NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В Сети премьера запрещенного к съемкам фильма "Семь" о "театральном деле" Серебренникова, цензуре и "невидимой части" процесса (ВИДЕО) В Сети премьера запрещенного к съемкам фильма "Семь" о "театральном деле" Серебренникова, цензуре и "невидимой части" процесса (ВИДЕО)
Документальный фильм режиссера Артема Фирсанова и сценариста Валерия Печейкина после полутора лет работы готов и доступен для всех на YouТube. Авторы ждали "последней точки", которую 26 июня поставил суд, приговорив фигурантов дела "‎Седьмой студии" к условным срокам.
28 июня 2020 г., 22:29
От COVID-19 в мире погибли 500 тыс. человек, заразились более 10 млн. В Москве объявили: угроза миновала... в отличие от США От COVID-19 в мире погибли 500 тыс. человек, заразились более 10 млн. В Москве объявили: угроза миновала... в отличие от США
Мэр столицы Сергей Собянин заявил, что Москва прошла все пики по коронавирусу, и опасность новой вспышки миновала, несмотря на снятие почти всех ограничений. В отличие от РФ, коронавирус в США не отступает. ЕС вводит новые правила для туристов, но для россиян граница закрыта.
28 июня 2020 г., 22:18
В Кемерове арестовали видеоблогеров, снимавших сюжет о работе ФСБ В Кемерове арестовали видеоблогеров, снимавших сюжет о работе ФСБ
Участникам видеопроекта "Не будь инертным" предъявлено обвинение по статье уголовного кодекса "Хулиганство". Близкие арестованных предполагают, что это может быть связано с инцидентом возле здания кемеровского управления ФСБ.
28 июня 2020 г., 18:31
Владелец турбазы на берегу озера Имандра в Мурманской области обстрелял полицейских Владелец турбазы на берегу озера Имандра в Мурманской области обстрелял полицейских
Вечером в субботу между владельцем турбазы и отдыхающими возник конфликт. По версии следствия, подозреваемый угрожал своим оппонентам пистолетом и топором. Когда на место прибыли полицейские, мужчина открыл по ним огонь из охотничьего карабина.
28 июня 2020 г., 16:48
ПФР намерен отправить россиянам новые "путинские" выплаты в последний день голосования по поправкам ПФР намерен отправить россиянам новые "путинские" выплаты в последний день голосования по поправкам
Об этом говорилось на закрытом совещании руководства Пенсионного фонда России 23 июня. Первый день июля у сотрудников Пенсионного фонда будет рабочим, "причем он начнется в 4-5 утра по местному времени". Глава ПФР распорядился не акцентировать внимание на том, что надбавки будут выплачивать именно в последний день голосования.
28 июня 2020 г., 14:07
Трактор раздавил полицейскую машину на месте сброса отходов от новой утечки с предприятия "Норникеля" в Норильске Трактор раздавил полицейскую машину на месте сброса отходов от новой утечки с предприятия "Норникеля" в Норильске
В технологической зоне Талнахской обогатительной фабрики перекачивали отходы в тундру. На место слива очевидцы вызвали полицию, МЧС, Росприроднадзор и прокуратуру. Трактор "Норникеля", убирающий трубы, раздавил полицейскую машину, приехавшую по вызову.
28 июня 2020 г., 11:38
Число выздоровевших от  СOVID-19 в Москве продолжает увеличиваться Число выздоровевших от СOVID-19 в Москве продолжает увеличиваться
"Конечно, что происходило в Москве, во многом основано на международном опыте, который мы видели и адаптировали в Москве. Все это вместе дало тот эффект, который можно считать одной из лучших практик сегодня. Мы начали принимать меры, которые начали принимать другие города, которые проходили примерно такую же ситуацию", - заявил мэр Москвы.
28 июня 2020 г., 10:47
Аэропорт, оказавшийся "дочкой" "Норникеля", не разрешил вывезти в Москву пробы воды и почвы с места катастрофы в Норильске Аэропорт, оказавшийся "дочкой" "Норникеля", не разрешил вывезти в Москву пробы воды и почвы с места катастрофы в Норильске
Депутат Мосгордумы Сергей Митрохин по просьбе журналистов "Новой газеты" должен был отдать пробы на экспертизу в Москве, чтобы выяснить масштабы загрязнения и его последствия. Служба безопасности аэропорта заявила, что без разрешения "Норникеля" ничего вывозить нельзя, и что аэропорт "и есть "Норникель"".
27 июня 2020 г., 20:52
Десятки человек задержали в Москве на пикетах в поддержку ЛГБТ-активистки Юлии Цветковой (ФОТО, ВИДЕО) Десятки человек задержали в Москве на пикетах в поддержку ЛГБТ-активистки Юлии Цветковой (ФОТО, ВИДЕО)
Акции в поддержку художницы, на которую заведено уголовное дело о распространении порнографии за художественные изображения женских половых органов, прошли в нескольких городах России и за рубежом. В Москве задержали более 30 человек.
27 июня 2020 г., 19:32
Съемочная группа Ксении Собчак рассказала о нападении "православных ваххабитов" в монастыре схиигумена Сергия (ВИДЕО) Съемочная группа Ксении Собчак рассказала о нападении "православных ваххабитов" в монастыре схиигумена Сергия (ВИДЕО)
Пострадали оператор Сергей Ерженков и бывший послушник Филипп, рассказавший, что ребенком перенес издевательства в монастыре. Саму Собчак толкнули так, что она упала на клумбу. Она назвала монастырь "православным Талибаном*".
27 июня 2020 г., 18:18
В Татарстане оправдали отца, который "просто психанул" и надругался над дочкой полутора лет. Соцсети требуют отправить "зверя в тюрьму" В Татарстане оправдали отца, который "просто психанул" и надругался над дочкой полутора лет. Соцсети требуют отправить "зверя в тюрьму"
Мужчина, оставшись с тремя детьми, намеренно причинил девочке травму, а когда у нее началось кровотечение, позвонил жене. Ребенку в итоге понадобилась помощь хирурга. В суде эксперт объяснил, что повреждения такого рода не могут быть случайными. Оправдательный приговор вызвал общественный резонанс.
27 июня 2020 г., 17:08
Фонд помощи заключенным "Русь сидящая" объявил о юридическом закрытии Фонд помощи заключенным "Русь сидящая" объявил о юридическом закрытии
Причиной закрытия стало решение суда, удовлетворившего иск уволенного из фонда активиста Динара Идрисова на 1,3 миллиона рублей. Таких денег у организации нет. Глава "Руси сидящей" объяснила, что Идрисов брал деньги с подзащитных, а сам он задолжал государству 60 млн рублей, но ему это по каким-то причинам прощают.
27 июня 2020 г., 15:32
Почетный строитель Москвы, глава компании "Пионер" покончил с собой Почетный строитель Москвы, глава компании "Пионер" покончил с собой
Супруга обнаружила тело Андрея Грудина в его офисе на Малой Пироговской улице. На месте найдена записка с просьбой никого не винить в случившемся. В ней также говорится о высокой долговой нагрузке. В последнее время бизнесмен страдал от депрессии.
27 июня 2020 г., 14:28
В России за сутки выявили 6852 случаев коронавируса, 188 человек умерли В России за сутки выявили 6852 случаев коронавируса, 188 человек умерли
За последние сутки из больниц выписано 9200 человек, общее число выздоровевших пациентов увеличилось до 393 352 человек. Всего в стране зарегистрировано 627 646 заболевших.
27 июня 2020 г., 10:51
В квартире арестованного Петра Верзилова снова прошел обыск В квартире арестованного Петра Верзилова снова прошел обыск
Зашедшие в квартиру люди представились сотрудниками Следственного комитета России. Они забрали носители информации, телефон, ноутбук и паспорта Верзилова. При этом силовики не оставили никаких документов, в том числе и описи изъятого.
26 июня 2020 г., 23:49