NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Музыка // мюзикл "Норд-Ост"

В Нижнем Новгороде состоится всероссийская премьера возрожденного "Норд-Оста"
В Театре юного зрителя, где пройдет премьера, на время показов мюзикла введен усиленный режим охраны. В частности, сотрудники ГУВД будут досматривать зрителей перед показами, также в здании будут находиться саперы.
пятница, 19 ноября 2004 г. ::Культура
В Театральном центре на Дубровке пройдет премьера обновленного "Норд-Оста"
Последнее представление "стационарного" "Норд-Оста" в Москве состоялось 10 мая 2003 года. Причиной принятия решения о прекращении показа мюзикла стала убыточность проекта.
пятница, 24 сентября 2004 г. ::Культура
У мюзикла "Норд-Ост" начинается "третий период жизни" в ТЦ на Дубровке
В Москве будут сыграны три спектакля - 24, 25 и 26 сентября. "Судьба остальных московских показов будет зависеть от наполняемости зала. Я думаю, мы дадим, быть может, семь, быть может, десять спектаклей, посмотрим", - сказал Георгий Васильев.
среда, 22 сентября 2004 г. ::Культура
"Норд-Ост" возвращается в Театральный центр на Дубровке
Георгий Васильев подчеркнул, что "это вынужденный шаг, на который пришлось пойти после того, как санкт-петербургский "Мюзик-Холл" в одностороннем порядке разорвал действующее соглашение и отменил намеченную на 24 сентября официальную премьеру".
среда, 15 сентября 2004 г. ::Культура
Руководство мюзикла "Норд-Ост" подало в суд на "Мюзик-Холл"
"Иск подан на сумму около 10 миллионов рублей, но в дальнейшем эта сумма будет увеличиваться. Мы собираемся также предъявлять иски к другим участникам данного скандала", - сказал продюсер мюзикла Георгий Васильев.
вторник, 14 сентября 2004 г. ::Культура
Продюсеры мюзикла "Норд-Ост" отменили премьеру в Петербурге
Мюзикл "Hорд-Ост" гарантирует полную денежную компенсацию зрителям за приобретенные билеты на спектакли в Петербурге. Возврат начнется 10 сентября и будет производиться в кассах по месту их покупки.
среда, 08 сентября 2004 г. ::Культура
Авторы мюзикла "Норд-Ост" обратились с открытым письмом к Валентине Матвиенко
В редакцию NEWSru.com поступило открытое письмо авторов мюзикла "Норд-Ост" к губернатору Санкт-Петербурга Валентине Матвиенко. Его темой стал конфликт руководства мюзикла с "Мюзик-Холлом", где должны были состояться гастроли мюзикла.
пятница, 27 августа 2004 г. ::Культура
Скандал вокруг гастролей "Норд-Оста" в Петербурге разрешит администрация города
"Мюзик-Холл - это учреждение города, и все зависит от воли города", - сказал Георгий Васильев, добавив, что в пятницу в правительстве Петербурга состоится совещание с вице-губернатором Сергеем Тарасовым по вопросу гастролей "Норд-Оста".
пятница, 20 августа 2004 г. ::Культура
Продюсер мюзикла "Норд-Ост": премьера спектакля в Петербурге состоится
"Между "Норд-Остом" и "Мюзик-Холлом" действует договор, который не предусматривает одностороннего расторжения. Если дирекция театра попытается уклониться от выполнения договора, то театру придется заплатить штраф в размере почти 9 миллионов рублей", - сказал Георгий Васильев.
четверг, 19 августа 2004 г. ::Культура
Петербургский Мюзик-Холл хочет отменить гастроли мюзикла "Норд-Ост"
Продюсеру мюзикла Георгию Васильеву была направлена телеграмма, в которой говорится, что Мюзик-Холл вынужден отказаться от гастролей "Норд-Оста" "в связи с аварийным состоянием штакетного оборудования и отказом вышестоящих организаций от финансирования ремонтных работ".
среда, 18 августа 2004 г. ::Культура
"Норд-Ост" после гастролей снова вернется на столичную сцену
У создателей мюзикла есть предварительные договоренности с несколькими столичными театрами, готовыми предоставить свои площадки. Однако на какой именно сцене будет играться "Норд-Ост" по возвращении с гастролей, пока точно не известно.
понедельник, 02 августа 2004 г. ::Культура
Обновленный мюзикл "Норд-Ост" отправится по 17 городам России
Весь гастрольный тур рассчитан на три года. За это время артисты посетят такие города, как Нижний Новгород, Уфа, Тюмень, Новосибирск, Омск. Возвращение "Норд-Оста" в Москву организаторы планируют в 2006-2007 годах.
четверг, 18 марта 2004 г. ::Культура
"Норд-Ост" покидает московскую сцену
В субботу московские зрители увидят мюзикл "Норд-Ост" в последний раз. В 19:00 в театральном центре на Дубровке начнется 411-е представление, а в полночь над зданием театра будет спущен флаг "Норд-Оста".
суббота, 10 мая 2003 г. ::Культура
"Норд-Ост" закрывают из-за психологических проблем зрителей
"По сравнению с прошлой осенью поток зрителей, покупающих билеты на "Норд-Ост", сократился вдвое. Это объясняется тем, что люди опасаются идти в этот зал", - сказал директор мюзикла Георгий Васильев.
вторник, 15 апреля 2003 г. ::Культура
Последнее представление "Норд-Оста" состоится в Москве 10 мая
После 410-го представления спектакля труппа отправится в международное турне, маршрут которого пройдет через Израиль, Болгарию, Эстонию, Латвию, Грецию, Украину, Белоруссию и Литву.
понедельник, 14 апреля 2003 г. ::Культура
"Норд-Ост" едет на первые зарубежные гастроли - в Ригу
Мюзикл предстанет перед жителями столицы Латвии в слегка измененном варианте. Однако в спектакле выступят те же актеры, которые принимали участие в роковом концерте 23 октября.
четверг, 27 february 2003 г. ::Культура
На возрожденном "Норд-Осте" уже побывали 10 тысяч человек
Сейчас в Театральном центре на Дубровке ведется работа над созданием передвижной версии мюзикла. По словам арт-директора проекта, она будет готова не раньше, чем через 9 месяцев.
вторник, 18 february 2003 г. ::Культура
"Норд-Ост" можно будет увидеть до официальной премьеры 8 февраля
Сейчас ежедневно проходят репетиции, а на вторник, 4 февраля, намечен предпремьерный показ спектакля. Как выяснилось, все проблемы, связанные с финансированием ежедневного показа стационарной версии мюзикла, решены.
пятница, 31 января 2003 г. ::Культура
Гастроли "Норд-Оста" в Болгарии и Израиле станут репетицией мирового турне
Первая европейская презентация "Норд-Оста" пройдет в Болгарии в День славянской письменности и болгарской культуры 24 мая под девизом "Искусство против терроризма". В Израиле труппа выступит в середине мая.
понедельник, 27 января 2003 г. ::Культура
Билеты на "Норд-Ост" уже можно купить. Премьера мюзикла - 8 февраля
Начиная со среды, билеты на спектакль можно будет заказать через Интернет, затем они появятся и в городских театральных кассах. Некоторые из бывших заложников уже обратились с просьбой дать возможность "досмотреть спектакль до конца".
вторник, 24 декабря 2002 г. ::Культура