Сборная России потерпела неудачу на чемпионате Европы по пляжному футболу
 
 
 
Сборная России потерпела неудачу на чемпионате Европы по пляжному футболу
Архив NEWSru.com

Наставник сборной России по пляжному футболу Николай Писарев огорчен неудачей на отборочном турнире чемпионата Европы, но, тем не менее, сохраняет оптимизм.

В испанской Мальорке россияне победили бельгийцев - 5:2, уступили швейцарцам - 2:5 и полякам - 2:3, лишившись шансов на продолжение борьбы за медали первенства.

В составе сборной выступали такие известные в прошлом мастера футбола, как Александр Мостовой, Валерий Карпин, Сергей Кирьяков, Юрий Никифоров и Дмитрий Попов.

"Мы огорчены тем, что не сумели выйти в финальную стадию чемпионата, - признался Писарев в интервью ИТАР-ТАСС. - Сейчас, анализируя турнир, видим свои просчеты, чувствуем что надо было изменить в тактике. Команда получила отличный урок. Мы ведь перед турниром провели всего один полноценный сбор в Барселоне."

Наставник, который известен широкому кругу болельщиков как бывший нападающий столичных клубов "Торпедо" и "Спартак" в "классическом" футболе, считает, что в стране назрела ситуация, при которой пляжный футбол получит официальное признание и привлечет в свои ряды тысячи поклонников.

"Молодежи нравится пляжный футбол, - говорит Писарев. - Это очень доступный вид спорта и прекрасное средство для активного отдыха. Энтузиастов много. И теперь главное, чтобы они были объединены общей целью и в России начали регулярно проводить национальные чемпионаты. На Украине очень быстро пляжный футбол пошел в гору и сборная этой страны уже ярко заявила о себе на международной арене".