"Локомотив" подает протест на судейство в Казани
 
 
 
"Локомотив" подает протест на судейство в Казани
Архив NEWSru.com

После поражения от "Рубина" тренер железнодорожников Владимир Эштреков высказал немало претензий в адрес хозяев поля. Признав в принципе, что "Рубин" действительно сыграл неплохо, Эштреков посчитал, что лидерство "Локомотива" уже кому-то надоело.

После чего наставник железнодорожников прямо заявил, что не одобряет тех методов, при помощи которых, на его взгляд, хозяева добились победы.

На взгляд Эштрекова, что и было зафиксировано в протоколе матча (жалоба на "необоснованно назначенный" пенальти на 12-й минуте в ворота "Локомотива", столь же необоснованно назначенный на 33-й минуте штрафной в их же ворота, и "не назначенный за игру рукой" пенальти в ворота хозяев на 49-й минуте), в эпизоде, приведшем к пенальти, мяч попал не в руку, а в спину Гуренко, - сообщает gazeta.ru

А штрафной, после которого Домингес забил гол-красавец, арбитр назначил после чисто выигранной Асатиани у Домингеса борьбы в воздухе. Все это, по словам Владимира Эштрекова, и дало казанцам большое преимущество.

В тоже время, наставник Эштреков признал, что в первом тайме у его команды игра мало получалась – "не хватило силенок"после сложного матча с македонцами в Лиге чемпионов. Еще и Сычев травму колена получил, покинув раздевалку только при помощи врачей...