NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Волгограде двое подростков попали в реанимацию, упав с неисправной карусели В Волгограде двое подростков попали в реанимацию, упав с неисправной карусели
Состояние 15-летней девочки стабильное, а 17-летнего подростка - крайне тяжелое: у него множество переломов конечностей, лицевой кости, сотрясение головного мозга, сильный ушиб легких и сердца. Инцидент произошел в передвижном "Городке аттракционов", который уже свернул свою деятельность в Волгограде и отбыл в неизвестном направлении.
29 июня 2004 г., 23:17
Пять рабочих из Средней Азии погибли при очистке колодца в Подмосковье Пять рабочих из Средней Азии погибли при очистке колодца в Подмосковье
По предварительным данным, внутри колодца скопился газ метан, и когда рабочие спустились на глубину 15 метров, они потеряли сознание. Это произошло в поселке Луговая Обнинского района.
29 июня 2004 г., 20:55
В Москве и Подмосковье ожидаются грозы В Москве и Подмосковье ожидаются грозы
Грозы ожидаются местами в период с 19:15 по 22:00. Экстренное предупреждение об этом поступило во вторник вечером из Гидрометеорологического Бюро Москвы и Московской области.
29 июня 2004 г., 19:54
В Башкирии разбился гидросамолет, три человека пропали В Башкирии разбился гидросамолет, три человека пропали
На борту самолета находились, предположительно, три человека - один пилот и два пассажира. Ведутся их поиски. Перевернутый самолет в частично разрушенном состоянии был обнаружен на поверхности воды. Глубина в этом месте порядка 20 метров.
29 июня 2004 г., 19:37
Данные опроса: россияне полагают, что в Ираке продолжится война Данные опроса: россияне полагают, что в Ираке продолжится война
Несмотря на то, что американцы передали власть национальному правительству Ирака, большинство россиян, как показывают данные опроса, считают, что в Ираке существенно ничего не изменится: там по-прежнему будут продолжаться столкновения.
29 июня 2004 г., 18:54
Июль в Москве будет теплее первого летнего месяца Июль в Москве будет теплее первого летнего месяца
В ближайшие дни погода в Москве будет оставаться такой же, как и сейчас. Со второй декады месяца дневная температура будет существенно выше и составит 23-27 градусов. В течение нескольких дней температура будет достигать 30 градусов. Дожди будут сильные, но кратковременные.
29 июня 2004 г., 17:19
Помощник Старовойтовой опознал одного из ее убийц Помощник Старовойтовой опознал одного из ее убийц
Руслан Линьков был с Галиной Старовойтовой в день убийства и получил серьезное ранение. В ходе судебного заседания Линьков опознал в одном из подсудимых - Виталии Акишине - человека, который стрелял в Старовойтову. По словам Линькова, нападавших было двое, и лицо Акишина он хорошо рассмотрел в свете вспышки от выстрела.
29 июня 2004 г., 17:13
Депутаты Ингушетии считают, что в республике нужно ввести прямое президентское правление Депутаты Ингушетии считают, что в республике нужно ввести прямое президентское правление
Для ликвидации "полной анархии" в республике необходимо отстранить от власти президента Ингушетии Мурата Зязикова, считает депутат народного собрания республики Муса Оздоев. По его мнению, население не поддерживает президента, что и стало одной из причин событий 22 июня.
29 июня 2004 г., 16:51
Суд вновь оправдал военнослужащих, обвинявшихся в убийстве мирных граждан Чечни Суд вновь оправдал военнослужащих, обвинявшихся в убийстве мирных граждан Чечни
Северо-Кавказский окружной военный суд во вторник оправдал старшего лейтенанта Евгения Худякова и лейтенанта Сергея Аракчеева, обвинявшихся в убийстве трех жителей села Лаха-Варанды, которых, по данным следствия, они расстреляли из автомата, а затем сожгли.
29 июня 2004 г., 16:47
В Москве открыт памятник интеллигенции, борющейся с темными силами (ФОТО)
тоталитаризма В Москве открыт памятник интеллигенции, борющейся с темными силами (ФОТО) тоталитаризма
Памятник открыт у здания фонда Андрея Сахарова. Он представляет собой скульптуру высотой 6,5 м, изображающую крылатого коня, парящего над зазубренными шипами. Согласно замыслу создателей, монумент посвящен "людям, которые были неугодны власти".
29 июня 2004 г., 16:30
Нападение на Ингушетию координировалось из единого центра на Северном Кавказе Нападение на Ингушетию координировалось из единого центра на Северном Кавказе
В нападении участвовали несколько банд боевиков, причем их действиями управляли из одного центра. Минувшей ночью были задержаны несколько активных участников нападения. У них изъяли большое количество оружия.
29 июня 2004 г., 16:07
Кириенко уверен, что "Новая газета" сознательно опубликовала ложные данные о якобы расхищенном транше МВФ Кириенко уверен, что "Новая газета" сознательно опубликовала ложные данные о якобы расхищенном транше МВФ
По словам полпреда президента РФ, у него "есть информация и документы о том, что они сознательно опубликовали ложные сведения". Кириенко поблагодарил журналистов российских СМИ, которые смогли получить заявление американских конгрессменов о том, что письмо, якобы подписанное ими, сфабриковано.
29 июня 2004 г., 15:47
The Guardian: олигархи возвращают России культурное наследие, чтобы угодить Путину The Guardian: олигархи возвращают России культурное наследие, чтобы угодить Путину
Редкая рукопись Александра Сергеевича Пушкина была возвращена Санкт-Петербургу одним из самых крупных бизнесменов страны - очевидно, в качестве акта патриотизма и из уважения к Кремлю, считает The Guardian. Возвращая в Россию картины, пасхальные яйца и рукописи, олигархи хотят купить себе безопасность и хорошие отношения с Кремлем.
29 июня 2004 г., 15:23
"Открытая Россия" решит, будет ли она существовать дальше "Открытая Россия" решит, будет ли она существовать дальше
Руководство организации "Открытая Россия", созданной Михаилом Ходорковским, соберется в четверг на внеплановое заседание. Официально целью собрания называется вопрос о том, кто будет руководить организацией. Но по некоторым данным, "Открытая Россия" должна решить, будет ли она существовать дальше.
29 июня 2004 г., 15:10
Москва ищет альтернативу Лукашенко, считает немецкий аналитик и называет фамилии преемников Москва ищет альтернативу Лукашенко, считает немецкий аналитик и называет фамилии преемников
Кремль не говорит открыто, кого видит в качестве альтернативы Лукашенко, однако очевидно, что нынешний белорусский президент не отвечает интересам Кремля, так как он непредсказуем. По мнению политолога, Москва ищет человека, с которым будет проще договориться.
29 июня 2004 г., 14:52
Путин обсудит с главой МАГАТЭ возможность строительства в РФ первого международного хранилища ядерных отходов Путин обсудит с главой МАГАТЭ возможность строительства в РФ первого международного хранилища ядерных отходов
Мухаммед аль-Барадеи надеется также обсудить с российским руководством большое количество вопросов международной безопасности, от которых, по его словам, "зависит мир", включая вопросы нераспространения ядерного оружия в мире и ядерные проблемы вокруг Северной Кореи и Ирана.
29 июня 2004 г., 14:20
Решение суда о взыскании с ЮКОСа 99 млрд рублей налогов вступило в силу Решение суда о взыскании с ЮКОСа 99 млрд рублей налогов вступило в силу
Между тем, суд уменьшил взыскиваемую по требованию МНС с ЮКОСа сумму на 32 млн рублей. Кроме того, апелляционная инстанция отклонила жалобу МНС о дополнительном взыскании с компании 400 тысяч рублей налогов.
29 июня 2004 г., 13:46
В ветхих и аварийных домах проживают 5 млн россиян В ветхих и аварийных домах проживают 5 млн россиян
Жилье 40 млн человек не обеспечено водопроводом и канализацией. Руководитель Федерального агентства по строительству и ЖКХ Владимир Аверченко заявил, что жилье, в котором проживают россияне, не выдерживает критики. Аверченко отметил "катастрофическое старение жилого фонда": две трети жилого фонда изношены на 65%.
29 июня 2004 г., 13:20
В Приморье под ударами молний погибли два человека В Приморье под ударами молний погибли два человека
В понедельник в Приморье проливной дождь сопровождался сильными разрядами молнии и оглушительными раскатами грома. В городе Арсеньев от молний погибли 60-летний мужчина, ехавший по городу на велосипеде, и 21-летний отдыхающий, который на глазах своей семьи погиб около речки в районе села Пухово.
29 июня 2004 г., 13:01
ЕС выделяет арбитражным судам России четыре миллиона евро ЕС выделяет арбитражным судам России четыре миллиона евро
В рамках проекта Европейской комиссии, направленного на поддержку российских арбитражных судов, пройдут подготовку около полутора тысяч судей, 200 председателей и администраторов судов, а также 450 помощников судей. Конечная цель проекта - интеграция России в единое правовое пространство Европы.
29 июня 2004 г., 12:37
Суд отказался возобновить следствие по делу "Курска" Суд отказался возобновить следствие по делу "Курска"
Вышестоящая инстанция оставила в силе решение Московского гарнизонного военного суда и отклонила жалобу адвоката Бориса Кузнецова. Защитник обжалует это решение в Военной коллегии Верховного суда РФ, а также обратится в Европейский суд по правам человека в Страсбурге.
29 июня 2004 г., 12:19
Пострадавшие во взрывах жилых домов в Москве подают иски к правительству столицы Пострадавшие во взрывах жилых домов в Москве подают иски к правительству столицы
Три иска о возмещении морального и материального ущерба будет поданы 1 июля. Ранее пострадавшие пытались взыскать компенсации с Минфина РФ, однако Басманный суд постановил, что теракты произошли на территории Москвы и, соответственно, ответчиком должно выступать столичное правительство.
29 июня 2004 г., 11:51
В Ростове-на-Дону пройдет первая встреча представителей Киркорова и журналистки Ароян В Ростове-на-Дону пройдет первая встреча представителей Киркорова и журналистки Ароян
Судье необходимо выяснить, желают ли стороны примириться. Ранее Киркоров заявил, что "если суд обяжет, я готов год вылизывать дворы, но извиняться перед этой зарвавшейся карьеристкой-журналисткой не собираюсь". Ароян считает, что Киркоров заслуживает высшего наказания, предусмотренного по 130-й статье.
29 июня 2004 г., 11:23
Милиционеры чаще всего бьют пьяных и подростков, показало исследование Милиционеры чаще всего бьют пьяных и подростков, показало исследование
Большинство медиков полагают, что насилие и избиение задержанных либо случается "очень часто", либо это вообще "общая практика". Эксперты затрудняются говорить об истинных масштабах явления из-за "круговой поруки" в МВД. Чаще всего избиение списывают на оказание сопротивления, но есть и другие варианты.
29 июня 2004 г., 11:22
В Ингушетии в ходе боев уничтожены не менее 35 боевиков В Ингушетии в ходе боев уничтожены не менее 35 боевиков
В Назрани уничтожены 15 боевиков, попавших под перекрестный огонь сотрудников ФСБ. Еще 15 бандитов были уничтожены сотрудниками милиции при обороне своих служебных зданий. Пять нападавших убиты у Назрановского пограничного отряда.
29 июня 2004 г., 10:59
В Питере на станции метро "Ленинский проспект" появились трещины. Эту ветку в субботу открыл Путин В Питере на станции метро "Ленинский проспект" появились трещины. Эту ветку в субботу открыл Путин
В минувшие выходные президент РФ открыл в Петербурге участок Кировско-Выборгской линии метро. Девять лет назад там произошла авария, и жители Питера были вынуждены все это время пользоваться автобусами. Через 3 дня после церемонии с участием президента трещины появились на станции метро, расположенной на той же линии.
29 июня 2004 г., 10:48
От спутника "Telstar-18", выведенного на расчетную орбиту, получен сигнал От спутника "Telstar-18", выведенного на расчетную орбиту, получен сигнал
Сигнал от космического аппарата получила наземная станция в Австралии. Ранее сообщалось, что ракета-носитель "Зенит" не вывела спутник на расчетную орбиту. Предполагалось, что двигатель разгонного блока не отработал в штатном режиме.
29 июня 2004 г., 09:57
Четверо из пяти сенаторов США заявили, что не подписывали письма с обвинениями в адрес Кириенко Четверо из пяти сенаторов США заявили, что не подписывали письма с обвинениями в адрес Кириенко
Они заявляют, что их подписи под посланием госсекретарю США были подделаны. В письме, опубликованном "Новой газетой", утверждалось, что Сергей Кириенко причастен к пропаже почти 5-миллиардного кредита МВФ, что он купил недвижимость в Чикаго и хочет получить грин-карту в США.
29 июня 2004 г., 09:27
Суд рассмотрит апелляцию ЮКОСа на решение суда о взыскании с компании 99,4 млрд рублей Суд рассмотрит апелляцию ЮКОСа на решение суда о взыскании с компании 99,4 млрд рублей
Накануне суд завершил исследование доказательств, представленных ЮКОСом по апелляционной жалобе. Во вторник рассмотрение апелляционной жалобы на стадии прений продолжится. Ранее суд рассмотрел апелляционные жалобы НК ЮКОС-Москва и МНС. По результатам рассмотрения всех трех жалоб суд примет единое решение.
29 июня 2004 г., 09:12
У больных, отравившихся во время выпускного вечера в Амурской области, выявлены сальмонеллез, стафилококк и протей У больных, отравившихся во время выпускного вечера в Амурской области, выявлены сальмонеллез, стафилококк и протей
В целом диагноз "пищевое отравление" поставлен 207 участникам ужина, среди которых - школьники, их родители и педагоги школы. В ходе расследования установлено, что на предприятии не работали холодильники, а быстропортящиеся продукты в нарушение санитарных норм хранились при температуре выше 30 градусов.
29 июня 2004 г., 08:42