25-матчевую победную серию "Магнитки" прервала "Лада"

ХК «ЛАДА» (Тольятти)

Тольяттинская "Лада" прервала победную серию магнитогорского "Металлурга" в чемпионате России по хоккею. Подопечные Дэйва Кинга, выигравшие предыдущие 25 матчей, проиграли в овертайме - 1:2.

Счет в матче, проходившем в жесткой борьбе и изобиловавшем нарушениями, был открыт под занавес второго периода, когда отличился форвард хозяев Андрей Михнов. Незадолго до завершения третьей 20-минутки Руслан Нуртдинов забил в меньшинстве, но на 32-й секунде дополнительного времени Денис Бодров реализовал большинство.

Как отмечает РИА "Новости", что в составе "Металлурга" в Тольятти не играл форвард олимпийской сборной России Евгений Малкин.

"Северсталь" - СКА 0:2

Магнитогорский "Металлург" досрочно занял первое место в регулярном чемпионате, тогда как "Лада" переместилась на седьмую строчку в турнирной таблице суперлиги.