Бразильский специалист Артур Антунес Коимбра, более известный как Зико, в пятницу в 23.35 по московскому времени в офисе ЦСКА подписал трехлетний контракт со столичным клубом
 
 
 
Бразильский специалист Артур Антунес Коимбра, более известный как Зико, в пятницу в 23.35 по московскому времени в офисе ЦСКА подписал трехлетний контракт со столичным клубом
www.pfc-cska.com

Бразильский специалист Артур Антунес Коимбра, более известный как Зико, в пятницу в 23.35 по московскому времени в офисе ЦСКА подписал трехлетний контракт со столичным клубом, сообщает официальный сайт армейцев.

В субботу он будет представлен команде на базе в Ватутинках, а 12 января армейцы под его руководством отправятся на первый предсезонный сбор в Израиль, который продлится до 27 января. Функции одного из помощников Зико в ЦСКА будет выполнять его соотечественник Эду, с которым они вместе работали в турецком "Фенербахче" и узбекском "Бунедкоре". Эду присоединится к команде уже в Израиле.

"Хочу пообещать армейским болельщикам, что буду постоянно думать об успехах команды, буду работать 24 часа в сутки с максимальной отдачей, используя весь свой потенциал и знания", сказал Белый Пеле.

Напомним, что Зико начал тренерскую карьеру в 1999 году в японском клубе "Касима Антлерс". С августа 2002 по июнь 2006 года возглавлял сборную Японии, которую вывел в финальную часть ЧМ-2006 и привел к победе Кубке Азии-2004. С июля 2006 года по июнь 2008 года Зико работал в турецком "Фенербахче", с которым выиграл чемпионат-2006/07, победил в Суперкубке Турции-2007 и добился лучшего в истории этой страны результата в Лиге чемпионов – вышел в четвертьфинал в розыгрыше-2007/08. После ухода из "Фенербахче" Зико принял узбекский "Бунедкор", с которым в нынешнем году выиграл чемпионат и Кубок Узбекистана, а также дошел до полуфинала азиатской Лиги чемпионов. В качестве игрока он с 1976 по 1989 год провел 94 матча за сборную Бразилии и забил 68 голов.