NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Ротенберг пообещал перед Олимпиадой вернуть российских хоккеистов из-за океана Ротенберг пообещал перед Олимпиадой вернуть российских хоккеистов из-за океана
Клубы Континентальной хоккейной лиги в ближайшие дни сообщат о возвращении из национальной хоккейной лиги ряда хоккеистов, претендующих на попадание в состав сборной России на Олимпийских играх 2018 года.
1 мая 2017 г., 18:20
"Зенит" после победы в Томске вышел на вторую позицию в чемпионской гонке РФПЛ "Зенит" после победы в Томске вышел на вторую позицию в чемпионской гонке РФПЛ
За четыре тура до конца турнира сине-бело-голубые набрали 52 очка и поднялся на вторую позицию в чемпионской гонке, отставая от лидирующего московского "Спартака" на восемь очков и опережая на два балла столичный ЦСКА.
1 мая 2017 г., 15:26
Волейболисты казанского "Зенита" в третий раз подряд выиграли Лигу чемпионов Волейболисты казанского "Зенита" в третий раз подряд выиграли Лигу чемпионов
В решающем матче Финала четырех Лиги чемпионов, который проходил в воскресенье в Риме, подопечные Владимира Алекно обыграли итальянскую "Перуджу" со счетом 3-0, несмотря на полный зал итальянских болельщиков.
1 мая 2017 г., 10:57
Российские хоккеисты обыграли чехов в заключительном матче Евротура Российские хоккеисты обыграли чехов в заключительном матче Евротура
Сборная РФ выиграла Еврохоккейтур досрочно, еще после третьего этапа в Швеции. Первенство на турнире, который рассматривался как возможность наиграть хоккеистов перед чемпионатом мира, стало для команды первым за четыре года.
1 мая 2017 г., 10:44
"Спартак" переиграл ЦСКА в дерби "Спартак" переиграл ЦСКА в дерби
В матче 26-го тура российской футбольной премьер-лиги "Спартак" переиграл ЦСКА со счетом 2:1. У "красно-белых" отличились Луиз Адриану и Глушаков, а единственный гол армейцев провел Алексей Березуцкий. Эта победа позволила команде Массимо Карреры увеличить отрыв от ЦСКА до 10 очков и гарантировала себе первое за 5 лет попадание в медали.
30 апреля 2017 г., 19:22
Боттас одержал в Сочи первую победу в "Формуле-1" Боттас одержал в Сочи первую победу в "Формуле-1"
Российский этап "Формулы-1" в Сочи завершился триумфом пилота "Мерседеса" Валттери Боттаса. Для финна это первая победа в Гран-при в карьере. Также на подиуме оказались два пилота "Феррари" Себастьян Феттель и Кими Райкконен, финишировавшие вторым и третьим соответственно. Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят закончил гонку 12-м.
30 апреля 2017 г., 16:42
Бьорндален опередил свою жену Домрачеву в забеге на собачьих упряжках Бьорндален опередил свою жену Домрачеву в забеге на собачьих упряжках
Восьмикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален победил в спринтерском забеге на собачьих упряжках на турнире Snørock, который прошел в Шушене. В суперфинале Бьорндален на три секунды опередил свою жену, белорусскую биатлонистку Дарью Домрачеву (3-е место) на 2,9 секунды. Вторым финишировал Петтер Торслунд.
30 апреля 2017 г., 16:16
Шейх аль-Фахад покинул совет ФИФА после обвинений в коррупции Шейх аль-Фахад покинул совет ФИФА после обвинений в коррупции
Глава Ассоциации национальных олимпийских комитетов (ANOC), действующий член совета Международной федерации футбола (ФИФА) шейх Ахмад аль-Фахад аль-Сабах покинул руководящий орган ФИФА после обвинений в коррупции со стороны Минюста США. Об этом сообщил сам функционер в заявлении, текст которого приводит ВВС.
30 апреля 2017 г., 15:28
Алешин спровоцировал массовую аварию в гонке Indycar в Аризоне (ВИДЕО) Алешин спровоцировал массовую аварию в гонке Indycar в Аризоне (ВИДЕО)
Француз Симон Пажено из команды Penske стал победителем четвертого этапа американской гоночной серии Indycar, который прошел в Эвондейле в штате Аризона. Российский пилот Михаил Алешин стал инициатором массовой аварии, в результате которой из заезда выбыли пять гонщиков.
30 апреля 2017 г., 14:14
"Нью-Джерси" хочет уговорить Ковальчука вернуться в НХЛ "Нью-Джерси" хочет уговорить Ковальчука вернуться в НХЛ
Генеральный менеджер "Нью-Джерси Девилз" Рэй Шеро заявил, что планирует провести переговоры с агентом российского нападающего Ильи Ковальчука о возвращении в Национальную хоккейную лигу. В 2013 году форвард объявил о завершении карьеры в НХЛ и перешел в петербуржский СКА, с которым дважды выигрывал Кубок Гагарина.
30 апреля 2017 г., 12:06
Энтони Джошуа нокаутировал Владимира Кличко Энтони Джошуа нокаутировал Владимира Кличко
Бой за титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF и WBA между Владимиром Кличко и Энтони Джошуа завершился победой британца. В 11-м раунде украинец несколько раз побывал на настиле ринга, а затем судья зафиксировал технический нокаут. После боя Кличко сказал, что не уверен, будет ли проводить реванш.
30 апреля 2017 г., 11:11
"Бавария" выиграла чемпионат Германии в пятый раз подряд "Бавария" выиграла чемпионат Германии в пятый раз подряд
В 31-м туре Бундеслиги "Бавария" разгромила "Вольфсбург" со счетом 6:0. Дублем в составе мюнхенцев отметился Роберт Левандовски. Эта победа позволила баварцам за три тура до конца завоевать титул чемпионов Германии. Этот трофей клуб из Мюнхена берет 5-й раз подряд и 27-й раз в истории.
30 апреля 2017 г., 10:47
Малкин помог "Питтсбургу" выиграть у "Вашингтона" Малкин помог "Питтсбургу" выиграть у "Вашингтона"
"Питтсбург" одержал победу во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф Кубка Стэнли над "Вашингтоном" со счетом 6:2. Российский форвард "Пингвинз" Евгений Малкин стал автором гола и результативной передачи. Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин отдал 2 передачи. Счет в серии стал 2:0 в пользу "Питтсбурга".
30 апреля 2017 г., 10:20
"Терек" разгромил полурезервный состав "Урала" "Терек" разгромил полурезервный состав "Урала"
Во втором матче 26-го тура российской футбольной премьер-лиги "Терек" одержал крупную победу над "Уралом" - 5:2. Екатеринбуржцы выступали полурезервным составом, также в Грозном отсутствовал главный тренер гостей Александр Тарханов. 2 мая "Уралу" предстоит сыграть в финале Кубка России с московским "Локомотивом".
30 апреля 2017 г., 09:19
Шарапова не смогла пробиться в финал турнира в Штутгарте Шарапова не смогла пробиться в финал турнира в Штутгарте
Мария Шарапова не смогла одолеть Кристину Младенович в полуфинале турнира WTA в Штутгарте, призовой фонд которого составляет более 700 тысяч долларов. Матч между россиянкой и француженкой продлился 2 часа и 39 минут - 6:3, 5:7, 4:6. Соперницей Младенович в финале станет немка Лаура Зигемунд, победившая румынку Сиону Халеп.
30 апреля 2017 г., 09:03