ярослав Греков.
26 января 2005 г., 18:14
Эдуард Кокойты: Южная Осетия намерена объединиться с Северной и войти в состав России Эдуард Кокойты: Южная Осетия намерена объединиться с Северной и войти в состав России
Уже несколько лет Южная Осетия живет по законодательству РФ, а 95% граждан Южной Осетии являются гражданами России, заявил южноосетинский лидер. Экономическая интеграция с РФ - первоочередная задача для Южной Осетии.
26 января 2005 г., 17:29
На Воробьевых горах у новой библиотеки МГУ зажжен "огонь знаний" На Воробьевых горах у новой библиотеки МГУ зажжен "огонь знаний"
Его зажег ректор МГУ Виктор Садовничий от горящего факела, который студенты университета доставили от Красной площади. Чтобы добыть огонь и зажечь факел, студенты применили нож и кремень, как это делали в старину. "Огонь знаний" будет зажигаться только по торжественным случаям.
26 января 2005 г., 17:23
В центре Москвы направленным взрывом снесен 9-этажный дом В центре Москвы направленным взрывом снесен 9-этажный дом
Ветхий 9-этажный дом, расположенный на Нижегородской улице, 21"а", разрушен направленным взрывом в среду днем в рамках городской программы сноса и реконструкции ветхого и аварийного жилья. Место взрыва оцеплено, временно ограничено движение по Новорогожской улице.
26 января 2005 г., 17:10
При погоне за  угнанным  автомобилем  в Подмосковье автоинспекторам пришлось стрелять 25 раз При погоне за угнанным автомобилем в Подмосковье автоинспекторам пришлось стрелять 25 раз
Сотрудники ГИБДД обнаружили угнанную машину Toyota, но на требования остановиться водитель не реагировал. Остановить машину мешал сопровождавший ее автомобиль Mercedes Benz. После произведенных 25 выстрелов из пистолета-пулемета "Кедр" водитель Toyota был вынужден остановиться, его сообщников также задержали.
26 января 2005 г., 16:46
Роспечать предлагает контролировать содержание русского сегмента интернета Роспечать предлагает контролировать содержание русского сегмента интернета
Чиновники Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям полагают, что граждане нуждаются в услуге "по защите от вредного и незаконного контента". Предполагается использовать специальную программу, которая будет блокировать "нежелательное" содержание. Одновременно на некоторых сайтах уже появилась самоцензура.
26 января 2005 г., 15:48
Генпрокурор обещает расследовать теракт в Беслане, разобраться с ЮКОСом и арестовать Тимошенко Генпрокурор обещает расследовать теракт в Беслане, разобраться с ЮКОСом и арестовать Тимошенко
Выступая в среду перед сенаторами, генпрокурор РФ заявил, что в "деле ЮКОСа" могут появиться новые обвиняемые, уголовное дело в отношении и.о. премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в России прекращено не будет, а для расследования причин теракта в Беслане назначен ряд новых экспертиз.
26 января 2005 г., 15:05
Суд отобрал коллегию присяжных по делу сотрудника ЮКОСа Алексея Пичугина Суд отобрал коллегию присяжных по делу сотрудника ЮКОСа Алексея Пичугина
Мосгорсуд во второй раз отобрал 12 основных и 4 запасных присяжных заседателей. Заседание по существу дела назначено на 28 января. В этот день прокурор вновь зачитает обвинительное заключение, после чего подсудимые выскажут свое мнение.
26 января 2005 г., 14:48
В жилом доме Санкт-Петербурга прогремел "небытовой" взрыв В жилом доме Санкт-Петербурга прогремел "небытовой" взрыв
Взрыв прогремел в Калининском районе на улице Черкасова, дом 2, около 13:15. Данных о пострадавших пока не поступало. По предварительной информации, "взрыв носит не бытовой характер", отметили в ГУВД. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа.
26 января 2005 г., 14:10
Доверие россиян к властям неуклонно снижается Доверие россиян к властям неуклонно снижается
В январе 66% россиян оценили работу правительства в целом как неэффективную, позитивной ее считают 28% граждан РФ (в декабре 2004 года - 62% и 33% соответственно). Работой Михаила Фрадкова на посту премьера в январе неудовлетворены 59% россиян (в декабре - 51%). Рейтинг Владимира Путина за месяц снизился на 4%.
26 января 2005 г., 13:57
Вице-премьер Жуков уверен, что проблемы монетизации решатся. Министр Зурабов "трагедии не видит" Вице-премьер Жуков уверен, что проблемы монетизации решатся. Министр Зурабов "трагедии не видит"
Правительственные чиновники уверены, что скоро проблема льготного проезда на транспорте будет решена. Автор реформы по монетизации льгот - Михаил Зурабов - во всех проблемах винит региональные власти.
26 января 2005 г., 13:43
Коммунисты пообещали собрать 90 подписей до конца недели, чтобы инициировать отставку правительства Коммунисты пообещали собрать 90 подписей до конца недели, чтобы инициировать отставку правительства
По словам лидера КПРФ Геннадия Зюганова, на сегодняшний уже 77 человек поставили свои подписи за начало процедуры отставки правительства. К коммунистам присоединились 15-18 независимых депутатов и "почти вся" фракция "Родины". Инициаторы вотума недоверия рассчитывают и на голоса "единороссов".
26 января 2005 г., 13:10
Боевики в Грозном устранили двух женщин, которые могли знать местонахождение ваххабитского "общака" Боевики в Грозном устранили двух женщин, которые могли знать местонахождение ваххабитского "общака"
Согласно основной версии следствия, убитые бандитами женщины могли знать о месте, где спрятаны деньги ваххабитского "общака", но скрывали это, за что и были убиты бандитами из банды Ризвана Читигова. Деньги предназначались для организации терактов, но распоряжавшийся ими Мусса Ахматукаев был убит.
26 января 2005 г., 12:44
Под Волгоградом изымают из продажи печенье с ртутью Под Волгоградом изымают из продажи печенье с ртутью
В городе Фролово Волгоградской области изымают из продажи партию печенья. Операция начата после того, как у школьного учителя в желудке обнаружили шарики ртути. Его состояние опасений не вызывает.
26 января 2005 г., 11:39
На Сахалине пенсионеры взяли штурмом здание администрации На Сахалине пенсионеры взяли штурмом здание администрации
10 дней пенсионеры ждали дня санкционированного митинга. Согласно заявке, он должен был состояться около кинотеатра "Россия" на площади Ленина. Однако в ходе акции ее участники приняли решение добиваться справедливости в мэрии. Аналогичные митинги проходят в Петербурге и Екатеринбурге.
26 января 2005 г., 11:34
Почти сутки 146 голодных африканских студентов удерживают посла и дожидаются ответа властей Почти сутки 146 голодных африканских студентов удерживают посла и дожидаются ответа властей
Стипендии правительство не перечисляет больше года - студентам приходится голодать. Долг по стипендии - 100 тысяч долларов. Захваченный студентами посол связался с МИД Гвинеи-Бисау, но проблему никто не решает. Российские власти пока не вмешиваются в происходящее.
26 января 2005 г., 11:03
Экипаж МКС вышел в открытый космос Экипаж МКС вышел в открытый космос
Салижан Шарипов и американец Лерой Чиао проведут за бортом станции около пяти с половиной часов. Они установят на внешней поверхности МКС контейнеры со спорами грибов и бациллами, немецкий робот-манипулятор, а также проведут ряд других работ.
26 января 2005 г., 10:58
На Сахалине состоится крупный митинг  противников монетизации льгот На Сахалине состоится крупный митинг противников монетизации льгот
Многолюдный митинг в портовом городе Холмск взялось организовать местное отделение КПРФ при поддержке городского профсоюза работников образования. В среду на первом в нынешнем году заседании льготы будет обсуждать Совет Федерации.
26 января 2005 г., 10:12
В Воронеже на автобусной остановке прогремел взрыв В Воронеже на автобусной остановке прогремел взрыв
У остановки частично обвалилась крыша, защитная витрина полностью разбита. Взрывной волной выбиты стекла в находившемся по соседству киоске. Незадолго до взрыва на остановке находились порядка 20 человек, однако они успели уехать на подошедших маршрутном такси и трамвае. Три аналогичных взрыва прогремели в Воронеже в прошлом году.
26 января 2005 г., 09:14
Спецназ оцепил район дома в Нальчике, где заблокированы боевики Спецназ оцепил район дома в Нальчике, где заблокированы боевики
Боевики на требование милиционеров сдаться и выходить поодиночке отвечают отказом. Удерживаемые женщины являются "женами или подругами экстремистов", утверждают федеральные силы. К дому стягивается бронетехника.
26 января 2005 г., 08:48
Экипаж МКС возьмет с собой в открытый космос робот-манипулятор, грибы и бациллы Экипаж МКС возьмет с собой в открытый космос робот-манипулятор, грибы и бациллы
Россиянин Салижан Шарипов и американец Лерой Чиао в 10:22 откроют люки и проработают за бортом почти пять с половиной часов. Космонавты установят на внешней поверхности российского сегмента германский робот-манипулятор Robotik и контейнеры для эксперимента "Биориск".
26 января 2005 г., 07:57
Задержан студент, подозреваемый в организации взрывов у офисов Банка Москвы Задержан студент, подозреваемый в организации взрывов у офисов Банка Москвы
Следствие подозревает студента 4-го курса одного из московских вузов - "члена одной из левацких радикальных организаций". Ссылаясь на 51-ю статью Конституции России, задержанный давать показания отказывается. Вместе с тем подозреваемый уже опознан свидетелями по уголовному делу.
26 января 2005 г., 07:43
Морозная погода продержится в Москве еще несколько дней Морозная погода продержится в Москве еще несколько дней
Сейчас в Москве минус 11-13 градусов, по области 9-14 градусов ниже нуля, на востоке Подмосковья до минус 18 градусов. В дневные часы будет облачно, с прояснениями, термометр покажет в столице 7-9 градусов мороза, а в Подмосковье - минус 6-11 градусов. Сегодня снег будет слабым и пройдет лишь местами.
26 января 2005 г., 07:26