Сергей Федоров требует от 'Детройта' рекордную зарплату Сергей Федоров требует от 'Детройта' рекордную зарплату
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сергей Федоров требует от 'Детройта' рекордную зарплату
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сергей Федоров требует от 'Детройта' рекордную зарплату
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сергей Федоров требует от 'Детройта' рекордную зарплату
Архив NEWSru.com

Форвард "Детройт Ред Уингз" Сергей Федоров, который ближайшим летом становится неограниченно свободным агентом, потребовал от руководства клуба зарплату не меньше 12 миллионов долларов в год, сообщает 'Спорт-экспресс' со ссылкой на газету Detroit Free Press. Эта сумма является рекордной в истории мирового хоккея - пока самым высокооплачиваемым игроком считается Яромир Ягр из "Вашингтона". Его годовое жалование составляет 11,43 миллиона долларов.

Вчера Федоров оказался в центре внимания детройтских СМИ: за несколько минут до начала матча с "Коламбусом" он снялся с игры, сообщив, что у него побаливает спина, и в середине второго периода покинул с "Джо Луис Арену".

Вот как в интервью 'Спорт-экспрессу' прокомментировал сообщения детройтских газет отец хоккеиста, заслуженный тренер России Виктор Федоров: "После увольнения старых агентов и назначения новых позиция моего сына при переговорах с клубом стала жесткой. Сергей, 13 лет отдавший "Детройту", требует, чтобы на нем в клубе перестали экономить".

Федоров, которому в декабре исполнилось 33 года, является самым результативным игроком 'Детройта' с 35 очками. Если Сергей не будет сбавлять оборотов, то закончит сезон с 75 очками, что станет для него лучшим результатом с 1996 года. Если к 1 июля Федоров так и не договорится с генеральным менеджером 'Уингз' Кеном Холландом, то станет неограниченно свободным агентом.

В январе этого года российский хоккеист уволил своих агентов, которые так и не смогли договориться с руководством клуба, и нанял новых представителей, чтобы заключить новый контракт до начала плей-офф.

Напомним, что недавно Федоров наконец-то признался, что он и Анна Курникова женаты, правда сейчас пара переживает бракоразводный процесс. Об этом хоккеист заявил в интервью еженедельнику Hockey News, который поступил в продажу в понедельник. "Это правда", - сказал Федоров - "Мы женаты, но сейчас наш развод уже почти реальность". Впрочем, Сергей не назвал дату свадьбы. Однако, мать хоккеиста, к которой обратились журналисты, отметила, что ее сын зарегистрировал брак с Курниковой в одном из московских ЗАГСов в 2001 году.