Лига чемпионов рискует лишиться последнего испанского участника
 
 
 
Лига чемпионов рискует лишиться последнего испанского участника
Архив NEWSru.com

В ночь со среды на четверг по московскому времени будут известны имена еще четырех команд, которые продолжат спор в четвертьфинале футбольной Лиги чемпионов. Накануне выход эту стадию еврокубка уже оформили английский "Челси", итальянский "Милан" и французский "Лион".

Наибольшее количество вопросов вызывает матч на "Делле Альпи", где итальянский "Ювентус" встретиться с испанским "Реалом". В пером матче "королевский клуб" выиграл с минимальным счетом 1:0, и поэтому о какой-то серьезной форе вряд ли стоит рассуждать, хотя многие специалисты и отмечают, что с приходом Вандерлея Лушембургу мадридцы стали более организованными, да и переход от обороны к атаке у них занимает уже не столько времени. Это намек на то, что в гостях "Реал" будет рассчитывать на контратаки. У "Старой Сеньоры" есть серьезные потери. В частности не примет участие в игре Павел Недвед, да и Давида Трезеге мы вряд ли увидим в стартовом составе. С другой стороны мотивация и поддержка у итальянцев будет сумасшедшей, и поэтому, в любом случае "Реалу" придется не легко.

За двумя другими матчами пристально будут следить в Германии и Англии. "Байер" из Леверкузена на своем поле будет играть с "Ливерпулем". Мяч, забитый Франсем на третьей добавленной минуте в Англии, дает шанс хозяевам отыграться со счета 1:3. Аналогичная история, с лондонским "Арсеналом" - проиграй в Мюнхене 0:3, и выйти в следующую стадию для "Баварии" не составило бы особых хлопот. Но гол Туре на 88-минуте сделал для мюнхенцев ожидание матча менее приятным. Правда, оптимизма баварцам может добавить тот факт, что в последних 20 матчах Лиги чемпионов они ни разу не проигрывали с разницей в два мяча, а именно такого перевеса должен добиться "Арсенал", чтобы пройти в следующий круг.

На фоне этих встреч как-то безобидно выглядит противостояние "Монако" – ПСВ несмотря на то, что в прошлом сезоне французы играли в главном матче турнира. Сейчас они об этом могут только мечтать, к тому же надо выигрывать в два мяча голландцев, которые без особого блеска выступают в последнее время на европейской арене.