NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Двухместный самолет разбился в Подмосковье (ВИДЕО): пилот погиб, 12-летняя девочка в реанимации Двухместный самолет разбился в Подмосковье (ВИДЕО): пилот погиб, 12-летняя девочка в реанимации
Легкомоторный самолет "Элитар Сигма" совершил жесткую посадку в поле возле деревни Минино. 53-летний пилот погиб на месте, девочка получила переломы и находится в крайне тяжелом состоянии. Проверяется версия о том, что пилот катал ее на самолете за деньги и взлетал со своего земельного участка.
31 августа 2019 г., 18:08
"Путинская мороженщица" призналась, что она "не простая продавщица", но вторую встречу с президентом объяснила совпадением (ВИДЕО) "Путинская мороженщица" призналась, что она "не простая продавщица", но вторую встречу с президентом объяснила совпадением (ВИДЕО)
Девушка в эфире программы НТВ ответила на вопросы ведущего по телефону. Предполагалось, что это будет видеозвонок, но изображение было статичным. Девушка рассказала, что ее компания третий год занимается организацией торговли и питания на МАКСе, а сама она работает менеджером.
31 августа 2019 г., 17:16
В Москве на акции против политических репрессий обошлось без репрессий (ФОТО, ВИДЕО) В Москве на акции против политических репрессий обошлось без репрессий (ФОТО, ВИДЕО)
Маршрут шествия - от памятника Грибоедову до Пушкинской площади. По оценке журналистов, в акции участвуют несколько тысяч человек. На шествие пришли Любовь Соболь и Григорий Явлинский. Полиция пока не вмешивается, на Пушкинской площади не замечено повышенной активности силовиков.
31 августа 2019 г., 14:51
Силовики пришли с обысками к студенту ВШЭ Егору Жукову в отсутствие его родителей и адвокатов. Изъяли курсовую и фигурку лягушки Силовики пришли с обысками к студенту ВШЭ Егору Жукову в отсутствие его родителей и адвокатов. Изъяли курсовую и фигурку лягушки
В квартире были только 13-летний брат и 83-летняя бабушка Жукова. Родители студента были за городом, а адвокаты - на следственных действиях в изоляторе временного содержания. Защитники считают, что их специально "заманили" туда, чтобы они не смогли быстро приехать - мобильники при посещении ИВС сдают.
31 августа 2019 г., 14:31
Юлия Галямина вышла на свободу после третьего подряд ареста, в камере у нее обострилась астма Юлия Галямина вышла на свободу после третьего подряд ареста, в камере у нее обострилась астма
Незарегистрированный кандидат в Мосгордуму провела в спецприемнике больше месяца. После освобождения она пройдет медицинское обследование, так как у нее обострилась хроническая астма из-за содержания в камере для курящих. Кроме того, несколько дней назад ее травмировал сотрудник спецприемника.
31 августа 2019 г., 13:37
Арестованному за шпионаж американцу Полу Уилану предъявили окончательное обвинение. Защита считает дело провокацией ФСБ Арестованному за шпионаж американцу Полу Уилану предъявили окончательное обвинение. Защита считает дело провокацией ФСБ
Следствие по делу Уилана по факту завершено. По словам адвоката американца, в обвинении нет веских доказательств вины, но содержится много противоречий. Судебный процесс начнется предположительно в конце осени или начале зимы. Уилан жалуется на условия содержания в СИЗО и дискриминацию по языковому признаку.
31 августа 2019 г., 11:54
"Петров", "Боширов", "Соколов": убийца чеченца в Берлине въехал в ЕС по фальшивому паспорту, как и предыдущие "ликвидаторы" спецслужб России "Петров", "Боширов", "Соколов": убийца чеченца в Берлине въехал в ЕС по фальшивому паспорту, как и предыдущие "ликвидаторы" спецслужб России
Ситуация с убийством в Берлине Зелимхана Хангошвили повторяет историю с покушением в Солсбери на экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля. Выданный на имя "Соколова" паспорт точно так же не имел биометрических данных, как и паспорта "Петрова" и "Боширова". Этого документа нет в базе данных системы "Роспаспорт".
31 августа 2019 г., 10:48
Члены ОНК Москвы не нашли украинского режиссера Олега Сенцова ни в московском СИЗО "Бутырка", ни в "Лефортово" Члены ОНК Москвы не нашли украинского режиссера Олега Сенцова ни в московском СИЗО "Бутырка", ни в "Лефортово"
"Его местонахождение неизвестно", - сообщили в Общественной наблюдательной комиссии Москвы. Накануне появилась информация, что Сенцова перевели из колонии на Ямале в один из московских следственных изоляторов для обмена с Украиной.
30 августа 2019 г., 23:52
Минобороны РФ сообщило об успешном запуске ракеты "Рокот" и тут же вывело ее из эксплуатации Минобороны РФ сообщило об успешном запуске ракеты "Рокот" и тут же вывело ее из эксплуатации
Примерно через час после успешного запуска начальник космодрома Плесецк сообщил, что ведомство прекратило эксплуатацию этих ракет в связи с планами перехода на использование модернизированных ракет этого типа. Ракета-носитель "Рокот" создана в рамках конверсионной программы. Первый запуск был в 2000 году.
30 августа 2019 г., 22:37
Режиссер Владимир Бортко снялся с выборов губернатора Петербурга Режиссер Владимир Бортко снялся с выборов губернатора Петербурга
"Я никогда не советовался с партией по этому поводу, не советовался с Геннадием Андреевичем Зюгановым, я боялся, что меня остановят. Я готов понести любое партийное наказание за такой самовольный поступок", - сказал режиссер-коммунист, рейтинг которого, по мнению ряда СМИ, угрожал победе "самовыдвиженца" от партии власти врио Беглова.
30 августа 2019 г., 19:58
Москва направит Зеленскому приглашение на 75-летие Победы Москва направит Зеленскому приглашение на 75-летие Победы
На вопрос журналистов, будет ли направлено официальное приглашение Зеленскому, помощник президента России Юрий Ушаков ответил: "Президенту Украины будет направляться".
30 августа 2019 г., 18:37
Кинологи не нашли людей под обломками обрушившейся кровли недействующего цеха в Саратове Кинологи не нашли людей под обломками обрушившейся кровли недействующего цеха в Саратове
На проспекте Энтузиастов города при проведении кровельных работ на частном предприятии по производству подшипников произошло обрушение кровли в недействующем двухэтажном цехе. Возгорания в результате обрушения не произошло.
30 августа 2019 г., 17:53
Тело главы фирмы, занимавшейся системами безопасности, нашли в Москве-реке Тело главы фирмы, занимавшейся системами безопасности, нашли в Москве-реке
Тело президента компании Global Safe Group Дениса Щепетьева извлекли из реки на территории Левобережного района, признаков насильственной смерти на нем не обнаружили. Следственный комитет проводит доследственную проверку.
30 августа 2019 г., 15:50
Власти Москвы пожаловались, что бизнесмены отказываются требовать компенсаций от оппозиционеров за акции протеста Власти Москвы пожаловались, что бизнесмены отказываются требовать компенсаций от оппозиционеров за акции протеста
По словам столичного бизнес-омбудсмена, к ней лично "в устном порядке" обратились 10 человек, а коллегам уполномоченной по правам предпринимателей "звонят постоянно", сообщая о неких повреждениях, которые якобы необходимо компенсировать. Однако составлять письменные жалобы бизнесмены якобы боятся.
30 августа 2019 г., 15:16
ЦИК попросил не цитировать интервью Памфиловой западной прессе, в котором она признала, что избирательная система в РФ устарела ЦИК попросил не цитировать интервью Памфиловой западной прессе, в котором она признала, что избирательная система в РФ устарела
В интервью западной прессе глава Центризбиркома Элла Памфилова сказала, что избирательная "система устарела, и общество не простит нас за это". Она также заверила, что всегда отстаивала свободу СМИ, свободу митингов и свободную конкуренцию во время выборов.
30 августа 2019 г., 15:06