Сани Демченко перевернулись на этапе Кубка мира
 
 
 
Сани Демченко перевернулись на этапе Кубка мира
Архив NEWSru.com

Обладатель Кубка мира прошлого сезона, российский саночник Альберт Демченко, не смог завершить первую попытку на шестом этапе Кубка мира в немецком Кенигзее, из-за падения. Об этом агентству "Весь спорт" сообщил президент Федерации санного спорта России Валерий Силаков.

"В Кенигзее был сильный туман, из-за которого видимость очень ограничена, - рассказал Силаков. - К тому же перед стартом произошла небольшая заминка, из-за которой Альберта больше пяти минут продержали в стартовой комнате. И когда он вышел на воздух, запотело защитное стекло шлема. Это стало основной причиной того, что он перевернулся уже в первой попытке. Слава Богу, обошлось без каких-либо травм".

А победил на шестом этапе Кубка итальянец Армин Цоггелер, вторым стал американец Тони Беншуф, третьим - немец Георг Хакль. Россияне Виктор Кнейб и Валерий Беспалов заняли соответственно шестое и 24-е места.

В общем зачете Кубка мира также лидирует Цоггелер - у него 444 очка. Второе место делят Беншуф и Демченко - у них по 410 баллов.