NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Татарстане автобус столкнулся с фурой: пятеро погибших, число раненых возросло до 12 В Татарстане автобус столкнулся с фурой: пятеро погибших, число раненых возросло до 12
Автобус, по некоторым данным, перевозил судебных приставов. Жертвами крупной автоаварии под Казанью стали четверо взрослых и один ребенок. Состояние госпитализированных разной степени тяжести.
30 августа 2011 г., 23:42
Серия взрывов в Грозном: погибли семь человек, не менее 18 ранены Серия взрывов в Грозном: погибли семь человек, не менее 18 ранены
Первый произошел при попытке задержать участника НВФ, о последующих точной информации пока нет. Глава Чечни Кадыров выступил по этому поводу: в священный день для мусульман "зомбированный бандит" хотел совершить теракт, зло нужно выжигать каленым железом.
30 августа 2011 г., 22:45
На побережье Карского моря выбросило "судно-призрак" без экипажа На побережье Карского моря выбросило "судно-призрак" без экипажа
Морской буксир "Волк" нашли неподалеку от поселка Амдерма Ненецкого автономного округа. Предположительно, при буксировке во время шторма судно оторвалось, пострадавших и погибших нет.
30 августа 2011 г., 22:05
Фурсенко хочет отобрать стипендию у части студентов Фурсенко хочет отобрать стипендию у части студентов
Он считает, что пропорциональный рост всех стипендий неэффективен: "Платить 1100 или 1200 рублей особой роли не играет". По мнению министра, регулярно увеличивать надо только социальные стипендии, а также выдавать целевые стипендии. Кому - решит студенческий совет.
30 августа 2011 г., 21:05
По факту избиения подмосковных дачников приезжими "качками" возбуждено дело По факту избиения подмосковных дачников приезжими "качками" возбуждено дело
23 августа было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). В МВД заявляют, что установлены все участники происшествия. Однако пострадавшие утверждали ранее, что в возбуждении дела им отказали, посчитав дело мелким хулиганством.
30 августа 2011 г., 20:44
Фонду "Федерация" не удалось отсудить 2 миллиона у "Коммерсанта" за "моральные страдания" Фонду "Федерация" не удалось отсудить 2 миллиона у "Коммерсанта" за "моральные страдания"
Причиной сразу трех исков скандального фонда стала статья в газете "Коммерсант". Два иска суд отклонил полностью, а один частично удовлетворил, взыскав с ответчиков 6 тысяч рублей и обязав их опубликовать опровержение. Ответчики говорят, что опровержение будет выглядеть "смешно", и намерены оспорить вердикт.
30 августа 2011 г., 20:29
Российские поезда-душегубки под прицелом СМИ: в плацкартных вагонах умирают люди Российские поезда-душегубки под прицелом СМИ: в плацкартных вагонах умирают люди
Смерть 16-летнего жителя Самары Артема Глазова от теплового удара в поезде "Адлер - Красноярск" и реакция на нее представителей дороги подтолкнула "Свободную прессу" на расследование, касающееся условий в вагонах. Издание опубликовало неприглядные фото вагона "Люкс" и подсчитало, во сколько РЖД обходится обслуживание перевозок.
30 августа 2011 г., 19:18
На 38-м году жизни умерла замминистра финансов России На 38-м году жизни умерла замминистра финансов России
Оксана Сергиенко долго и тяжело болела, сообщает пресс-служба Минфина. В этом ведомстве она работала с 1999 года, пройдя путь от ведущего специалиста до заместителя Алексея Кудрина.
30 августа 2011 г., 19:01
Космический аппарат "Экспресс-АМ4" признали полностью потерянным и теперь ждут за него денег Космический аппарат "Экспресс-АМ4" признали полностью потерянным и теперь ждут за него денег
В результате выведения на нерасчетную орбиту его использование по целевому назначению невозможно, признали в "Космической связи". В связи с чем в "Ингосстрах" направлено заявление о возмещении убытков в размере более 7,5 млрд рублей. Ранее СМИ сообщали, что ущерб, включая расходы на запуск, оценивается в 20 млрд рублей.
30 августа 2011 г., 18:12
Неуправляемый шеститонный американский спутник может упасть близ Москвы 17 сентября Неуправляемый шеститонный американский спутник может упасть близ Москвы 17 сентября
Аппарат UARS был запущен США в 1991 году, но затем от его эксплуатации отказались. Спутник был разрушен при столкновении с неизвестным предметом, возможно, фрагментом советского спутника. В неуправляемом состоянии, ускоряясь, UARS приближается к Земле. Москва входит в зону его падения, но шансы оцениваются как мизерные.
30 августа 2011 г., 17:59
Девочка-первоклашка с другом пришли за конфетами на кладбище под Челябинском и устроили там разгром Девочка-первоклашка с другом пришли за конфетами на кладбище под Челябинском и устроили там разгром
Дети сломали 23 надгробных монумента, столики и скамейки. Деревянные кресты и гранитные плиты лежали на земле. Сперва отрабатывалась версия о причастности к вандализму пьяниц или наркоманов. Но оказалось, что это такой детский "сценарий игры".
30 августа 2011 г., 17:03
FT: кандидаты на пост президента РФ объявятся после выборов в Госдуму, ритуал срежиссирует Кремль FT: кандидаты на пост президента РФ объявятся после выборов в Госдуму, ритуал срежиссирует Кремль
После объявления даты выборов в российский парламент иностранная пресса с новой силой стала писать об интриге по поводу кандидатур на президентский пост. Медведев и Путин, считают зарубежные издания, с удовольствием подбрасывают намеки, но в состязании появилась новая сила - Михаил Прохоров.
30 августа 2011 г., 16:39
Благодаря блоггерам и СМИ полиция взялась за дело об избиении подмосковных дачников приезжими "качками" Благодаря блоггерам и СМИ полиция взялась за дело об избиении подмосковных дачников приезжими "качками"
События в селе Богоявление Подольского района ранее получили широкий резонанс в Сети, их даже сравнили со скандальным нападением на Сагру, но интереса у местных полицейских не вызвали. Теперь по следам публикаций решено провести служебную проверку, в ходе которой будет дана оценка бездействию правоохранителей.
30 августа 2011 г., 15:58
На ВВЦ вспыхнул и обрушился павильон "Ветеринария". Потушили, заливая водой из фонтанов На ВВЦ вспыхнул и обрушился павильон "Ветеринария". Потушили, заливая водой из фонтанов
Сигнал о пожаре на знаменитой московской выставке поступил на пульт "01" в 12:41, ликвидировать возгорание удалось к 14:50. Площадь пожара составила тысячу квадратных метров. Огнеборцам из-за недостаточного давления в гидрантах пришлось тушить полыхающий павильон водой из фонтанов, расположенных на территории ВВЦ. Пострадавших нет.
30 августа 2011 г., 15:15
Президент выбрал на пост губернатора Санкт-Петербурга своего полпреда в ЦФО и дал ему задания Президент выбрал на пост губернатора Санкт-Петербурга своего полпреда в ЦФО и дал ему задания
Дмитрий Медведев выбрал из трех кандидатур, представленных "Единой Россией", Георгия Полтавченко, который временно исполняет сейчас обязанности главы города. Об этом президент сообщил ему при личной встрече и тут же осветил круг его задач, не дожидаясь одобрения местных парламентариев.
30 августа 2011 г., 14:41
Дальнейшую судьбу ракеты "Булава" решит залп с "Юрия Долгорукого" Дальнейшую судьбу ракеты "Булава" решит залп с "Юрия Долгорукого"
Во второй половине октября с атомного подводного ракетоносца будут запущены две МБР "Булава". В случае успешного залпового пуска может быть рассмотрен вопрос о принятии ракетного комплекса "Булава" на вооружении ВМФ. Всего с начала испытаний ракеты было проведено 16 пусков, семь из которых считаются аварийными.
30 августа 2011 г., 14:33
Саратовские чиновники тратили деньги, выделенные на строительство роддома, на банкеты и речные прогулки Саратовские чиновники тратили деньги, выделенные на строительство роддома, на банкеты и речные прогулки
Счетная палата выявила нецелевое использование 10,5 млн рублей. Местные власти оформляли оборудование как купленное, но при этом на объект оно не поступало. Договоры на строительство получали фирмы, курируемые самими чиновниками.
30 августа 2011 г., 13:58
Запад о встрече Путина с байкерами: премьер на "Харлее" поехал на выборы, связав несвязуемое Запад о встрече Путина с байкерами: премьер на "Харлее" поехал на выборы, связав несвязуемое
О начале предвыборной кампании премьера в связи с его последней демонстрацией мужественности на байк-фестивале "Эпилог", в частности, написало агентство Reuters. Пиар-акция Путина за рулем мотоцикла должна убедить русских, что премьер остается их сильным лидером в преддверии выборов, отмечают западные СМИ.
30 августа 2011 г., 13:38
В NASA испугались за МКС после аварии "Прогресса". Роскосмос пока назвал лишь причины потери спутника "Экспресс" В NASA испугались за МКС после аварии "Прогресса". Роскосмос пока назвал лишь причины потери спутника "Экспресс"
Американское аэрокосмическое агентство рассматривает вероятность беспилотной эксплуатации станции. Роскосмос же еще не может назвать причины аварии "Прогресса", зато установил, почему "Экспресс-АМ4" попал на нерасчетную орбиту, и теперь начинается поиск виновных.
30 августа 2011 г., 13:20
Ураза-байрам вновь стал испытанием для Москвы и Петербурга: "асфальтовый" намаз, пробки и давка в метро (ВИДЕО) Ураза-байрам вновь стал испытанием для Москвы и Петербурга: "асфальтовый" намаз, пробки и давка в метро (ВИДЕО)
Столичные мечети посетили около 90 тысяч мусульман. При этом 50 тысяч пришли в Соборную мечеть на проспекте Мира, хотя власти выделили павильон в Сокольниках, чтобы ее разгрузить. В Петербурге к Соборной мечети стеклись 50 тысяч человек, а потом буквально блокировали станцию "Горьковская", так что ее пришлось на время закрыть.
30 августа 2011 г., 12:58
В небе на борту самолета, летевшего во Владивосток, загадочным образом погибли 12 морских котиков В небе на борту самолета, летевшего во Владивосток, загадочным образом погибли 12 морских котиков
Инцидент произошел вечером в понедельник в грузовом отсеке самолета, следовавшего из Южно-Сахалинска. 20 животных без сопровождения везли для дельфинария в городе Находке. Расследованием ЧП занялась транспортная прокуратура Приморья. Причины смерти котиков пока не ясны, у них не было никаких инфекционных заболеваний.
30 августа 2011 г., 12:56
В Подмосковье воры-качки устроили жестокие "разборки" дачникам. Полиция отказалась возбуждать дело В Подмосковье воры-качки устроили жестокие "разборки" дачникам. Полиция отказалась возбуждать дело
Нападение произошло в селе Богоявление Подольского района, серьезные травмы получили не менее шести человек, в том числе три женщины. Среди пострадавших - журналист "Коммерсанта" и его жена, корреспондент сербского агентства Beta. Несмотря на характер травм, следователь усмотрела лишь "мелкое хулиганство". Очевидцы уже говорят о "второй Сагре".
30 августа 2011 г., 11:14
У государства кончились деньги на дорогие операции: детей согласны лечить только за плату У государства кончились деньги на дорогие операции: детей согласны лечить только за плату
В самом отчаянном положении оказались дети, которым срочно нужны операции. Родители сообщают, что после заполнения документов на квоты врачи либо предлагают платное лечение, либо ставят в очередь на операцию. При этом срок ожидания получения медицинской помощи затягивается от трех до шести месяцев.
30 августа 2011 г., 10:33
"Чудесное" падение вертолета на Кавказе: пассажиры-чиновники отмечают "второй день рождения" "Чудесное" падение вертолета на Кавказе: пассажиры-чиновники отмечают "второй день рождения"
Из 13 человек на борту Ми-8, рухнувшего в Карачаево-Черкесии, пятеро госпитализированы - двое членов экипажа и трое пассажиров. Остальные отделались легкими ушибами. По предварительной версии, причиной неудачно посадки могли стать порывистый ветер и ошибка пилотов. Рассказы пассажиров и очевидцев (ВИДЕО).
30 августа 2011 г., 09:28
СМИ гадают, кого из министров первым "принесут в жертву" ради думских выборов СМИ гадают, кого из министров первым "принесут в жертву" ради думских выборов
Если еще недавно Владимир Путин исключал вероятность перемен до президентских выборов, то накануне об этом открыто заговорил спикер Госдумы Борис Грызлов. Эксперты уверены, что кадровые перестановки не заставят себя ждать, и рассчитывают, что вслед за этим сменится и премьер.
30 августа 2011 г., 08:54
Россия заставила американцев изменить план по разблокированным счетам правительства Каддафи Россия заставила американцев изменить план по разблокированным счетам правительства Каддафи
На прошлой неделе Совбез ООН одобрил предложение США разморозить часть активов правительства Каддафи, находящихся в американских банках. Было решено передать 1,5 млрд долларов в распоряжение ПНС Ливии. Москва настояла, чтобы деньги были потрачены только на гуманитарные нужды и в интересах всего ливийского народа.
30 августа 2011 г., 08:52
Полицейский снова поссорил Генпрокуратуру и СКР: следователей, ведущих дело о коррупции, пытаются убрать Полицейский снова поссорил Генпрокуратуру и СКР: следователей, ведущих дело о коррупции, пытаются убрать
Замгенпрокурора Виктор Гринь обвинил Дениса Никанорова и двух его починенных в том, что при обыске в кабинете главы ГУ МВД по Московской области генерал-полковника Николая Головкина они ознакомились с документами, содержащими гостайну. В СКР отказались отстранять следователей от дела.
30 августа 2011 г., 08:51
Глава Таможенной службы объяснил, почему его зам ездил в химчистку с мигалкой: срочно нужен был темный костюм Глава Таможенной службы объяснил, почему его зам ездил в химчистку с мигалкой: срочно нужен был темный костюм
На ВИДЕО, опубликованном в Сети в начале июня, видно, как первый заместитель главы ФТС Владимир Малинин приехал в торговый центр на служебном автомобиле со спецсигналом. В очереди в химчистку, правда, ему пришлось стоять на общих основаниях. Теперь в ФТС объяснили: мигалку он включил случайно, хотя и правда торопился.
30 августа 2011 г., 08:28
Суд Магадана вынес первый в России обвинительный приговор в сфере игорного бизнеса Суд Магадана вынес первый в России обвинительный приговор в сфере игорного бизнеса
Лидер преступной группировки Марк Заостровцев получил два года лишения свободы в колонии-поселении. Подельнику Заостровцева Алексею Закурину дали 1,5 года колонии-поселения. Сообщницу мужчин Юлию Хабарову суд приговорил к одному году и трем месяцам колонии-поселения. Кроме того, все трое должны выплатить штрафы.
30 августа 2011 г., 07:20