Юношеская сборная России узнала своих соперников
 
 
 
Юношеская сборная России узнала своих соперников
Архив NEWSru.com

Соперниками юношеской сборной России на чемпионате Европы по футболу среди 17-летних, который пройдет 3-14 мая в Люксембурге, станут сборные Люксембурга, Испании и Венгрии. Как сообщает официальный сайт Российского футбольного союза, такие результаты принесла прошедшая в пятницу в столице страны - организатора жеребьевка участников турнира.

Россияне вошли в группу "А". В группе "В" две путевки в финальную часть турнира разыграют юношеские сборные Бельгии, Германии, Сербии и Черногории и Чехии.

Первый групповой матч россияне проведут 3 мая с венграми в городе Мундорф. 5 мая российские юноши сыграют со сборной Испании в Эсперанже. В этом же городе, 8 мая, состоится матч Россия - Люксембург.

"Фаворитом нашей группы безусловно является сборная Испании, но по составу участников группа "А", конечно, выглядет полегче, чем группа "В"", - заявил принявший участие в жеребьевке директор Департамента сборных команд РФС Юрий Смирнов. "Мы имеем большие шансы побороться за выход из группы, и в дальнейшем решать более серьезные задачи", - добавил Смирнов.

Групповые матчи пройдут 3, 5 и 8 мая. Две лучшие сборные каждого квартета выйдут в полуфинал, который состоится 11 мая. Финал 14 мая будет принимать столичный стадион "Жози Бартель".

Сборную России 1989 года рождения тренирует известный в прошлом отечественный футболист Игорь Колыванов. Возглавляемая им команда вышла в финальную часть ЧЕ-2006, обыграв во втором отборочном раунде сверстников из Англии (2:1), Болгарии (5:0) и сыграв вничью с итальянцами (0:0).