В Красноярске в понедельник, 28 августа, вспыхнул пожар в трехэтажном здании на улице Авиационной, где расположен частный пансионат для престарелых "Жемчужина". Об этом сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Красноярскому краю НГС. Красноярск передает со ссылкой на ГУ МВД по краю, что на месте работают сотрудники ДПС, которые помогают пожарным машинам беспрепятственно подъехать к горящему зданию. В районе в связи с пожаром появились пробки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Красноярске в понедельник, 28 августа, вспыхнул пожар в трехэтажном здании на улице Авиационной, где расположен частный пансионат для престарелых "Жемчужина". Об этом сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Красноярскому краю
Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
 
 
 
НГС. Красноярск передает со ссылкой на ГУ МВД по краю, что на месте работают сотрудники ДПС, которые помогают пожарным машинам беспрепятственно подъехать к горящему зданию. В районе в связи с пожаром появились пробки
НГС Красноярск / YouTube
 
 
 
В Красноярске в понедельник, 28 августа, вспыхнул пожар в трехэтажном здании на улице Авиационной, где расположен частный пансионат для престарелых "Жемчужина"
Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

В Красноярске в понедельник, 28 августа, вспыхнул пожар в трехэтажном здании на улице Авиационной, где расположен частный пансионат для престарелых "Жемчужина". Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Красноярскому краю.

В результате возгорания погибли три человека, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу регионального управления Следственного комитета РФ. В то же время источник РИА "Новости" заявил о четырех погибших.

По данным СК​, из горящего здания были эвакуированы 34 человека. "По одной из версий, возгорание произошло в строении, примыкавшем к ограждению частного пансионата. После этого огонь перекинулся на террасу пансионата и второй этаж здания", - сообщили в ведомстве.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Следственные органы ведут поиск владельца учреждения.

Как сообщил "Интерфаксу" сотрудник пресс-службы краевого ГУ МЧС России по краю Александр Якимов, пожар охватил 200 квадратных метров. "При этом здание целиком находится в плотном дыму", - рассказал Якимов.

В сообщении МЧС говорится, что возгорание произошло в 11:28 по местному времени (07:28 по Москве).

По сведениям ТВК, загорелись первый, второй и третий этажи дома. Пожару присвоен второй, повышенный, номер сложности. Борьбу с огнем ведут 55 человек и 18 единиц техники.

"НГС.Красноярск" передает со ссылкой на ГУ МВД по краю, что на месте работают сотрудники ДПС, которые помогают пожарным машинам беспрепятственно подъехать к горящему зданию. В районе в связи с пожаром появились пробки.