Главный редактор сайта Аксана Панова пишет в своем Facebook: "Всех журналистов URA.Ru заблокировали на втором этаже редакции. Что ищут - не знают сами. Одновременно идут обыски у наших юристов. Выносят все" Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, речь идет о хищении 10 миллионов рублей, с журналистской деятельностью это никак не связано
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Главный редактор сайта Аксана Панова пишет в своем Facebook: "Всех журналистов URA.Ru заблокировали на втором этаже редакции. Что ищут - не знают сами. Одновременно идут обыски у наших юристов. Выносят все"
ura.ru
 
 
 
Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, речь идет о хищении 10 миллионов рублей, с журналистской деятельностью это никак не связано
66.mvd.ru
 
 
 
В Facewbook Панова пишет: "Все рассказы про уголовные дела - бред. Причина - честные публикации про губернатора Куйвашева, замгенпрокурора Пономарева, генерала Бородина"
Вести

Известный уральский информационно-аналитический портал URA.Ru приостановил свою работу. Как сообщается на его главной странице, в настоящее время в офисе агентства в Екатеринбурге проходят обыски в рамках следственных действий, которые проводит ГСУ ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Главный редактор сайта Аксана Панова пишет в своем Facebook: "Всех журналистов URA.Ru заблокировали на втором этаже редакции. Что ищут - не знают сами. Одновременно идут обыски у наших юристов. Выносят все".

Кроме того, по словам Пановой, "какие-то дикие люди в масках" находятся у дверей ее квартиры, пугая 70-летнюю маму и маленького сына.

Life News при этом излагает официальную версию следствия: оказывается, Панову подозревают в мошенничестве на 10 миллионов рублей при махинациях с госзакупками. По этой версии, журналистка провернула аферу на крупную сумму совместно с чиновницей из администрации Екатеринбурга.

Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, речь идет о хищении 10 миллионов рублей, с журналистской деятельностью это никак не связано.

Позже Горелых уточнил "Интерфаксу", что главное следственное управление ГУ МВД РФ по Свердловской области возбудило уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) по факту хищения крупной суммой денег со счета информагентства.

Вечером Горелых распространил новую информацию: в офисе адвоката "URA.Ru" сотрудники полиции обнаружили и изъяли более 30 печатей, которые, как правило, используют фирмы-однодневки. Изъят также компьютер Пановой.

Сама Аксана Панова до обыска успела покинуть Россию. Она уехала в аэропорт и купила билет на ближайший рейс до Баку. В аэропорту "Кольцово" ее остановили судебные приставы из-за непогашенного кредита. Панова быстро расплатилась с долгом и после этого беспрепятственно улетела.

Однако в Facebook Панова пишет: "Все рассказы про уголовные дела - бред. Причина - честные публикации про губернатора Куйвашева, замгенпрокурора Пономарева, генерала Бородина. Срочно возвращаюсь в Екатеринбург. Понимаю, что при прилете попытаются арестовать. Не боялась этих мерзавцев и не боюсь".