"Байер" выиграл второй матч подряд
 
 
 
"Байер" выиграл второй матч подряд
Архив NEWSru.com

Леверкузенский "Байер", который в прошлом сезоне едва не вылетел из Бундеслиги вышел на первое место в немецком первенстве после второго тура. В воскресенье "Аспириновая команда" победила новичков из "Айнтрахта" - 2:1.

Напомним, что в первом туре "Байер" добился победы - 4:1 над "Фрайбургом". В этом матче футболистам из Леверкузена во многом помогла фортуна. Первый гол в этой встрече забили футболисты "Айнтрахта", а за три минуты до перерыва отличился Нико Фроммер.

Однако, уже через шесть минут после начала второй половины встречи игрок сборной Германии Бернд Шнайдер сравнял счет, записав свое имя на табло. За шесть минут до финального свистка в игру вмешался его величество случай. После не самой опасной атаки "Байера", завершившейся прострелом вдоль ворот, мяч мимо своего голкипера протолкнул албанский защитник Джери Кипи.

Таким образом, "Байер" стал единственной командой Бундеслиги, которая не потеряла очков в первых двух турах первенства. Однако, в следующем туре на прочность "Байер" проверит "Боруссия". Этот матч без сомнения станет центральным в Германии на следующей неделе.

Напомним, что клуб из Дортмунда после субботних матчей занимал первое место в немецком чемпионате. Во втором туре черно-желтые взяли верх над "Вольфсбургом" - 4:0. В прошлом году "Боруссия" уступила чемпионство "Баварии", пропустив вперед еще и "Гамбург".

Сейчас "Боруссия" находится в группе из шести команд, которые имеют в активе по четыре очка. Кстати, в эту группу входит и "Бавария", которая проигрывает "Боруссии" по разнице голов. В другом воскресном поединке второго тура берлинская "Герта" сыграла вничью - 0:0 с "Штутгартом".