Центральный защитник московского "Спартака" француз Самуэль Жиго получил тяжелую травму в гостевом матче 6-го тура с питерским "Зенитом" (0:0). У 24-летнего игрока выявлен разрыв передней крестообразной связки левого колена, говорится в сообщении пресс-службы красно-белых.

Жиго травмировался в первом тайме воскресной встречи после столкновения с нападающим хозяев Артемом Дзюбой и был заменен на 27-й минуте. Вместо него на поле вышел Георгий Джикия.

5 сентября француз перенесет операцию на левом колене. Решение о проведении хирургического вмешательства было принято после углубленного медицинского обследования, которое выявило полный разрыв передней крестообразной связки левого коленного сустава.

Период реабилитации после подобных операций занимает около полугода.

Жиго перешел в российский клуб летом из бельгийского "Гента". В составе красно-белых он успел провести пять игр и забить один мяч.