NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Хоккей // Контракты

Впервые в истории мужского хоккея генеральным менеджером клуба стала женщина
Швейцарка Флоренс Шеллинг стала первой женщиной, занявшей пост генерального менеджера в мужском хоккейном клубе. Она получила это историческое назначение в швейцарском "Берне".
четверг, 09 апреля 2020 г. ::Спорт
Forbes составил рейтинг спортсменов с самыми дорогими контрактами
Список из семи российских спортсменов, которым удалось заключить долгосрочные соглашения со своими клубами на сумму более $40 миллионов, возглавляет суперзвезда Национальной хоккейной лиги Александр Овечкин из "Вашингтон Кэпиталз".
пятница, 10 сентября 2010 г. ::Спорт
Арбитраж ФХР: Малкин должен играть в "Металлурге"
Арбитраж Федерации хоккея России запретит Евгению Малкину играть за любые клубы, кроме магнитогорского "Металлурга". Это стало ясно после рассмотрения заявления уральского клуба о дисквалификации хоккеиста в арбитраже ФХР.
суббота, 16 сентября 2006 г. ::Спорт
Где играть Дацюку в новом сезоне решит ПХЛ
Дело нападающего Павла Дацюка, на которого претендуют "Динамо" и "Авангард", будет разбираться на очередном заседании коллегии Профессиональной хоккейной лиги, которое состоится 13 сентября.
суббота, 10 сентября 2005 г. ::Спорт
Ак Барс подписал двух североамериканцев
Казанский Ак Барс заключил контракты с двумя малоизвестными хоккеистами из Северной Америки: канадским защитником Раймоном Жиру и американским нападающим Джеффом Хэмилтоном.
воскресенье, 04 сентября 2005 г. ::Спорт
"Динамо" выдвинуло Дацюку ультиматум
Переговоры между Павлом Дацюком и московским "Динамо" вступили в решающую фазу. Напомним, один из самых ярких нападающих мира пока не определился с местом работы на текущий сезон. Павла в своем составе непрочь видеть столичное "Динамо", а также клуб НХЛ "Детройт Ред Уингз".
суббота, 03 сентября 2005 г. ::Спорт
Жамнов, Твердовский и Малахов подписали новые контракты с клубами НХЛ
Три российских игрока подписали новые контракты с клубами Национальной Хоккейной Лиги. Алексей Жамнов заключил трехлетнее соглашение с "Бостоном", Олег Твердовский перешел в "Каролину", а Владимир Малахов вновь вернулся в "Нью-Джерси".
пятница, 05 августа 2005 г. ::Спорт
Дэйв Кинг – главный тренер "Магнитки"
Об этом стало известно, после того, как в пятницу в Вене был подписан контракт между бывшим тренером сборной Канады и руководством магнитогорского клуба. Соглашение рассчитано на два года.
суббота, 14 мая 2005 г. ::Спорт
Борис Михайлов снова покидает хоккейный СКА
Главный тренер питерского СКА Борис Михайлов не собирается продлевать контракт с армейским клубом. Как заявил Михайлов, такое решение было принято "по обоюдному согласию сторон".
суббота, 02 апреля 2005 г. ::Спорт
Сборную Белоруссии по хоккею возглавил наставник клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" Глен Ханлон
Главным тренером сборной Белоруссии по хоккею избран наставник клуба североамериканской Национальной Хоккейной Лиги Глен Ханлон, работавший последнее время в "Вашингтон Кэпиталс".
суббота, 12 марта 2005 г. ::Спорт
Яромир Ягр расстается со сборной Чехии
Знаменитый форвард Яромир Ягр собирается завершить карьеру в национальной сборной Чехии по хоккею, о чем он заявил после домашнего матча против Германии. Напомним, что Ягр выступает в НХЛ в клубе "Нью-Йорк Рейнджерс", куда перешел из "Вашингтона".
вторник, 07 сентября 2004 г. ::Спорт
Илья Ковальчук переквалифицировался из "Дятла" в "Барса"
Один из самых талантливых молодых российских хоккеистов последнего времени Илья Ковальчук подписал контракт с казанским "АК Барсом". Финансовые условия договора стороны не разглашают, однако из источников в "АК Барсе" 21-летний нападающий заработает за сезон 100 миллионов рублей.
суббота, 21 августа 2004 г. ::Спорт
НХЛ еще раз попробует договориться с игроками о зарплате в конце апреля
На следующей неделе старший директор ассоциации игроков Тед Саскин и вице-президент НХЛ Билл Дэли встретятся для того, чтобы обсудить программу предстоящих переговоров.
среда, 14 апреля 2004 г. ::Спорт
Сергей Федоров требует от 'Детройта' рекордный оклад в истории хоккея
Форвард "Детройт Ред Уингз", который ближайшим летом становится неограниченно свободным агентом, потребовал от руководства клуба зарплату не меньше 12 миллионов долларов в год.
среда, 05 марта 2003 г. ::Спорт
Второй русский бунт из-за несыгранного времени в "Детройте"
Форвард "Детройта", россиянин Сергей Федоров выступил с резкой критикой тренера команды, который, по мнению россиянина, урезает его игровое время.
воскресенье, 09 february 2003 г. ::Спорт
Федоров уволил своих агентов
Российский хоккеист Сергей Федоров уволил своих агентов, которые так и не смогли договориться с руководством клуба по поводу нового контракта.
воскресенье, 12 января 2003 г. ::Спорт
Федоров может сменить своих агентов
Российский хоккеист Сергей Федоров может в ближайшем будущем отказаться от услуг своих агентов, которые, по его мнению, занимают пассивную позицию в переговорах с 'Детройтом' о новом контракте.
среда, 11 декабря 2002 г. ::Спорт
НХЛ не признала контракты Холика и Каспарайтиса
НХЛ отказалась признавать действительными контракты центрфорварда Бобби Холика и защитника Дарюса Каспарайтиса с "Нью-Йорк Рейнджерс". Недовольство функционеров вызвала система бонусов, предложенных командой.
среда, 21 августа 2002 г. ::Спорт
Московские армейцы завербовали голкипера чешской сборной
30-летний Душан Салфицки сезон 2001/2002 начинал за океаном, где пытался пробиться в основной состав "Нью-Йорк Айлендерс". Во время чемпионата мира к нему с предложением о переходе обратились представители российского клуба.
суббота, 18 мая 2002 г. ::Спорт
Россия занимает пятое место в мире по экспорту хоккеистов
245 россиян в период с 1 июля 2001 года по 5 марта 2002 года отправились на заграничные заработки, годом ранее число уехавших составило 154 человека.
понедельник, 18 марта 2002 г. ::Спорт