NEWSru.com // Спорт // воскресенье, 28 апреля 2024 г.

"Салават Юлаев" сложил полномочия обладателя Кубка Гагарина "Салават Юлаев" сложил полномочия обладателя Кубка Гагарина
Уфимский "Салават Юлаев" в шестом матче 1/8 финала плей-офф КХЛ уступил на своем льду казанскому "Ак Барсу" и сложил полномочия действующего победителя розыгрыша Кубка Гагарина в пользу его двукратного обладателя.
9 марта 2012 г., 19:35
ЦСКА и "Динамо" разошлись миром в московском футбольном дерби ЦСКА и "Динамо" разошлись миром в московском футбольном дерби
После ничьей в "Лужниках" ЦСКА сохранил за собой вторую строчку в турнирной таблице, набрав 61 очко, а "Динамо" осталось на третьем месте (59). Лидирует в премьер-лиге по-прежнему "Зенит", в активе которого 66 очков и одна игра в запасе.
9 марта 2012 г., 16:29
Владимир Путин снова мачо: пострелял из биатлонной винтовки Владимир Путин снова мачо: пострелял из биатлонной винтовки
Премьер-министр России побывал на чемпионате среди паралимпийцев по лыжным гонкам и биатлону и попробовал себя в роли стреляющего лыжника. Правда, на лыжи Путин не вставал, а только потренировался в стрельбе.
9 марта 2012 г., 14:55
Ковальчук сделал хет-трик в матче с "Айлендерс", став первой звездой НХЛ Ковальчук сделал хет-трик в матче с "Айлендерс", став первой звездой НХЛ
В домашнем поединке против "Айлендерс" (5:1) Ковальчук забросил три шайбы в ворота своего соотечественника Евгения Набокова, чем внес весомый вклад в победу "дьяволов". Это уже 13-й хет-трик в карьере российского нападающего.
9 марта 2012 г., 12:44
В Стамбуле стартует зимний чемпионат мира по легкой атлетике В Стамбуле стартует зимний чемпионат мира по легкой атлетике
Сборная России на на чемпионате мира может рассчитывать на успешное выступление в прыжках в длину, прыжках в высоту, в прыжках с шестом, в женской эстафете 4х400 м, в беге на 800 м у женщин. Из Стамбула планируют увезти четыре золота.
9 марта 2012 г., 10:51
"Атлант" стал четвертьфиналистом розыгрыша Кубка Гагарина "Атлант" стал четвертьфиналистом розыгрыша Кубка Гагарина
Подмосковный "Атлант" вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина, одолев в шестом матче стартовой серии плей-офф КХЛ череповецкую "Северсталь" на ее льду со счетом 2:1. Нижегородское "Торпедо" и рижское "Динамо" продолжают борьбу.
9 марта 2012 г., 10:39
Члены сборной России по фристайлу пытались перекрыть взлетную полосу в Сочи, проведя сутки в аэропорту Члены сборной России по фристайлу пытались перекрыть взлетную полосу в Сочи, проведя сутки в аэропорту
После совмещения рейса с другим, пассажиры забеспокоились, хватит ли всем места в самолете. Несколько спортсменов в знак протеста перегородили взлетную полосу. Полицейские вернули их обратно, а публика встретила аплодисментами.
8 марта 2012 г., 14:22
Денис Лебедев проведет защиту титула 4 апреля в Москве в бою против Шона Кокса Денис Лебедев проведет защиту титула 4 апреля в Москве в бою против Шона Кокса
37-летний Шон Кокс по прозвищу "Снайпер" провел на профессиональном ринге 17 боев, потерпев поражение лишь в одном из них, а 15 завершив нокаутом. В своем последнем бою он уже в первом раунде отправил в нокаут бывшего чемпиона мира.
8 марта 2012 г., 11:38
"Барселона" и АПОЭЛ вышли в 1/4 финала Лиги чемпионов, Месси забил пять мячей "Барселона" и АПОЭЛ вышли в 1/4 финала Лиги чемпионов, Месси забил пять мячей
Футболисты испанской "Барселоны" и кипрского АПОЭЛа вышли в четвертьфинал розыгрыша Лиги чемпионов УЕФА, оставив за бортом самого престижного еврокубка соответственно немецкий "Байер" и французский "Лион".
8 марта 2012 г., 10:51
Челябинский "Трактор" вышел в четвертьфинал  Кубка Гагарина Челябинский "Трактор" вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина
Магнитогорский "Металлург" на своем льду в дополнительное время сломил сопротивление казахстанского "Барыса", сократив отставание в серии до минимума. Победу хозяевам льда на 2-й минуте овертайма принес Максим Сушинский.
7 марта 2012 г., 20:49
Российские биатлонистки остались без медалей в индивидуальной гонке Российские биатлонистки остались без медалей в индивидуальной гонке
В среду на чемпионате мира по биатлону состоялась женская индивидуальная гонка на 15 км с четырьмя огневыми рубежами. Победу в ней праздновала норвежка Тора Бергер. Лучшей из россиянок оказалась Зайцева, ставшая шестой.
7 марта 2012 г., 20:14
"Копенгаген" хочет играть при пустых трибунах - болельщики ему только мешают "Копенгаген" хочет играть при пустых трибунах - болельщики ему только мешают
"Мы предпочли бы, чтобы никого не было на трибунах, когда мы играем не дома, - заявил директор старейшего клуба Дании Андерс Хершольт в интервью местным СМИ. - Это позволит нам лучше сосредоточиться на результатах".
7 марта 2012 г., 16:40
Азербайджан и Грузия хотят совместно принять чемпионат Европы по футболу Азербайджан и Грузия хотят совместно принять чемпионат Европы по футболу
Об этом объявил глава Грузии Михаил Саакашвили, выступая в среду перед депутатами парламента Азербайджана. Место проведения континентального футбольного форума 2020 года будет определено УЕФА в 2014 году. Пока подано семь заявок.
7 марта 2012 г., 15:37
Сборная России по футболу улучшила позиции в рейтинге ФИФА Сборная России по футболу улучшила позиции в рейтинге ФИФА
В мартовском рейтинге Международной федерации футбольных ассоциаций сборная России по футболу поднялась на одну строчку и теперь занимает 12-е место. Прогресс подопечных Дика Адвоката обусловлен их победой в матче с Данией.
7 марта 2012 г., 14:29
Британским олимпийцам разрешили пожимать руки гостям Игр-2012 Британским олимпийцам разрешили пожимать руки гостям Игр-2012
Членам британской олимпийской делегации на Играх-2012 все-таки разрешат рукопожатия, но с условием, что после каждого такого приветствия они будут тщательно мыть руки. Запрет на приветствия вызвал в стране шквал критики и насмешек.
7 марта 2012 г., 13:21