"С одной стороны, "Норд-Ост" стал символом России, с другой - "Норд-Оста" больше нет" Генеральный продюсер проекта, один из авторов мюзикла, известный российский бард Георгий Васильев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"С одной стороны, "Норд-Ост" стал символом России, с другой - "Норд-Оста" больше нет"
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Генеральный продюсер проекта, один из авторов мюзикла, известный российский бард Георгий Васильев
NTV International
 
 
 
Руководитель проекта "Норд-Ост" Александр Цекало высказался за возобновление спектакля именно на этой сцене
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Васильев считает, что "это место все равно останется проклятым"
Телекомпания 'Эхо'

"С одной стороны, "Норд-Ост" стал символом России, с другой - "Норд-Оста" больше нет", - заявил РИА "Новости" генеральный продюсер проекта, один из авторов мюзикла, известный российский бард Георгий Васильев.

Основной ущерб причинен не зданию Театрального центра на Дубровке, пояснил Васильев, оказавшийся одним из заложников. "В конце концов, здание можно восстановить, вставить стекла, покрасить стены, заменить мебель. Главное - больше нет спектакля "Норд-Ост".

"Мы должны распустить труппу, оркестр. Даже если правительство Москвы реконструирует его, это место все равно останется проклятым. Сейчас трудно представить, что наши актеры смогут выйти на эту сцену, а музыканты - войти в оркестровую яму, которая была превращена в отхожее место", - заявил Васильев во вторник в эфире радиостанции "Эхо Москвы". "Мы банкроты - без помощи государства, спонсоров "Норд-Осту" не возродиться", - сказал продюсер. По словам Васильева, у продюсерской компании "Линк", созданной для реализации проекта мюзикла, "одни долги, такова правда жизни". "У нас продано несколько тысяч билетов на предстоящие спектакли, которые мы не в состоянии показать".

По словам директора мюзикла, должно пройти какое-то время, прежде чем "Норд-Ост" сможет быть восстановлен в прежнем виде. Он также сказал, что пока вопрос о возможности возобновления мюзикла на другой площадке не обсуждался ни с мэрией Москвы, ни с администрацией президента.

В то же время Васильев сообщил, что руководство мюзикла не хочет отменять запланированные на 9-10 ноября в ГКЦЗ "Россия" юбилейные концерты "Мировые мюзиклы в гостях у "Норд-Оста", так как "это возможность показать, что "Норд-Ост" жив. Он отметил, что форма этих концертов будет изменена, и авторы мюзикла откажутся от веселых декораций и костюмов, которые были изготовлены для концерта.

Накануне руководитель проекта "Норд-Ост" Александр Цекало высказался за возобновление спектакля именно на этой сцене.