NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Весна, по прогнозам синоптиков, придет в Москву только 1 апреля Весна, по прогнозам синоптиков, придет в Москву только 1 апреля
В ближайшие дни в Москве сохранится холодная и ветреная погода со снегом, по ночам температура будет опускаться, порой, даже ниже 10 градусов мороза. Настоящую оттепель, до 8 градусов тепла, синоптики ожидают только днем 1 апреля.
27 марта 2011 г., 19:50
"Оборона" провела акцию протеста против школьной реформы. Один был избит людьми в штатском "Оборона" провела акцию протеста против школьной реформы. Один был избит людьми в штатском
Активиста "Обороны" один из людей в штатском избил со словами "не хрен тут летать, это стратегический объект". По словам координатора движения Олега Козловского, главному участнику акции прямого действия может грозить 15 суток за мелкое хулиганство.
27 марта 2011 г., 19:16
ДТП на Дмитровском шоссе в Подмосковье унесло жизни женщины и двух детей ДТП на Дмитровском шоссе в Подмосковье унесло жизни женщины и двух детей
Сидевшая за рулем Chery женщина, погибла на месте, ее пассажирка в критическом состоянии находится в реанимации. На заднем сидении автомашины находились дети: девочка десяти лет и мальчик полутора лет. Дети также погибли. Ранее сообщалось, что в этом ДТП только пострадал один ребенок.
27 марта 2011 г., 17:58
Росавиация не разрешила лайнерам Sky Express лететь в Чехию. В авиакомпании недоумевают Росавиация не разрешила лайнерам Sky Express лететь в Чехию. В авиакомпании недоумевают
По данным Росавиации, Sky Express организовала два чартерных рейса из московского аэропорта "Внуково" в Пардубице, не имея на это разрешения от ведомства, в связи с чем более 264 пассажиров не могут в воскресенье вылететь из Москвы. Запланированное время вылета - 06:00 и 13:30.
27 марта 2011 г., 16:16
Под Новосибирском башенный кран упал на жилой дом. Пострадавших нет Под Новосибирском башенный кран упал на жилой дом. Пострадавших нет
"В квартире на 5-м этаже в стене образовалась трещина. Дом кирпичный, крыша из железобетонных плит. Жертв и пострадавших нет. Причина аварии уточняется", - говорится в сообщении пресс-службы областного МЧС.
27 марта 2011 г., 14:21
На митинг в защиту Битцевского леса собрались  несколько десятков активистов   На митинг в защиту Битцевского леса собрались несколько десятков активистов
"Застройка на особо охраняемой природной территории незаконна. Причем Битцевский лес - лишь первая ласточка. Также запланировано строительство подобных комплексов еще в 15 парках. А недавно был открыт спорткомплекс в Теплом Стане в Тропаревском ландшафтном заказнике", - сказал член движения "В защиту Химкинского леса" Мирослав Никитенко.
27 марта 2011 г., 12:57
Около 4 тысяч человек остаются без света на Кубани Около 4 тысяч человек остаются без света на Кубани
В субботу в крае дул сильный ветер, порывы которого достигали 33 метров в секунду. Днем в субботу из-за разгула стихии в регионе были частично обесточены около 30 населенных пунктов в 15 районах региона, при этом без света на тот момент оставались около 70 тысяч человек.
27 марта 2011 г., 12:03
В Ростове-на-Дону задержаны пикетчики, спрашивавшие мнение людей о правлении Путина В Ростове-на-Дону задержаны пикетчики, спрашивавшие мнение людей о правлении Путина
Несмотря на то, что для проведения одиночных пикетов вообще не требуется кого-либо уведомлять, Елена Белан и Наталья Боева были все же задержаны полицейскими. Двое других активистов - Борис Батый и Григорий Елизаров - были задержаны за несколько часов до начала пикета за мелкое хулиганство.
27 марта 2011 г., 10:41
Многотысячный митинг против платной рыбалки прошел в Казани Многотысячный митинг против платной рыбалки прошел в Казани
От 3 до 5 тысяч рыбаков собрались в субботу на площади Свободы напротив Дома правительства Татарстана. У трибуны была выставлена карта республики, на которой видно, что не осталось ни одного свободного участка по берегам Волги, Камы, Вятки и Свияги, а также более мелких рек.
27 марта 2011 г., 10:34
Массовая драка в Дагестане - один человек убит Массовая драка в Дагестане - один человек убит
"В 12 часов в субботу собрались около 70 местных жителей кумыкской национальности, между ними на почве неприязненных отношений возникла ссора, частично перешедшая в драку с применением огнестрельного оружия", - рассказал источник в правоохранительных органах.
27 марта 2011 г., 09:55
Россия в последний раз перешла на летнее время Россия в последний раз перешла на летнее время
Перевод часов в РФ осуществляться больше не будет по решению президента Дмитрия Медведева - он объявил об этом 8 февраля, пояснив, что "необходимость адаптироваться (к переводу стрелок часов) связана и со стрессом, и с заболеваниями".
27 марта 2011 г., 09:26
Пожар на складе с продовольствием недалеко от Поклонной горы в Москве локализован
Пожар на складе с продовольствием недалеко от Поклонной горы в Москве локализован
Сигнал о возгорании на улице Братьев Фонченко поступил в 17:31 мск. Пожар возник в ангарах, где хранятся продукты питания. В результате произошло частичное обрушение кровли. За час площадь пожара возросла с 50 до 300 кв. метров.
26 марта 2011 г., 19:10
Около 70 тыс. человек остались без света на Кубани из-за сильного ветра Около 70 тыс. человек остались без света на Кубани из-за сильного ветра
В субботу в крае дует сильный ветер, порывы которого достигают 33 метров в секунду. По данным на 15:00 мск, в регионе частично обесточено около 30 населенных пунктов, сообщила "Кубаньэнерго".
26 марта 2011 г., 18:16
"Солидарность" опрашивает москвичей, как они оценивают деятельность Путина
"Солидарность" опрашивает москвичей, как они оценивают деятельность Путина
"В ходе пикета мы организовали выставку плакатов, на которых отражено критическое отношение к Путину и партии ""Единая Россия". Кроме того, мы предлагаем прохожим ответить на вопросы, которые касаются оценки деятельности Путина", - сказал ответственный секретарь Федерального политсовета "Солидарности".
26 марта 2011 г., 17:06
Главный офис СК забрал себе ведение уголовных дел против подмосковных прокуроров Главный офис СК забрал себе ведение уголовных дел против подмосковных прокуроров
В Следственном комитете уточнили, что только за февраль-март текущего года прокуратурой было вынесено восемь постановлений об отмене уголовных дел, где фигурантами, в том числе и в качестве подозреваемых являлись высокопоставленные работники подмосковной прокуратуры.
26 марта 2011 г., 15:45