NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Дагестане убит замминистра по физкультуре и спорту - трехкратный чемпион Европы В Дагестане убит замминистра по физкультуре и спорту - трехкратный чемпион Европы
Насыр Гаджиханов - известный в прошлом борец вольного стиля. Его BMW Х5 обстреляли из автоматов, чиновник скончался от полученных ранений. Всего несколько дней назад скончался от сердечного приступа начальник Гаджиханова - министр спорта Дагестана. У следствия есть три версии.
29 мая 2012 г., 23:04
Десятки ножевых ранений журналиста Асланяна квалифицировали как "побои", но потом ужесточили статью Десятки ножевых ранений журналиста Асланяна квалифицировали как "побои", но потом ужесточили статью
После медицинского обследования дело переквалифицировано на "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений". Напомним, "побоями" сочли ножевые ранения, которые нанес журналисту мужчина с криками "Ты враг Аллаха!".
29 мая 2012 г., 22:01
Верховный суд признал экстремистским объединение националистов "Кровь и честь" Верховный суд признал экстремистским объединение националистов "Кровь и честь"
Это объединение - международное, отныне в России его деятельность запрещена. Молодежная сеть "Кровь и Честь" была основана в 1987 году. Она исповедует неонацистские или националистические взгляды. В России его членов также подозревают в попытках свергнуть конституционный строй.
29 мая 2012 г., 21:06
Совет по правам человека объясняет единороссам: повышение штрафов за митинги откроет "ящик Пандоры" Совет по правам человека объясняет единороссам: повышение штрафов за митинги откроет "ящик Пандоры"
"Нет никаких оснований исключить скорое появление в законодательстве штрафов в десятки и сотни тысяч рублей за административные правонарушения в области дорожного движения, в области воинского учета и так далее", - написал глава Совета Владимиру Плигину. Думе советуют вернуть документ в первое чтение и вынести на общественное рассмотрение.
29 мая 2012 г., 20:20
Пьющих россиян ждут ограничения: исчезнет сидр и медовуха, а с пивом в подъезде уже не посидишь 
Пьющих россиян ждут ограничения: исчезнет сидр и медовуха, а с пивом в подъезде уже не посидишь
Производителей и импортеров натуральных напитков брожения обязывают получать лицензию, но они могут это "не потянуть". Параллельно Госдума может начать борьбу за свободные от алкоголя территории. Вспоминаются исторические аналогии: гонения на пьянствующих кончались плохо для власти.
29 мая 2012 г., 19:32
Генпрокуратура: Израиль готов выдать России своих граждан для суда, в том числе Невзлина Генпрокуратура: Израиль готов выдать России своих граждан для суда, в том числе Невзлина
Как заявил начальник главного управления международно-правового сотрудничества Генпрокуратуры РФ Саак Карапетян, это должно быть сделано с тем условием, что осужденные будут переданы для отбывания наказания в Израиль. Как в этом ряду оказался Леонид Невзлин, неизвестно - в России он уже пожизненно осужденный.
29 мая 2012 г., 19:18
К девушке, раскидывавшей камни у Болотной площади, отнеслись гуманно: отправили под домашний арест К девушке, раскидывавшей камни у Болотной площади, отнеслись гуманно: отправили под домашний арест
Следствие даже не просило о полноценном аресте для Александры Духаниной, а потребовало домашний: в квартире без телевизора, телефона и других средств связи. Адвокат Духаниной Дмитрий Ефремов сказал журналистам, что следственные действия с его подзащитной были проведены с нарушением.
29 мая 2012 г., 18:37
Гендиректор  ФГУП  "Охрана", против которого возбуждено дело, подал рапорт об отставке Гендиректор ФГУП "Охрана", против которого возбуждено дело, подал рапорт об отставке
Адвокат Андрея Комиссарова заявил, что его уход с поста никак не связан с обвинениями в превышении должностных полномочий при закупках оборудования. В деле фигурирует сын бывшего замминистра внутренних дел и ГУ МВД по Петербургу генерала Михаила Суходольского.
29 мая 2012 г., 18:34
В Петербурге девушка упала с крыши 17-го этажа на первом занятии паркуром В Петербурге девушка упала с крыши 17-го этажа на первом занятии паркуром
Трагедия произошла 27 мая на Мартыновской улице. 24-летняя девушка и ее старшая сестра накануне познакомились с четырьмя молодыми людьми, которые увлекались этим видом акробатики. Они пригласили новых знакомых на крышу, где показали свои умения, а затем уговорили девушку тоже испытать судьбу.
29 мая 2012 г., 17:18
Искалеченный в армии Андрей Сычев отозвал иск на банк ВТБ24. Ему там предложили работу Искалеченный в армии Андрей Сычев отозвал иск на банк ВТБ24. Ему там предложили работу
В структуре ВТБ24 Сычеву предложили пост советника банка по вопросам обслуживания инвалидов в уральском филиале. Бывший рядовой воспринял идею стать клерком положительно. Вопрос будет решен 1 июня. Сычев уже отозвал иск к банку на 1,6 млн рублей за то, что его сотрудники ранее отказали ему в кредите на покупку машины - как инвалиду.
29 мая 2012 г., 17:00
"Добрая Машина Правды" Навального поехала со скрипом: слишком много желающих участвовать, а также и недругов "Добрая Машина Правды" Навального поехала со скрипом: слишком много желающих участвовать, а также и недругов
Общественный деятель представил в интернете новый проект: механизм, с помощью которого добровольцы будут рассказывать россиянам "правду о власти". Сайт mashina.org уже не выдерживает наплыва пользователей и работает с перебоями. Затем Навальный написал, что сайт подвергся DDoS-атаке.
29 мая 2012 г., 16:34
Полицейским запретили скрывать нарушения коллег и увольнять провинившихся задним числом Полицейским запретили скрывать нарушения коллег и увольнять провинившихся задним числом
С таким требованием выступил новый глава МВД Владимир Колокольцев. Он пообещал наказывать за подобные провинности увольнением с должности. Особенное внимание министр призвал обратить на дорожно-транспортную дисциплину. По его словам, если пьяный сотрудник полиции совершает ДТП, надо сразу принимать меры и озвучивать их через СМИ.
29 мая 2012 г., 16:27
Задержаны подозреваемые в стрельбе на станции московского метро "Цветной бульвар" Задержаны подозреваемые в стрельбе на станции московского метро "Цветной бульвар"
Инцидент произошел в субботу, 26 мая, около 0:30. На платформе завязалась ссора. Четверо неизвестных открыли огонь, ранив двоих мужчин 22-х и 24-х лет. Один из пострадавших рассказывал, что стреляла девушка: "Может, ей показалось, что мы вооружены".
29 мая 2012 г., 15:40
Террорист получил 10 лет за случайно сорвавшийся теракт на Красной площади Террорист получил 10 лет за случайно сорвавшийся теракт на Красной площади
Тимур Акубеков будет сидеть в колонии строгого режима. Акубеков и его сообщница, несостоявшаяся смертница Зейнап Суюнова, заключили сделку со следствием, после чего их дела были выделены в отдельное производство. Террорист должен был проводить двух смертниц с "поясами шахида" в центр Москвы в разгар новогодних гуляний, но им не повезло: одна из бомб взорвалась раньше времени.
29 мая 2012 г., 15:33
Школьник пошел вешаться, когда его не пустили сдавать ЕГЭ пьяным - спасли одноклассницы Школьник пошел вешаться, когда его не пустили сдавать ЕГЭ пьяным - спасли одноклассницы
Инцидент произошел в одной из школ Таймырского района в Красноярском крае. 17-летний выпускник пришел на экзамен в подпитии, а когда его выгнали, зашел в недостроенное помещение дизельной электроподстанции, приготовил веревку и пытался повеситься. Девочки вытащили одноклассника из петли и вызвали врача.
29 мая 2012 г., 15:01
Журналист Асланян рассказал о нападении: преступник резал его ножом, называя "врагом Аллаха" Журналист Асланян рассказал о нападении: преступник резал его ножом, называя "врагом Аллаха"
По словам журналиста, неизвестный позвонил ему на домашний телефон и попросил выйти в подъезд поговорить. Когда Асланян вышел, мужчина с "внешностью татарина" набросился на него и стал бить ножом, крича о его нелюбви к Аллаху. Между тем московский имам объяснил нападение: ведущего, который обижал Мухаммеда, покарал бог.
29 мая 2012 г., 15:00
Навальный не дождался извинений от Маркина: СК возродил уголовное дело против блоггера
Навальный не дождался извинений от Маркина: СК возродил уголовное дело против блоггера
Навальный лишь накануне заявил о прекращении уголовного дела, которое было закрыто еще 10 апреля. Все это время блоггер выжидал - вдруг органы его возобновят. В понедельник он потребовал от Маркина принести ему публичные извинения от лица государства. Но дело тут же открыли заново. Узнав об этом, оппозиционер отреагировал с иронией: "Не хотят извиняться :)".
29 мая 2012 г., 13:49
Авиадиспетчеры: над Москвой едва не столкнулись шесть самолетов. Начальство: всего лишь два Авиадиспетчеры: над Москвой едва не столкнулись шесть самолетов. Начальство: всего лишь два
Такая ситуация сложилась из-за пользования устаревшей техникой и пробелов в подготовке новых кадров, отмечают специалисты. По статистике, обычно столько инцидентов происходит за год. В Московском центре автоматизированного управления воздушным движением упорствуют: опасное сближение было лишь у двух лайнеров.
29 мая 2012 г., 13:29
На Березовского завели два новых уголовных дела за письмо и пост в блоге На Березовского завели два новых уголовных дела за письмо и пост в блоге
Поводом для нового уголовного преследования стали высказывания олигарха, размещенные в Сети в феврале и апреле этого года. В одном тексте, опубликованном на сайте "Эха Москвы", он призывал не допустить выборов 4 марта, на которых в итоге победил Путин. В другом тексте - в блоге олигарха в "Живом Журнале" - он пообещал 50 тысяч рублей тому, кто арестует избранного президента.
29 мая 2012 г., 12:55
В Калуге насильно забрили в армию оппозиционера - его мог сдать папа из "Единой России" В Калуге насильно забрили в армию оппозиционера - его мог сдать папа из "Единой России"
Активиста Межрегионального профсоюза работников автопрома (МПРА) Андрея Биткова признали годным к службе несмотря на недолеченную травму. Депутат Илья Пономарев утверждает, что Битков является отпрыском члена правящей партии, которому не нравилась деятельность сына.
29 мая 2012 г., 11:54
Поколение потомственных гастарбайтеров: каждый десятый ребенок в Москве рождается у иностранцев Поколение потомственных гастарбайтеров: каждый десятый ребенок в Москве рождается у иностранцев
Несмотря на официальные данные о резком падении притока трудовых мигрантов в Москву, гастарбайтеры продолжают играть важную роль в демографическом росте. Однако, по мнению экспертов, в действительности количество гастарбайтеров в столице осталось прежним, а официальные цифры свидетельствуют лишь об увеличении числа нелегалов.
29 мая 2012 г., 11:45
СКР: омоновец в петербургском парке умер после потасовки. Эксперты назвали причину смерти СКР: омоновец в петербургском парке умер после потасовки. Эксперты назвали причину смерти
Следственный комитет утверждает, что никаких травм при попытке усмирить пьяную компанию в День пограничника боец ОМОНа не получал - просто ему стало плохо, он упал и умер, не приходя в сознание. Источник о результатах медэкспертизы: смерть наступила от закрытой черепно-мозговой травмы и последующего отека головного мозга.
29 мая 2012 г., 11:36
По стопам Кудрина: ради спасения бюджета Минфин предложил сократить расходы на армию и полицию По стопам Кудрина: ради спасения бюджета Минфин предложил сократить расходы на армию и полицию
В ведомстве считают, что обещание Путина к 2015 году получить бездефицитный бюджет можно выполнить, "отняв" у военных 15-20% от обещанных им до 2020 года 20 трлн рублей. Также предлагается сократить пенсионные расходы, без снижения самих пенсий, и траты на госзакупки. Эксперты инициативу одобряют, но сомневаются, что власть позволит покуситься на "священную корову".
29 мая 2012 г., 11:19
Суд определил наказание трем мошенникам, из-за которых Россия опозорилась в Алжире с истребителями МиГ-29 Суд определил наказание трем мошенникам, из-за которых Россия опозорилась в Алжире с истребителями МиГ-29
Трое предпринимателей поставили для самолетов старые, использованные запчасти. В результате Алжир самолеты вернул. Мошенников удалось вычислить. Одного из них приговорили к пяти годам заключения. Двое других отделались относительно небольшими штрафами.
29 мая 2012 г., 10:06
Скандал вокруг ЧОПа Гудковых: глава МВД пожаловался в Госдуму, что депутат грозил расправой и митингом Скандал вокруг ЧОПа Гудковых: глава МВД пожаловался в Госдуму, что депутат грозил расправой и митингом
Накануне Геннадий Гудков заявил, что добивается личной встречи с новым главой МВД Владимиром Колокольцевым, и тот согласился на аудиенцию. Однако СМИ выяснили, что Колокольцев настроен против Гудкова и даже уже пожаловался на него в Госдуму - обвинил в "недостойном поведении".
29 мая 2012 г., 09:08
СМИ о задержаниях оппозиционеров: власть перешла к запугиванию, но это даст обратный эффект СМИ о задержаниях оппозиционеров: власть перешла к запугиванию, но это даст обратный эффект
Уголовное дело о "массовых беспорядках" в понедельник было расширено, и в его рамках задержаны как минимум три человека, в том числе 18-летняя девушка. Статья, грозящая тюрьмой сроком до 10 лет, является удобным инструментом давления, считают правозащитники. А организаторы протестов уверены, что число участников протестов только вырастет.
29 мая 2012 г., 09:06
Полиция задержала 10 человек, пришедших поддержать взятую за беспорядки Александру Духанину к Петровке, 38 Полиция задержала 10 человек, пришедших поддержать взятую за беспорядки Александру Духанину к Петровке, 38
В отношении четверых составлены протоколы об административной ответственности по статье 19.3 КоАП "неповиновение", с остальными проведены профилактические беседы, после которых они были отпущены. Накануне вечером суд вынес приговоры участникам акции возле Мосгорсуда - до 10 суток ареста и штрафы.
29 мая 2012 г., 08:28
В Москве изрезали ножом радиоведущего Асланяна, который обидел мусульман в эфире (ЦИТАТЫ, АУДИО) В Москве изрезали ножом радиоведущего Асланяна, который обидел мусульман в эфире (ЦИТАТЫ, АУДИО)
Неизвестный ночью позвонил Сергею Асланяну по домофону и попросил его выйти на улицу поговорить. Журналист вышел за дверь, преступник ударил его по голове и нанес около 20 ранений. Пострадавший сам вызвал скорую помощь, его доставили в больницу и провели операцию. Жизни Асланяна ничто не угрожает.
29 мая 2012 г., 07:42
Байкеры из РФ дали первое интервью на родине: о неизвестной Сети войне в Ираке и дипломатах в бронежилетах Байкеры из РФ дали первое интервью на родине: о неизвестной Сети войне в Ираке и дипломатах в бронежилетах
Как заявил один из путешественников Олег Капкаев в аэропорту "Внуково", для них стало неожиданностью, что в Ираке в 90 км от Багдада идет "настоящая война". "Мы об этом не знали, потому что нигде в интернете об этом не говорится. Пресса доносит до нас опосредованно, что это опасно", - отметил байкер.
29 мая 2012 г., 07:07