NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Прокуратура отклонила отвод Ходорковского на следственную группу по делу ЮКОСа Прокуратура отклонила отвод Ходорковского на следственную группу по делу ЮКОСа
Также адвокаты осужденного обратились к Генпрокурору Юрию Чайке с жалобой на препятствия, созданные следствием и мешающие их продуктивной работе со подзащитным. Юристы отмечают, что до 14 января вообще не смогут прибыть в Читу для встречи с Ходорковским, и из-за строгого режима не смогут работать с ним более 3 часов в сутки.
29 декабря 2006 г., 23:45
В Госдуму внесен проект Кодекса административного судопроизводства В Госдуму внесен проект Кодекса административного судопроизводства
Сторонники принятия этого документа обращают внимание на то, что создание административных судов по экстерриториальному признаку сделает их менее зависимыми от местных властей и судиться с государством станет намного проще, так как предусматривается, что суд поможет истцу в сборе доказательств.
29 декабря 2006 г., 21:21
Рейтинг эпохальных событий столичного рынка недвижимости за 2006 год по версии МК

Рейтинг эпохальных событий столичного рынка недвижимости за 2006 год по версии МК
Персоной года газета назван архитектор сэр Норман Фостер, вошедший в фавор к столичному мэру. Напротив, аутсайдером провозглашен Зураб Церетели, который покинул "коридоры власти". При этом всем уставшим от пробок на дорогах и запредельных цен на жилье газета советует "не трепать себе нервы, а переезжать жить в другой город".
29 декабря 2006 г., 19:18
Предъявлено обвинение еще четверым участникам массовой драки в Кондопоге Предъявлено обвинение еще четверым участникам массовой драки в Кондопоге
Накануне обвинение было предъявлено двум другим подозреваемым. Все шестеро обвиняются по статьям "злостное хулиганство" и "умышленное причинение вреда здоровью" УК РФ. Им грозит до 7 лет лишения свободы.
29 декабря 2006 г., 19:03
Жертвами пожара в жилом доме в Красноярске стали пять человек Жертвами пожара в жилом доме в Красноярске стали пять человек
В Красноярске устанавливают причины смерти пятерых человек в возрасте 18-19 лет, тела которых были обнаружены во время осмотра места пожара в пятиэтажном жилом доме.
29 декабря 2006 г., 18:51
Архангельский мэр хочет видеть своим преемником Путина Архангельский мэр хочет видеть своим преемником Путина
По его словам, Путин высказал желание стать мэром Архангельска во время посещения космодрома "Плесецк". Несмотря на шуточный характер заявления президента, Александр Донской заявил, что ему эта идея нравится и что это даст мощный толчок развитию Архангельска.
29 декабря 2006 г., 16:30
Рождественские праздники добавили оптимизма студентам и домохозяйкам, и принесли грусть пенсионерам Рождественские праздники добавили оптимизма студентам и домохозяйкам, и принесли грусть пенсионерам
По опросу Центра Левады, лишь 2% россиян не собираются отмечать Новый год. 43% респондентов ждут в новом году перемен к лучшему, 17% - спокойствия и уверенности. При этом 15% испытывают опустошенность, а 7% - разочарование. Лишь 5% граждан России намерены встретить Новый год "активно".
29 декабря 2006 г., 15:37
Генпрокуратура просит Скотланд-Ярд допросить Березовского Генпрокуратура просит Скотланд-Ярд допросить Березовского
Такая просьба содержится в официальном запросе Генпрокуратуры, в котором она просит Лондон провести комплекс следственных действий, а также досмотреть ряд мест, связанных с убийством бывшего агента ФСБ Литвиненко и отравлением предпринимателя Ковтуна.
29 декабря 2006 г., 15:36
Дагаеву, устроившему драку на борту самолета "Аэрофлота", грозит до 15 лет тюрьмы Дагаеву, устроившему драку на борту самолета "Аэрофлота", грозит до 15 лет тюрьмы
Пражская прокуратура может выдвинуть против российского гражданина Евгения Дагаева обвинение по статье "угроза безопасности воздушному транспортному средству". Нарушителю может грозить от 8 до 15 лет тюрьмы, но он также может быть выдан России.
29 декабря 2006 г., 15:29
На 105-м году жизни скончался старейший сотрудник госбезопасности На 105-м году жизни скончался старейший сотрудник госбезопасности
Умер разведчик и контрразведчик Борис Гудзь, участник операции "Трест", курировавший в 1936 году группу Рихарда Зорге, уволенный в 1937 году из органов и исключенный из партии в связи с арестом сестры. После он сделал карьеру в автотранспортном хозяйстве, став крупным руководителем.
29 декабря 2006 г., 14:52
Бабурин предлагает штрафовать сомневающихся в единстве и неделимости России Бабурин предлагает штрафовать сомневающихся в единстве и неделимости России
По закону, который разработала его фракция, тех, кто в разговорах или письменно подвергнет сомнению очертания нынешних государственных границ, будут штрафовать от 5 до 300 тыс. рублей, а предметы, с помощью которых проводилось вредительство, должны быть изъяты. Следить за виртуальной целостностью России должна милиция.
29 декабря 2006 г., 14:16
Новогодняя ночь в Москве будет снежной и морозной Новогодняя ночь в Москве будет снежной и морозной
Днем 31 декабря в столице и пригороде будет облачно с прояснениями, пройдет небольшой снег. На дорогах - гололедица. Температура воздуха в мегаполисе - 1-3 градуса мороза, в подмосковных городах - от ноля до минус 5 градусов. В первый день 2007 года ожидается небольшое потепление.
29 декабря 2006 г., 14:07
Опрос: Россияне больше любят дарить подарки, чем получать их Опрос: Россияне больше любят дарить подарки, чем получать их
Конфеты и другие сладости, а также косметика и парфюмерия - наиболее популярные подарки у россиян на Новый год. Каждый пятый опрошенный (21%) подарит своим друзьям и родственникам именно это, сообщили социологи "Левада-Центра".
29 декабря 2006 г., 13:50
Дело о взятке в миллион долларов сотрудникам ЦБ РФ и ФНС РФ передано в суд Дело о взятке в миллион долларов сотрудникам ЦБ РФ и ФНС РФ передано в суд
Заместитель начальника управления кредитных организаций ФНС РФ Олег Алексеев и юрист юридического управления Московского главного территориального управления ЦБ РФ Алексей Мишин обвиняются в получении взятки группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.
29 декабря 2006 г., 12:45
Что стоит смотреть россиянам в новогоднюю ночь по ТВ Что стоит смотреть россиянам в новогоднюю ночь по ТВ
Новогодняя ночь - главное сражение российских телеканалов за телезрителей. Предполагается, что основная борьба за аудиторию развернется между Первым и "Россией" с их традиционными гала-концертами. НТВ и СТС начнут свой вечерний эфир 31 декабря с художественных фильмов. В общем, никаких отступлений от традиций.
29 декабря 2006 г., 12:22
КП опубликовала самые запоминающиеся фразы политиков в 2006 году КП опубликовала самые запоминающиеся фразы политиков в 2006 году
Политики часто используют в своих речах красноречивые выражения. Самое большое количество непонятных выражений произнес в этом году премьер-министр РФ Михаил Фрадков. А самую неформальную фразу сказал президент США Джордж Буш.
29 декабря 2006 г., 11:50
К 10 годам лишения свободы приговорен убийца семьи журналиста из Омска К 10 годам лишения свободы приговорен убийца семьи журналиста из Омска
Несовершеннолетний Руслан Кулиш получил максимально возможный срок наказания, отбывать который он будет сначала в колонии для несовершеннолетних, а по достижении 18 лет в тюрьме для взрослых. Перед оглашением приговора подсудимому было предоставлено последнее слово, от которого он отказался.
29 декабря 2006 г., 10:49
Предсказания экспертов: какой будет Россия в 2025 году Предсказания экспертов: какой будет Россия в 2025 году
В преддверии наступающего года эксперты делают самые невероятные прогнозы на будущее. "Российская газета" публикует в пятницу предсказания на 2025 год политологов, астрологов, министров российского правительства, философов и других экспертов.
29 декабря 2006 г., 10:28
В Чечне задержан начальник судебных приставов РФ по республике В Чечне задержан начальник судебных приставов РФ по республике
Начальнику управления судебных приставов генералу Анди Зильбухарову инкриминируется хищение около 12 млн рублей путем присвоения. В сентябре с ним встречался президент республики Алу Алханов и был доволен его работой.
29 декабря 2006 г., 10:26
Тройка людей 2006 года по мнению россиян: Путин, Пугачева и Медведев Тройка людей 2006 года по мнению россиян: Путин, Пугачева и Медведев
В десятку вошли ведущие политики: президент, преемники, премьер, лидеры партий, а также Пугачева с Кобзоном. Самые мощные "падения": Лужков, Шойгу и Михалков. Самые ощутимые взлеты: Медведев, Фрадков, Миронов, Плющенко и Явлинский. На рейтинг министра обороны не повлияли скандалы и трагедии в армии, он вырос на 4 пункта.
29 декабря 2006 г., 09:42
Путин стал одним из самых непопулярных политиков на Западе Путин стал одним из самых непопулярных политиков на Западе
По антирейтингу российский лидер обогнал даже Махмуда Ахмади Нежада, Уго Чавеса и Фиделя Кастро. Путина не любят 73% французов, 60% британцев и аж 81% испанцев. Больше всего сторонников на Западе у Владимира Путина в Германии (21%) и, как ни странно, в США (18%).
29 декабря 2006 г., 08:49
Российский самолет, совершивший вынужденную посадку в Праге, вернулся в Москву из Женевы Российский самолет, совершивший вынужденную посадку в Праге, вернулся в Москву из Женевы
Самолет "Аэрофлота", следовавший по маршруту Москва-Женева, совершил экстренную посадку в аэропорту Праги из-за хулиганских действий одного из пассажиров. Сначала он устроил на борту самолета драку, а затем потребовал изменить маршрут с посадкой в Каире, угрожая взорвать бомбу.
29 декабря 2006 г., 08:45
В Приморье возобновлены поиски пропавшего вертолета В Приморье возобновлены поиски пропавшего вертолета
Теперь в поисках участвуют около 70 сотрудников различных подразделений МЧС. Им также помогают местные лесники, охотники и лесорубы. В район поисков также вылетели два вертолета Ми-8.
29 декабря 2006 г., 07:57
Защита Платона Лебедева заявила отвод следственной группе Защита Платона Лебедева заявила отвод следственной группе
Уголовное дело главы МФО МЕНАТЕП вновь принял к своему производству старший следователь по особо важным делам Каримов. Защита полагает, что это назначение представляется не случайным, поскольку Каримов уже продемонстрировал свою предвзятую позицию по вопросу виновности Лебедева.
29 декабря 2006 г., 07:10